Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
5083

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    199

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    206

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    247

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    358

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    296

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more