Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа
11985

Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра в понедельник несильно, но дешевеет.

Биткоину пока не удается задержаться на уровне выше $14 тысяч. Он по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarket, терял 1,26% и стоил чуть дороже $13,8 тысяч.

Эфириум дешевел на 0,48%. Его можно было приобрести за $1356.

Ripple (рипл) не удержался выше $2 и торгуется в районе $1,9, теряя 1,34%.

Общая капитализация криптовалют превысила отметку в $700 млрд – сейчас она $712,4 млрд. Биткоин остается лидером с долей в $232 млрд, эфириум на втором месте, подорожав до $131,5 млрд. Ripple тоже постепенно набирает вес, но остается на третьей позиции с $73,4 млрд.

Из новостей стоит отметить обвинения в адрес крупнейшего криптовалютного обменника Coinbase. Об этом писал Forklog. 

Пользователь Twitter @CivEkonom заметил, что объем мемпула (mempool, набор всех транзакций, которые ждут подтверждения) начал уменьшаться после того, как 12 января площадка приостановила вывод биткоинов, но он снова начал расти после возобновления операций.

По словам @CivEkonom, обменник проводит транзакции по отдельности, а не партиями. «Вам нужно объединять исходящие транзакции. Только вы занимаетесь спамом в сети, – написал @CivEkonom. – Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! Это четко видно на графике. Это ваш основной бизнес, вы его сами уничтожаете».

Резонансной новостью стало и ограбление криптоблогера Павла Няшина и его знакомого из Екатеринбурга. Перед тем, как ворвались злоумышленники, он выложил ролик, в котором предсказал рост биткоина до $100 тысяч. Один из нападавших был в костюме Деда Мороза.

Добычей преступников стал сейф с 20 млн рублей и около $70 тысяч, а также iPhone десятой модели и 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    470

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    894

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    440

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    453

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    446

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more