Market Vectors / Financial One

Лавров и Тиллерсон обсудили русофобию Конгресса США, судебное противостояние «Роснефти» и «Системы»: дайджест FO

Лавров и Тиллерсон обсудили русофобию Конгресса США, судебное противостояние «Роснефти» и «Системы»: дайджест FO
1289
Важные новости для начала торгов.

• В Маниле прошли переговоры Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона, говорится на сайте министерства. Глава российского МИД обратил внимание американского коллеги на русофобскую настроенность членов Конгресса и разъяснил американскому коллеге подробности введенных Кремлем ответных мер в ответ на санкции США, заверив, что контакты на тему Сирии продолжаются, рассказал после переговоров журналистам Лавров.

«Продолжительной была  встреча с госсекретарем США Тиллерсоном. Его прежде всего интересовали (он начал с этого) подробности решений, которые были вынужденно нами приняты в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в Конгрессе США. Мы эти разъяснения дали. Собственно говоря, это было сделано на основе интервью президента России Владимира Путина телеканалу «Россия». Там все было подробно сказано, разъяснены причины решений, которые мы приняли после длительного ожидания того, что США все-таки не пойдут по пути конфронтации. Но, к сожалению, русофобская настроенность членов Конгресса помешала этому сбыться», – заявил Лавров. 

• Уверенность предпринимателей в российской экономике достигла максимального уровня за последние два года, свидетельствуют результаты исследования Ernst & Young, проведенного среди топ-менеджеров из 45 стран, пишут «Известия». Эксперты выяснили, что бизнесмены верят в благополучие российской экономики больше, чем мировой. Оптимисты на данный момент составляют 71% от числа российских компаний. В мировой экономике уверены лишь 56% бизнес-структур. В то же время рост положительных ожиданий от России оказался очень велик: в апреле 2016 года лишь 3% сообщили об уверенности в экономике страны.

• Чистая прибыль «Роснефти», относящаяся к акционерам, во втором квартале 2017 года по сравнению с прошлым годом выросла в пять раз: с 13 млрд рублей – до 68 млрд рублей. Таковы данные финансовой отчетности компании. Выручка «Роснефти» за полугодие увеличилась на 23,2% и составила 2,8 млрд рублей, EBITDA – вырос на 2,9%. В отчете производителя нефти отмечается значительный потенциал к увеличению роста по мере запуска ключевых стратегических проектов.

• Сегодня днем Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) рассмотрит апелляционные жалобы АФК «Система» и его дочернего АО «Система-Инвест» на обеспечительные меры в виде ареста принадлежащих заявителям активов, наложенные нижестоящим судом в деле по иску «Роснефти» на 170,6 млрд рублей, информирует «Интерфакс». Основное рассмотрение иска «Роснефти» к «Системе» запланировано на 8 августа.

• К 8.20 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 0,32% до $52,25 за баррель. Фьючерс на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел к этому времени на 0,3% до $49,43 за баррель.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    172

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    178

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    223

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    155

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    176

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more