Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные события за 24 часа
11849

Тройка лидеров по капитализации среди криптовалют с утра в понедельник несильно, но дешевеет.

Биткоину пока не удается задержаться на уровне выше $14 тысяч. Он по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarket, терял 1,26% и стоил чуть дороже $13,8 тысяч.

Эфириум дешевел на 0,48%. Его можно было приобрести за $1356.

Ripple (рипл) не удержался выше $2 и торгуется в районе $1,9, теряя 1,34%.

Общая капитализация криптовалют превысила отметку в $700 млрд – сейчас она $712,4 млрд. Биткоин остается лидером с долей в $232 млрд, эфириум на втором месте, подорожав до $131,5 млрд. Ripple тоже постепенно набирает вес, но остается на третьей позиции с $73,4 млрд.

Из новостей стоит отметить обвинения в адрес крупнейшего криптовалютного обменника Coinbase. Об этом писал Forklog. 

Пользователь Twitter @CivEkonom заметил, что объем мемпула (mempool, набор всех транзакций, которые ждут подтверждения) начал уменьшаться после того, как 12 января площадка приостановила вывод биткоинов, но он снова начал расти после возобновления операций.

По словам @CivEkonom, обменник проводит транзакции по отдельности, а не партиями. «Вам нужно объединять исходящие транзакции. Только вы занимаетесь спамом в сети, – написал @CivEkonom. – Если бы вы использовали SegWit и объединяли все исходящие транзакции, мемпул был бы пустым! Это четко видно на графике. Это ваш основной бизнес, вы его сами уничтожаете».

Резонансной новостью стало и ограбление криптоблогера Павла Няшина и его знакомого из Екатеринбурга. Перед тем, как ворвались злоумышленники, он выложил ролик, в котором предсказал рост биткоина до $100 тысяч. Один из нападавших был в костюме Деда Мороза.

Добычей преступников стал сейф с 20 млн рублей и около $70 тысяч, а также iPhone десятой модели и 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в ожидании: риск Ирана давит на США, но AI и нефть поддерживают Европу и Азию
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 21.04.2026 12:53
    24

    Американский рынок акций 20 апреля завершил торги умеренным снижением после сильного ралли предыдущих недель, поскольку инвесторы начали фиксировать прибыль на фоне нового витка напряженности между США и Ираном. Давление на настроения оказали сообщения о возобновлении рисков вокруг Ормузского пролива и резкий рост нефтяных котировок. При этом распродажа оставалась достаточно сдержанной, так как часть участников рынка все еще рассчитывает на возможное дипломатическое урегулирование, однако поступающие политические сигналы остаются противоречивыми и пока не позволяют уверенно закладывать в цены быструю деэскалацию.more

  • «Сегежа»: глубокий операционный кризис и слабые надежды на восстановление. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.04.2026 12:30
    56

    Лесопромышленная компания «Сегежа» в 2026 году остается одной из наиболее проблемных историй на российском рынке. Финансовые результаты 2025 года подтвердили системный характер проблем. Снижение выручки, отрицательная операционная прибыль, высокая долговая нагрузка и слабый денежный поток формируют крайне напряженное финансовое положение. Несмотря на отдельные позитивные сигналы, связанные со снижением долга и потенциальными внешними драйверами, аналитики в целом сохраняют негативный взгляд на перспективы компании и считают, что во многом они зависят от внешней конъюнктуры и способности компании провести радикальную трансформацию.more

  • Индекс Мосбиржи остается в нисходящем тренде, индекс РТС получает поддержку от рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.04.2026 11:48
    100

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к сдержанному падению после скачка наверх накануне. Под нисходящим давлением остаются и цены на металлы. more

  • Почему Банк России продает золото из резервов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 11:27
    115

    В марте Банк России дополнительно сократил объем золота в составе золотовалютных резервов — на 0,2 млн унций (около 6 тонн). К 1 апреля запасы монетарного золота в международных резервах РФ достигли 74,1 млн унций (примерно 2,3 тыс. тонн), что эквивалентно 334 млрд. За месяц показатель уменьшился на 0,3% в физическом выражении и на 13% — в денежном.more

  • Интрига по итогам заседания ЦБ сохраняется, что поддерживает интерес к ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.04.2026 11:02
    119

    Грядущее пятничное опорное заседание продолжает оставаться мощной поддержкой для рынка ОФЗ – индекс RGBI остается у годовых максимумов выше 120 пунктов.more