Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа
12168

Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра в понедельник несильно, но дешевеет.

Биткоину пока не удается задержаться на уровне выше $14 тысяч. Он по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarket, терял 1,26% и стоил чуть дороже $13,8 тысяч.

Эфириум дешевел на 0,48%. Его можно было приобрести за $1356.

Ripple (рипл) не удержался выше $2 и торгуется в районе $1,9, теряя 1,34%.

Общая капитализация криптовалют превысила отметку в $700 млрд – сейчас она $712,4 млрд. Биткоин остается лидером с долей в $232 млрд, эфириум на втором месте, подорожав до $131,5 млрд. Ripple тоже постепенно набирает вес, но остается на третьей позиции с $73,4 млрд.

Из новостей стоит отметить обвинения в адрес крупнейшего криптовалютного обменника Coinbase. Об этом писал Forklog. 

Пользователь Twitter @CivEkonom заметил, что объем мемпула (mempool, набор всех транзакций, которые ждут подтверждения) начал уменьшаться после того, как 12 января площадка приостановила вывод биткоинов, но он снова начал расти после возобновления операций.

По словам @CivEkonom, обменник проводит транзакции по отдельности, а не партиями. «Вам нужно объединять исходящие транзакции. Только вы занимаетесь спамом в сети, – написал @CivEkonom. – Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! Это четко видно на графике. Это ваш основной бизнес, вы его сами уничтожаете».

Резонансной новостью стало и ограбление криптоблогера Павла Няшина и его знакомого из Екатеринбурга. Перед тем, как ворвались злоумышленники, он выложил ролик, в котором предсказал рост биткоина до $100 тысяч. Один из нападавших был в костюме Деда Мороза.

Добычей преступников стал сейф с 20 млн рублей и около $70 тысяч, а также iPhone десятой модели и 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел в режим консолидации
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.08.2026 14:02
    72

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 19 августа снижаются на незначительные 0,04% каждый — до 2147,26 и 794,27 пункта соответственно, а индекс голубых фишек опускается на 0,14%. После заметного восстановления накануне рублевый бенчмарк пока не может закрепиться выше 2150 пунктов. Поддержку покупкам оказывают высокие цены на нефть и продолжающееся ослабление рубля. more

  • Русал. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 13:34
    123

    Русал представил нейтральные операционные и сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Несмотря на снижение продаж, мощный рост цен реализации алюминия обеспечил положительную динамику выручки компании, а более низкие темпы прироста себестоимости позволили значительно увеличить EBITDA.more

  • «Т-Технологии»: рост прибыли поддерживает акции, но сделка с «Точкой» добавляет рисков. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 19.08.2026 12:30
    150

    Компания «Т-Технологии» представила результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Выручка и операционная чистая прибыль продолжают расти двузначными темпами, рентабельность капитала остается высокой, а стоимость риска снижается.more

  • Рынок ОФЗ перешел к консолидации, однако факторы для уверенного роста индекса RGBI по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:47
    170

    Вчера после 3 торговых сессий снижения индекс RGBI перешел к консолидации в районе 113,5 п. Как мы отмечали накануне, RGBI подошел к важному уровню, который служил верхней границей проторгованного диапазона (111-113 п.), что с технической точки зрения должно приостановить текущее снижение.more

  • Рубль может попытаться развить тенденцию к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:26
    165

    Во вторник рубль, поддержанный закреплением нефти марки Brent выше 90 долл./барр., смог несколько укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, по итогам торгов юань снизился на 0,2%, закончив сессию чуть ниже 12,6 рубля.more