Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
5034

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Избыток офисных специалистов не решает нехватку рабочих
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:56
    85

    По данным Росстата, безработица в России держится вблизи рекордного минимума на уровне 2,1–2,2%. При этом ситуация заметно различается по отраслям. В маркетинге, рекламе, юриспруденции и HR соискателей больше, чем вакансий, а промышленности, строительству, логистике и ретейлу по-прежнему не хватает сотрудников.more

  • Рост акций МГКЛ: повод задуматься
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:33
    94

    Акции ПАО МГКЛ, владеющего компанией Мосгорломбард, дорожают в моменте почти на 5% при умеренно позитивной динамике фондового рынка в целом. Причиной уверенного роста котировок стало собственное сообщение эмитента о планах директора Алексея Лазутина увеличить долю в капитале МГКЛ с 12,7% до 29% через внебиржевые сделки. Сразу после выхода пресс-релиза компании ее котировки на Мосбирже подскочили на 9,4%, так как инвестсообщество увидело сильный сигнал об уверенности менеджмента в росте рыночной капитализации эмитента.more

  • Роберт Каплан: ФРС может отложить повышение ставки до декабря
    Ксения Малышева 06.10.2026 14:30
    156

    Бывший президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан считает, что Федеральной резервной системе США не стоит спешить с повышением процентной ставки в октябре. В интервью CNBC он заявил, что при текущих условиях предпочел бы дождаться новых данных, прежде чем принимать решение о повышении ставки.more

  • Российский рынок корректируется после сильного роста накануне
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 13:57
    144

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,14%, до 2316,25 пункта. РТС опускается на 0,14%, до 859,16 пункта, а индекс голубых фишек теряет 0,18%.more

  • Рост вопреки рискам: мировые рынки акций следуют за Nasdaq, игнорируя локальные проблемы
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 13:29
    190

    В понедельник американский рынок завершил торги ростом: S&P 500 прибавил 0,66%, Dow Jones — 0,18%, Nasdaq — 1,05% и обновил исторический максимум. Основную поддержку оказали технологические компании и бумаги, связанные с ИИ: Nvidia выросла на 2,1%, также прибавили Microsoft, Meta (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) и Tesla. Дополнительным позитивом стали снижение нефти и ожидания сильного сезона отчетности. При этом доходность 10-летних Treasuries выросла до 5,31%, а индекс ISM Services снизился до 54,9 пункта, одновременно указав на усиление ценового давления.more