Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа
12082

Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра в понедельник несильно, но дешевеет.

Биткоину пока не удается задержаться на уровне выше $14 тысяч. Он по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarket, терял 1,26% и стоил чуть дороже $13,8 тысяч.

Эфириум дешевел на 0,48%. Его можно было приобрести за $1356.

Ripple (рипл) не удержался выше $2 и торгуется в районе $1,9, теряя 1,34%.

Общая капитализация криптовалют превысила отметку в $700 млрд – сейчас она $712,4 млрд. Биткоин остается лидером с долей в $232 млрд, эфириум на втором месте, подорожав до $131,5 млрд. Ripple тоже постепенно набирает вес, но остается на третьей позиции с $73,4 млрд.

Из новостей стоит отметить обвинения в адрес крупнейшего криптовалютного обменника Coinbase. Об этом писал Forklog. 

Пользователь Twitter @CivEkonom заметил, что объем мемпула (mempool, набор всех транзакций, которые ждут подтверждения) начал уменьшаться после того, как 12 января площадка приостановила вывод биткоинов, но он снова начал расти после возобновления операций.

По словам @CivEkonom, обменник проводит транзакции по отдельности, а не партиями. «Вам нужно объединять исходящие транзакции. Только вы занимаетесь спамом в сети, – написал @CivEkonom. – Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! Это четко видно на графике. Это ваш основной бизнес, вы его сами уничтожаете».

Резонансной новостью стало и ограбление криптоблогера Павла Няшина и его знакомого из Екатеринбурга. Перед тем, как ворвались злоумышленники, он выложил ролик, в котором предсказал рост биткоина до $100 тысяч. Один из нападавших был в костюме Деда Мороза.

Добычей преступников стал сейф с 20 млн рублей и около $70 тысяч, а также iPhone десятой модели и 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Прогноз решения ЦБ РФ. В шаге от паузы
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 17:05
    24

    Мы полагаем, что на ближайшем заседании 24 июля Банк России еще раз снизит ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых. Одновременно мы ожидаем, что регулятор ужесточит сигнал и фактически подготовит рынок к осенней паузе в цикле снижения ставки. Июльское снижение будет возможно только при условии, что оперативные данные по инфляционным ожиданиям, публикация которых запланирована на 21 июля, не отразят их драматического ухудшения: умеренный рост ИО, вероятно, еще не станет препятствием для осторожного снижения, но их заметный скачок может вынудить регулятор взять паузу уже в июле.more

  • Ozon. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 16:33
    71

    Ozon представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 30 июля. Мы полагаем, что квартал был успешным для компании. Оборот по итогам периода мог увеличиться на 32% г/г, а выручка — более чем на 40% г/г. Основным драйвером роста продаж, скорее всего, оставалось быстрое увеличение числа заказов на фоне расширения активной аудитории и повышения частотности. Рентабельность EBITDA, по нашим оценкам, осталась выше 4% от GMV.more

  • ВТБ сохранит условия соглашения с Вайлдберриз и параметры допэмиссии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.07.2026 15:59
    135

    Банк ВТБ намерен предложить продавцам Вайлдберриз, получившим ущерб от атаки украинских БПЛА на склады компании, отсрочку погашения основной задолженности или процентов по кредиту. Те же меры для своих клиентов, пострадавших от удара беспилотников, анонсировал Сбер.more

  • Северсталь. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 15:31
    139

    Северсталь представила сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Несмотря на рост продаж стальной продукции и снижение себестоимости сляба, компания продемонстрировала значительное падение ключевых финансовых результатов вследствие более низких цен реализации металлопродукции. Северсталь отмечает определенное оживление внутреннего спроса на сталь, однако неблагоприятная конъюнктура с высокой вероятностью сохранится, как минимум, до конца текущего года.more

  • Ассоциация «НП РТС» поздравляет А.Г. Гавриленко с 80-летним юбилеем
    20.07.2026 15:20
    154

    Уважаемый Анатолий Григорьевич!

    От лица Ассоциации «НП РТС» поздравляем Вас с 80-летним юбилеем!

    Безусловно, это не только Ваш личный праздник, но и знаковый день для всего российского фондового рынка. Ваша уникальная способность собирать вокруг себя людей, слышать каждого, находить компромиссы даже в самых сложных ситуациях в свое время превратила разрозненных игроков рынка в единую сплочённую команду.more