Компании и люди / Financial One

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч
4173

Интернет-проект брокера «Фридом Финанс» сможет воспользоваться сервисом облачной платформы Microsoft Azure на указанную сумму.

Первый в России онлайн-магазин акций Freedom24.ru выиграл «облачный» грант от компании Microsoft. Сумма поддержки в денежном эквиваленте составит $360 тысяч – на такую сумму будет предоставлен доступ к облачной платформе Microsoft Azure, говорится в официальном пресс-релизе. Также проект получит консультации менторов и технологическую экспертизу, а также помощь при масштабировании бизнеса.

Сейчас Freedom24.ru проходит программу роста в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) – одном из партнерских акселераторов Microsoft. Благодаря этому проект смог участвовать в отборе на получение гранта.

Учредителем магазина акций является ИК «Фридом Финанс». Он открылся в августе 2013 года. На данный момент в нем обслуживается 2300 клиентов, а сумма их активов составляет 140 млн рублей. В 2016 году на технологической базе Freedom24.ru запущена система «Восход» – платформа для привлечения инвестиций в компании Дальнего Востока. Проект реализован ИК «Фридом Финанс» совместно с Ассоциацией «НП РТС» и «Фондом развития Дальнего Востока». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Антон | 19.06.2017

Я покупаю акции в Freedom24 уже год, продавать не собираюсь, так как рассчитываю что за долгие годы они сильно вырастут в цене. По интернету гуляет шутка про какого-то парня из штатов который продал акции Apple за 800 $, а сейчас они стоят больше 800 миллионов )))))) Не хотел бы я быть таким «везунчиком». )))

Новые статьи