Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
5019

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    389

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    450

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    448

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    483

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    516

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more