Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные новости за сутки

Курс биткоина, эфириума и Ripple – основные новости за сутки
8579

Тройка лидеров по капитализации криптовалют предприняла попытку коррекции, но не всем из них удалось это сделать с равным успехом.

Биткоин, по данным Coinmarket на 9.17 мск, дорожает на 2,46% и находится на уровне $13,8 тысяч, так как закрепиться выше $14 тысяч не удалось.

Эфириум к этому времени дорожал на 1,82% и стоил порядка $1200.

Самая интересная динамика у Ripple (рипл), который ведет себя более активно – вчера вышел релиз о партнерстве с MoneyGram по использованию криптовалютной технологии.

За Ripple стали давать на 21% больше, речь уже о $2,03 против $1,7 еще вчера.

Общая капитализация подросла, но не удержалась выше $700 млрд – c утра она в районе $693 млрд. На биткоин из нее приходится почти $232 млрд, на эфириум – $118,5 млрд, а на рипл – уже $78,7 млрд, а не $66 с небольшим, как было вчера утром.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн

Из новостей следует отметить доклад аналитиков Goldman Sachs, которые считают, что биткоин может занять нишу реальной (фиатной) валюты, но не в США, а в странах с нестабильными национальными валютами – речь о Демократической Республике Конго, где 90% процентов вкладов и займов делаются в иностранной валюте, или Зимбабве, где в 2015 году вообще вывели местную валюту из оборота.

Эксперты, как сообщает РИА Новости, видят будущее биткоина и в странах, налагающих жесткие ограничения на оборот иностранной валюты.

Сложное время сейчас у китайских майнеров, так как в стране регуляторы стремятся запретить этот вид деятельности, чтобы направить работу энергетических мощностей на более важные цели. Это при том, что самые большие майнинговые пулы находятся в Китае, и им сейчас приходится искать новые страны для сохранения своего бизнеса. ViaBTC переводит операции в Исландию и Америку, а Bitmain Technologies – в Швейцарию.

Особенно это бьет по биткоину и эфириуму, так как они зависят от майнинга, но совсем никак не отражается на Ripple, который свободен от этого явления.

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи