Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа
12328

Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра в понедельник несильно, но дешевеет.

Биткоину пока не удается задержаться на уровне выше $14 тысяч. Он по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarket, терял 1,26% и стоил чуть дороже $13,8 тысяч.

Эфириум дешевел на 0,48%. Его можно было приобрести за $1356.

Ripple (рипл) не удержался выше $2 и торгуется в районе $1,9, теряя 1,34%.

Общая капитализация криптовалют превысила отметку в $700 млрд – сейчас она $712,4 млрд. Биткоин остается лидером с долей в $232 млрд, эфириум на втором месте, подорожав до $131,5 млрд. Ripple тоже постепенно набирает вес, но остается на третьей позиции с $73,4 млрд.

Из новостей стоит отметить обвинения в адрес крупнейшего криптовалютного обменника Coinbase. Об этом писал Forklog. 

Пользователь Twitter @CivEkonom заметил, что объем мемпула (mempool, набор всех транзакций, которые ждут подтверждения) начал уменьшаться после того, как 12 января площадка приостановила вывод биткоинов, но он снова начал расти после возобновления операций.

По словам @CivEkonom, обменник проводит транзакции по отдельности, а не партиями. «Вам нужно объединять исходящие транзакции. Только вы занимаетесь спамом в сети, – написал @CivEkonom. – Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! Это четко видно на графике. Это ваш основной бизнес, вы его сами уничтожаете».

Резонансной новостью стало и ограбление криптоблогера Павла Няшина и его знакомого из Екатеринбурга. Перед тем, как ворвались злоумышленники, он выложил ролик, в котором предсказал рост биткоина до $100 тысяч. Один из нападавших был в костюме Деда Мороза.

Добычей преступников стал сейф с 20 млн рублей и около $70 тысяч, а также iPhone десятой модели и 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1281

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1074

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1094

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1060

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1313

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more