Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
4330

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Цели падения в голубом топливе достигнуты
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2025 17:12
    35

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -1,47%. Цены на нефть падают на фоне усиления напряженности торгового конфликта между США и Китаем. Падение нефти локально остановилось, чему способствует ослабление доллара. Текущий минимум 61,5. 4-часовая структура указывает на следующие цели падения 61,1–60,3. Ждем окончания проторговки и новой реакции продавцов.more

  • Государство не оставит миноритарных акционеров энергокомпаний без дивидендов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 15.10.2025 15:53
    114

    В российском Минэнерго заявили, что ведомство не считает целесообразным вносить изменения в законодательство об акционерных обществах, связанные с ограничениями на выплату дивидендов компаниями электроэнергетики.more

  • Максим Шеин про ключевые события на рынках и возможности инвестиций
    Автор: Елена Болотина 15.10.2025 14:44
    129

    Про рост индекса Мосбиржи, рекордное укрепление цен на золото и появление новых инструментов на Санкт-Петербургской бирже рассказал директор по работе с состоятельными клиентами УК БКС Максим Шеин на канале «БКС Мир инвестиций».
    more

  • Терпение как стратегия: почему Баффет держит более $300 млрд в кэше
    Автор: Яна Кудрявцева 15.10.2025 14:31
    407

    Уоррен Баффет остается примером инвестора, для которого выдержка и дисциплина – ключевые элементы инвестиционной стратегии. В последнем письме акционерам Berkshire Hathaway он вновь подчеркнул, что способность ждать подходящих условий для покупки является необходимым условием долгосрочного успеха.
    more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик Freedom Finance Global 15.10.2025 14:07
    152

    В среду, 15 октября, на глобальных рынках сохраняется смешанная динамика. В США индексы по итогам торгов завершили сессии разнонаправленно на фоне новых торговых пошлин, санкций и комментариев ФРС о рисках устойчивой инфляции. more