Компании и люди / Financial One

Ларри Уильямс рекомендует покупать дивидендные акции и держаться подальше от биткоина

Ларри Уильямс рекомендует покупать дивидендные акции и держаться подальше от биткоина Фото: Youtube
4439

24 ноября состоялась онлайн-конференция «Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом», организованная компанией «Открытие Брокер». В ходе трансляции один из самых успешных фьючерсных трейдеров рассказал о своей стратегии, поделился прогнозами и инвестиционными идеями, а также ответил на вопросы участников конференции. 

Конференция «Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом» проводилась в формате телемоста между Москвой и Виргинскими островами, где проживает легендарный американский трейдер. И хотя мероприятие было ориентировано на российскую аудиторию, принять участие в конференции могли и жители других регионов мира, слушая гуру в оригинале.

Более 3,5 часов именитый трейдер подробно рассказывал слушателям о собственных торговых правилах, комментировал ситуацию на финансовых рынках, делился своими инвестидеями и прогнозами. Модераторами встречи выступили первый заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень и известный российский биржевой аналитик и трейдер Андрей Сапунов.

В первой части конференции «Финансовые рынки сегодня» Ларри Уильямс продемонстрировал, какие инструменты приносят наибольшую прибыль инвесторам: «Я ищу рынки и инструменты, которые приносят прибыль в краткосрочной перспективе. Статистика говорит, что самым подходящим для этой задачи инструментом являются фьючерсные контракты».

Рассказывая о своей торговой стратегии, американский трейдер отметил, что самые успешные биржевые спекулянты зачастую торгуют «от ситуации», сложившейся на рынке. «Я уверен, что любого человека можно научить эффективно торговать на рынке. Для этого необходимо постоянно приобретать опыт и грамотно его применять. Позже накопленные знания позволяют действовать во многих ситуациях «на интуиции». Именно так торгую я и многие известные трейдеры», – рассказал Ларри Уильямс.

Далее легендарный трейдер отвечал на многочисленные вопросы, которые задавали участники конференции – как заранее, так и в ходе трансляции. Так, Ларри Уильямс порекомендовал слушателям обратить внимание на дивидендные акции: «Я рекомендую сдавать свои деньги в аренду, а именно инвестировать в акции дивидендных компаний с прозрачной схемой выплаты дивидендов». 

При этом, по мнению гуру, нефть продолжит дешеветь еще пару месяцев: «Я вижу нисходящий тренд на графике «черного золота». Конечно, нефть не будет падать отвесно, будет небольшое коррекционное ралли, но в целом сырье склонно к коррекции цен». Ларри Уильямс сообщил, что ожидает дальнейшего укрепления американской валюты и предостерег российских трейдеров от покупки биткоина, в котором видит паттерн «Падший ангел».

В конце мастер-класса Ларри Уильямс поделился со слушателями актуальными инвестидеями. «Золото – плохая инвестиция, но хороший инструмент для трейдинга и спекуляций. На мой взгляд, золото может вырасти в цене в течение 2019 года, поэтому я планирую успеть в «уходящий поезд» в начале декабря этого года», — сообщил он. В конце легенда биржевой торговли отметил, что его самая главная инвестиционная идея заключается в том, что необходимо постоянно оттачивать свое мастерство.

Полная запись онлайн-конференции с Ларри Уильямсом будет опубликована на портале OpenTrainer.ru в конце ноября.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Негатив создает предпосылки к формированию второго дна на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 19:28
    131

    Российский рынок сегодня пережил сильную распродажу на фоне серии ударов по логистической инфраструктуре «Озона». Акции маркетплейса в моменте теряли почти 30%, что потянуло вниз и широкий рынок, усилив опасения инвесторов относительно рисков атак на крупные гражданские компании и их инфраструктуру.more

  • Геополитика опять обвалила российский фондовый рынок
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.08.2026 19:12
    176

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с обвала почти на 2%, и, как оказалось позже, обвалом начал ещё и новую торговую неделю. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,6%, опустившись ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 3%.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже бьют рекорды, биткоин у $80 тысяч. Что происходит на рынке? Объясняют аналитики
    Яна Кудрявцева 24.08.2026 19:02
    157

    Рост биткоина почти до $80 тысяч быстро отразился и на российских биржевых инструментах. На СПБ Бирже третий торговый день подряд обновляются рекорды торгов неоактивами: 19 августа оборот достиг 26,06 млрд рублей, 20 августа вырос до 50,73 млрд рублей, а 21 августа обновил максимум на уровне 55,94 млрд рублей. Всего за три дня объем сделок с неоактивами составил 132,73 млрд рублей. Основной интерес инвесторов пришелся на криптовалютные инструменты.more

  • Курс рубля перешел к быстрому снижению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 18:29
    161

    Рубль после негативного старта и попыток восстановления ускорил ослабление к юаню. В середине торгов удалось заметно скорректироваться, однако затем российская валюта вернулась к нисходящей динамике и переписала дневной минимум, неся ощутимые потери.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
    172

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more