Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – отскок
5512

Поток негатива не может быть вечен. Топ-3 криптовалют по капитализации с утра предпринял попытку коррекции после падения.

Биткоин по состоянию на 9.07 мск, по данным Coinmarketcap, прибавляет 2,1% и находится на уровне $10,211 тысяч.

Эфириум чувствует себя бодрее и растет на 7,28% и стоит почти $1150, Ripple не так активен, как раньше, прибавляет только 2,5% при цене в $1,15.

Общая капитализация криптовалют подросла до $517,7 млрд, то есть увеличилась за сутки почти на $17 млрд. Биткоин прибавил около $2 млрд до $172 млрд, около $7 млрд вернулось в эфириум ($112 млрд). Ripple покупали не очень охотно – пришло где-то $1,4 млрд при $44,4 млрд.

Биткоин за месяц пережил самое сильное падение с января 2015 года. Причиной тому стало внимание со стороны регуляторов из разных стран. Еще 1 января биткоин стоил $13,4 тысяч, а к среде текущей недели он просел почти на 30%. В начале 2015 года была похожая ситуация.

Эксперты отмечают, что четыре из пяти январей в период с 2013 по 2017 годы были неудачными для биткоина. Стоит отметить и обвал на 36% в феврале 2014-ого.

Выходо инвесторов из криптовалюты объясняют действиями регуляторов Южной Кореи, которые решили бороться со случаями мошенничества в этой сфере и наложили ряд жестких ограничений.

Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США заморозила активы AriseBank – этот проект можно считать крупнейшим привлечением средств через ICO, если подтвердится сумма в $600 млн. Регулятор объяснил свои действия тем, что компания не соблюдает требования закона, установленные для продажи ценных бумаг.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок на пороге нового минимума
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 17.08.2026 20:02
    345

    На российском рынке продолжился обвал: Индекс МосБиржи стремительно приближается к предыдущим минимумам и уже пробивает отметку 2100 пунктов. Борьба за этот уровень шла практически на протяжении всей торговой сессии, однако к вечеру давление продавцов заметно усилилось. Основным фактором слабости остается практически полное отсутствие надежд на скорую геополитическую деэскалацию, из-за чего инвесторы продолжают сокращать позиции в активахmore

  • Цифровой рубль и криптовалюта: в чем разница и зачем России нужны оба инструмента?
    Яна Кудрявцева 17.08.2026 19:49
    322

    Россия одновременно развивает цифровой рубль и допускает ограниченное использование криптовалют. На первый взгляд эти процессы могут выглядеть похожими: и там, и там речь идет о цифровых формах денег или активов. Однако, по словам Олега Абелева, руководителя аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», цифровой рубль и криптовалюты устроены по-разному, имеют разный правовой статус и решают разные задачи.more

  • ЮГК объявила об оферте
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:42
    311

    Акции ЮГК выросли в цене более чем на 3% на новости о том, что БТС-Мост Холдинг направил обязательное предложение об их выкупе по 0,7425 руб. за единицу. Срок принятия оферты составляет 70 дней. Для рынка это позитивный сигнал, потому что цена данного предложения примерно на 8% выше уровней торгов днем 17 августа, поэтому у котировок и появился конкретный ориентир для роста.more

  • Покупателям в РФ остается надеяться на корпоративные истории, «широкий рынок» под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 19:26
    344

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе и вернулся к обновлению минимумов с июля в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 2,03%, до 2093,29 пункта. Индекс РТС обвалился на 2,56%, до 775,69 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс Мосбиржи балансирует в коридоре 2000-2100 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.08.2026 19:08
    329

    В понедельник, 17 августа, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в минусе. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,96%, опустившись в область чуть ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 2,5%. more