Market Vectors / Financial One

Меняем рубль на гонконгский доллар

Меняем рубль на гонконгский доллар
3910

Комитет по валютному рынку Московской биржи одобрил запуск торгов валютной парой гонконгский доллар/российский рубль.

Участникам будут доступны инструменты «спот» и «своп», дата запуска будет определена позднее, сообщается в пресс-релизе биржи.

«Благодаря развитию биржевых технологий мы можем оперативно запускать новые валютные пары в ответ на запросы участников рынка, - отметил Игорь Марич, управляющий директор по денежному рынку Московской биржи. - Мы видим спрос участников и их клиентов на операции с гонконгским долларом и хотим предоставить им соответствующий инструментарий. Появление на Московской бирже валютной пары гонконгский доллар - российский рубль предоставит возможность клиентам совершать конверсионные сделки с гарантиями центрального контрагента по лучшим рыночным ценам».

Московская биржа планирует дальнейшее расширение продуктовой линейки валютного рынка и запуск новых валютных пар. Напомним, сейчас из азиатских валют на ней торгуется китайский юань.

ДАННЫЕ

По итогам августа объем торгов на валютном рынке главной российской торговой площадки вырос до 17,0 трлн рублей (14,9 тлрн рублей в августе 2013 года). Оборот по кассовым сделкам (спот) составил 5,1 трлн рублей, по сделкам «своп» — 11,9 трлн рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи