Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок
5325

Поток негатива не может быть вечен. Топ-3 криптовалют по капитализации с утра предпринял попытку коррекции после падения.

Биткоин по состоянию на 9.07 мск, по данным Coinmarketcap, прибавляет 2,1% и находится на уровне $10,211 тысяч.

Эфириум чувствует себя бодрее и растет на 7,28% и стоит почти $1150, Ripple не так активен, как раньше, прибавляет только 2,5% при цене в $1,15.

Общая капитализация криптовалют подросла до $517,7 млрд, то есть увеличилась за сутки почти на $17 млрд. Биткоин прибавил около $2 млрд до $172 млрд, около $7 млрд вернулось в эфириум ($112 млрд). Ripple покупали не очень охотно – пришло где-то $1,4 млрд при $44,4 млрд.

Биткоин за месяц пережил самое сильное падение с января 2015 года. Причиной тому стало внимание со стороны регуляторов из разных стран. Еще 1 января биткоин стоил $13,4 тысяч, а к среде текущей недели он просел почти на 30%. В начале 2015 года была похожая ситуация.

Эксперты отмечают, что четыре из пяти январей в период с 2013 по 2017 годы были неудачными для биткоина. Стоит отметить и обвал на 36% в феврале 2014-ого.

Выходо инвесторов из криптовалюты объясняют действиями регуляторов Южной Кореи, которые решили бороться со случаями мошенничества в этой сфере и наложили ряд жестких ограничений.

Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США заморозила активы AriseBank – этот проект можно считать крупнейшим привлечением средств через ICO, если подтвердится сумма в $600 млн. Регулятор объяснил свои действия тем, что компания не соблюдает требования закона, установленные для продажи ценных бумаг.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В Евросоюзе пока не готовы отказаться от нефти из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:59
    147

    Еврокомиссия отложила обсуждение полного запрета на импорт российской нефти на неопределенный срок. На наш взгляд, это обусловлено скачком цен на энергоносители на фоне блокировки Ормузского пролива, а также последовательным отказом Венгрии и Словакии прекратить закупки нефти из РФ по трубопроводу, так как это нанесло бы серьезный ущерб их экономике. more

  • Алроса повысила цены на крупные алмазы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 16:38
    155

    Алроса поднимает на 6–9% цены почти на половину своей продукции, прежде всего на крупные камни (от 2 до 10 карат). Таким образом, компания фиксирует разворот рынка вверх, что указывает на растущий дефицит редких алмазов.more

  • Акции Озона придерживаются бычьего тренда и обладают внушительным потенциалом роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.03.2026 16:08
    170

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, ожидая новых значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился менее чем на 0,1%, до 2832,31 пункта. Индекс РТС также упал менее чем на 0,1%, до 1089,71 пункта.more

  • Brent ушла ниже $100: надолго ли?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 15:16
    166

    Цена на нефть марки Brent на торгах 24 марта растет на 2,7%, до $98,37 за баррель, WTI дорожает на 3,3%, до $91,08, после резкого обвала накануне, вызванного заявлениями президента США Дональда Трампа об успешных переговорах с Ираном о прекращении конфликта, а также об отказе от ударов по энергообъектам исламской республики до 27 марта. Тегеран, впрочем, опроверг сам факт переговоров.more

  • Российский рынок топчется на месте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2026 14:55
    185

    Торги 24 марта на российских фондовых площадках начались символическим ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли незначительные 0,04% каждый, торгуясь на отметках 2835 и 1090 пунктов, а индекс голубых фишек поднимался на 0,11%.more