Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – вернули $11 млрд

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – вернули $11 млрд
3913

После паники в четверг и массового оттока средств наступил некий момент осмысления, желания понять, что же все-таки происходит, поэтому небольшое количество денег вернули.

Биткоин по состоянию на 9.10 мск, по данным Coinmarketcap, стал дороже $8200.

Эфириум поднялся выше $600, а Ripple почти достиг $0,7.

Общая капитализация криптовалют составила $327 млрд против $316 млрд в четверг утром и $374 млрд в среду.

Стоит отметить стремительное возвращение денег в Ethereum Classic (+10,6%) и Lisk (+18%).

Одна из крупнейших бирж в Великобритании, лондонская Coinfloor, планирует в следующем месяце запустить возможность торговли фьючерсами на биткоин. При этом, все выплаты будут производиться в BTC, а не в фиатной валюте. Это будет первый в мире дериватив c физической поставкой.

Срочные контракты, которые выплачиваются в фиатной криптовалюте, могут стать объектом для манипулирования ценами, это принесет серьезные финансовые убытки, пояснил сооснователь Coinfloor Марк Лэмб.

По словам гендиректора Coinfloor Оби Нвосу, основная задача организации – построить мост между фиатными деньгами и криптовалютой, чтобы обеспечить стабильность и устойчивость цифровых денег, сообщает РБК.

Правительство Украины поручило ряду государственных органов наработать необходимые документы о внесении деятельности по майнингу (добыче) криптовалюты в Национальный классификатор Украины «Классификатор видов экономической деятельности», пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития.

По данным пресс-службы, на заседании правительственного комитета в четверг, глава миэкономики Степан Кубив поручил Минэкономразвития, Минфину, Минюсту, Минэнергоугля вместе с Госстатом, Агентством электронного управления, Нацбанку (по согласию), НКЦБФР (по согласию), Службе безопасности Украины (по согласию) разработать соответствующий проект нормативно-правового акта о дополнении КВЭД.

«Таким дополнением классификатора мы решим проблему детенизации рынка майнинга, привлечем дополнительные доходы в бюджет, уменьшим отток квалифицированных ИТ-специалистов и уменьшим силовое давление на криптообщество», – цитирует пресс-служба главу минэкономики Кубива.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок с утра обрушили перепуганные «медведи»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 10:35
    33

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок отступил с достигнутых накануне высот, даже несмотря на то, что высоты не были слишком большими. Индекс Московской биржи в моменте падает на 1,3%, снизившись в область 2050 пунктов. Напомним, что во вторник торги на Мосбирже завершились ростом на 3,9%, а с начала недели индекс Мосбиржи прибавил более 6% и снова пробил вверх уровень в 2000 пунктов, что показывает готовность наиболее рисковых инвесторов покупать акции на просадках. more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2000-2100 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 22.07.2026 10:05
    106

    Во вторник на бирже продолжился отскок: по итогам всех торговых сессий индекс Мосбиржи вырос на 1,7%, закрывшись на отметке 2 079 пункта, объем торгов превысил 141 млрд руб., что на 42 млрд ниже, чем в более активный понедельник. В ходе дневных торгов бенчмарк демонстрировал волатильность и на пике вплотную подходил к уровню 2100 пунктов, где теперь расположено сопротивление.more

  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    440

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    460

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    464

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more