Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
4956

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    261

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    287

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    290

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    308

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    340

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more