Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – инвесторы возвращаются

Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – инвесторы возвращаются
4795

Страх уходит – деньги приходят. Топ-3 криптовалют по капитализации дорожает.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, дорожает на 4,6%, удалось добраться почти до $8500.

Эфириум чуть отстает – рост только на 4,3% до $843. Ripple снова настроился на оптимистичный лад – вплюсе на 10,5%, снова выше $1. Стоит отметить, что в ответвления (форки) биткоина и эфириума деньги возвращаются быстрее.

Общая капитализация криптовалют превысила $400 млрд. На биткоин приходится $142,8 млрд, на эфириум – $82,3 млрд, на Ripple – $41,4 млрд.

Если вспомнить начало года, то с рынка ушло более $300 млрд, которые до сих пор не спешат возвращаться.

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила о неизбежности регулирования криптовалют.

«Я полагаю, что это неизбежно. У нас было регулирование организаций на протяжении последних десяти лет после финансового кризиса, а сейчас нам точно нужно двигаться в сторону регулирования операций, забыть об организациях и работать над операциями. Международному финансовому сообществу необходимо сосредоточиться над тем, чтобы знать, кто чем занимается, и кто имеет право на то или иное действие, а также кого проверяют и кем управляют должным образом», – заявила Лагард в интервью CNN Money.

Она отметила и «темную сторону» операций с криптовалютами, так как МВФ активно занимаются противодействием отмыванию денег и финансированию терроризма.

Эксперты все чаще говорят о связи фондового рынка и криптовалют. Крах биткоина нужно было вопринимать, как сигнал, что следующим будет рынок акций, заявил CNN Том Ли из Fundstrat Global Advisors, комментируя обвал котировок акций в США на прошлой неделе.

По его словам, тут важно обращать внимание на снижение склонности инвесторов к риску.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Полюс»: дивидендная пауза до 2030 года меняет инвестиционный кейс компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.07.2026 12:30
    104

    «Полюс» неожиданно объявил о намерении приостановить дивидендные выплаты до 2030 года. Главной причиной такого решения аналитики называют необходимость профинансировать масштабную инвестиционную программу, прежде всего освоение месторождения «Сухой Лог». При этом эксперты отмечают, что фундаментально бизнес остается сильным, однако отсутствие дивидендов, рост капитальных затрат и высокая неопределенность делают инвестиционный кейс менее привлекательным в ближайшие годы.more

  • Отмена аукционов ОФЗ позволит стабилизировать рынок госбумаг; теперь все внимание сместится на заседание ЦБ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:57
    111

    Вчера на вечерней сессии индекс RGBI резко вырос до 111,5 пунктов, хотя в течение всего дня консолидировался на локальных минимумах (110,4 пункта). Триггером стало сообщение Минфина в 19:00 о приостановке аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации; о возобновлении проведения аукционов министерство сообщит дополнительно.more

  • Российский рынок перешел в режим коррекционного ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 11:33
    140

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть остаются под сдержанным нисходящим давлением. Котировки золота и других драгоценных металлов восстанавливаются от недавних минимумов.more

  • В ходе сессии рубль может попытаться перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.07.2026 11:02
    141

    В понедельник несмотря на новые локальные максимумы в ценах на нефть и некоторое снижение стоимости биржевых юаневых свопов, что говорит об улучшении ситуации с валютной ликвидностью, рубль продолжил волну ослабления на фоне повышенного спроса со стороны импортеров и инвесторов. В результате, по итогам торгов юань прибавил 0,6%, вплотную подойдя к локальным максимумам, установленным в начале месяца в районе 11,7 рубля.more

  • Утреннее ралли на российском фондовом рынке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 10:35
    168

    Во вторник, 21 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию мощным ралли. Индекс Московской биржи в моменте повышается уже на 4,3%, превысив 2080 пунктов. Накануне в понедельник торги на Мосбирже закрылись ростом (на 2,16%), но сегодня на утренних торгах темпы роста индекса уже превысили темпы роста вчерашнего закрытия основной сессии. Каких-либо фундаментальных новостей, которые способствовали такому мощному ралли, ни в понедельник, ни сегодня утром не наблюдалось.more