Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок
5561

Поток негатива не может быть вечен. Топ-3 криптовалют по капитализации с утра предпринял попытку коррекции после падения.

Биткоин по состоянию на 9.07 мск, по данным Coinmarketcap, прибавляет 2,1% и находится на уровне $10,211 тысяч.

Эфириум чувствует себя бодрее и растет на 7,28% и стоит почти $1150, Ripple не так активен, как раньше, прибавляет только 2,5% при цене в $1,15.

Общая капитализация криптовалют подросла до $517,7 млрд, то есть увеличилась за сутки почти на $17 млрд. Биткоин прибавил около $2 млрд до $172 млрд, около $7 млрд вернулось в эфириум ($112 млрд). Ripple покупали не очень охотно – пришло где-то $1,4 млрд при $44,4 млрд.

Биткоин за месяц пережил самое сильное падение с января 2015 года. Причиной тому стало внимание со стороны регуляторов из разных стран. Еще 1 января биткоин стоил $13,4 тысяч, а к среде текущей недели он просел почти на 30%. В начале 2015 года была похожая ситуация.

Эксперты отмечают, что четыре из пяти январей в период с 2013 по 2017 годы были неудачными для биткоина. Стоит отметить и обвал на 36% в феврале 2014-ого.

Выходо инвесторов из криптовалюты объясняют действиями регуляторов Южной Кореи, которые решили бороться со случаями мошенничества в этой сфере и наложили ряд жестких ограничений.

Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США заморозила активы AriseBank – этот проект можно считать крупнейшим привлечением средств через ICO, если подтвердится сумма в $600 млн. Регулятор объяснил свои действия тем, что компания не соблюдает требования закона, установленные для продажи ценных бумаг.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    281

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    378

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    333

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    338

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    383

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more