Компании и люди / Financial One

Ларри Уильямс рекомендует покупать дивидендные акции и держаться подальше от биткоина

Ларри Уильямс рекомендует покупать дивидендные акции и держаться подальше от биткоина Фото: Youtube
4502

24 ноября состоялась онлайн-конференция «Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом», организованная компанией «Открытие Брокер». В ходе трансляции один из самых успешных фьючерсных трейдеров рассказал о своей стратегии, поделился прогнозами и инвестиционными идеями, а также ответил на вопросы участников конференции. 

Конференция «Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом» проводилась в формате телемоста между Москвой и Виргинскими островами, где проживает легендарный американский трейдер. И хотя мероприятие было ориентировано на российскую аудиторию, принять участие в конференции могли и жители других регионов мира, слушая гуру в оригинале.

Более 3,5 часов именитый трейдер подробно рассказывал слушателям о собственных торговых правилах, комментировал ситуацию на финансовых рынках, делился своими инвестидеями и прогнозами. Модераторами встречи выступили первый заместитель генерального директора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень и известный российский биржевой аналитик и трейдер Андрей Сапунов.

В первой части конференции «Финансовые рынки сегодня» Ларри Уильямс продемонстрировал, какие инструменты приносят наибольшую прибыль инвесторам: «Я ищу рынки и инструменты, которые приносят прибыль в краткосрочной перспективе. Статистика говорит, что самым подходящим для этой задачи инструментом являются фьючерсные контракты».

Рассказывая о своей торговой стратегии, американский трейдер отметил, что самые успешные биржевые спекулянты зачастую торгуют «от ситуации», сложившейся на рынке. «Я уверен, что любого человека можно научить эффективно торговать на рынке. Для этого необходимо постоянно приобретать опыт и грамотно его применять. Позже накопленные знания позволяют действовать во многих ситуациях «на интуиции». Именно так торгую я и многие известные трейдеры», – рассказал Ларри Уильямс.

Далее легендарный трейдер отвечал на многочисленные вопросы, которые задавали участники конференции – как заранее, так и в ходе трансляции. Так, Ларри Уильямс порекомендовал слушателям обратить внимание на дивидендные акции: «Я рекомендую сдавать свои деньги в аренду, а именно инвестировать в акции дивидендных компаний с прозрачной схемой выплаты дивидендов». 

При этом, по мнению гуру, нефть продолжит дешеветь еще пару месяцев: «Я вижу нисходящий тренд на графике «черного золота». Конечно, нефть не будет падать отвесно, будет небольшое коррекционное ралли, но в целом сырье склонно к коррекции цен». Ларри Уильямс сообщил, что ожидает дальнейшего укрепления американской валюты и предостерег российских трейдеров от покупки биткоина, в котором видит паттерн «Падший ангел».

В конце мастер-класса Ларри Уильямс поделился со слушателями актуальными инвестидеями. «Золото – плохая инвестиция, но хороший инструмент для трейдинга и спекуляций. На мой взгляд, золото может вырасти в цене в течение 2019 года, поэтому я планирую успеть в «уходящий поезд» в начале декабря этого года», — сообщил он. В конце легенда биржевой торговли отметил, что его самая главная инвестиционная идея заключается в том, что необходимо постоянно оттачивать свое мастерство.

Полная запись онлайн-конференции с Ларри Уильямсом будет опубликована на портале OpenTrainer.ru в конце ноября.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    350

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    486

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    430

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    440

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    484

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more