Market Vectors / Financial One

Куда перекладывают средства криптоинвесторы

Куда перекладывают средства криптоинвесторы
4424

Обвал закончился и часть денег вернулась в криптоактивы. Лидерами по росту котировок являются не самые популярные проекты, то есть не биткоин, эфириум и Ripple, а другие, чуть менее известные.

В начальном периоде восстановления, после «большой фиксации», активно покупали форки, там был двузначный рост. Речь идет о Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Bitcoin Gold и так далее.

Сейчас, по данным Coinmarketcap на 15.30 мск, ситуация изменилась – появились новые лидеры: Waves (+19,88%), Komodo (+26,97%), VeChain (+19,01%), Litecoin (+12,82%).

Биткоин же дорожает только на 7,23%, а эфириум – на 4,44%.

Идет отток средств из ZClassic – 10,91%, Nano – 11,46%. Активно забирают деньги из U.Cash (-44,04%), но это и не удивительно после космического роста на прошлой неделе.

Общая капитализация криптовалют не очень активо растет и составляет порядка $463,4 млрд.

Не способствует притоку средств риторика Налоговой службы США, которая объявила охоту на тех, кто использует операции с криптовалютой для ухода от уплаты налогов.

Криптоинвесторы регулярно становятся жертвами хакеров. Компания Cisco, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала исследование, согласно которому группа украинских хакеров похитила более $50 млн у пользователей кошельков Blockchain.info, используя ссылки со схожими по наименованию адресами такими, как blokchien.info/wallet и block-clain.info.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Золотой запас России за год вырос на рекордные $130 млрд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 12:55

    Рост стоимости золотого запаса России в 2025 году стал прежде всего отражением беспрецедентного ралли на мировом рынке золота. За год цена унции выросла в 1,7 раза, что автоматически увеличило номинальную оценку резервов почти на $130 млрд, несмотря на небольшое сокращение физического объема. more

  • Данные по инфляции подтверждают наш прогноз о паузе в снижении ключевой ставки
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 12:28
    65

    По данным Росстата, инфляция потребительских цен в России в 2025 году упала до 5,59% (декабрь 2025 к декабрю 2024 гг.). Цифры даже немного превзошли ожидания консенсуса аналитиков, исходя из прогноза в 6-6,1% по итогам года. more

  • Мосбиржа подвела итоги торгов на срочном рынке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 11:51
    95

    Рекордный рост срочного рынка Московской биржи в 2025 году стал логичным отражением структурных сдвигов на финансовом рынке. При ограниченном доступе к зарубежной инфраструктуре инвесторы последовательно осваивают локальные инструменты, а биржа отвечает на этот спрос расширением продуктовой линейки и торговых режимов.more

  • Цены на золото и серебро начали неделю новыми рекордами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.01.2026 11:23
    122

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом на фоне эскалации ситуации вокруг Гренландии ухудшились, а цены на нефть не показывают значительных изменений. Цены на золото и серебро в условиях торговой и геополитической напряженности в очередной раз обновили исторические пики.  more

  • Почему инвесторам стоит задуматься о диверсификации за пределы США? Мнение аналитика
    Яна Кудрявцева 19.01.2026 10:50
    140

    Сейчас имеет смысл рассматривать диверсификацию инвестиций за пределы США на фоне роста политической неопределенности и рисков для доверия к денежно-кредитной политике страны, считает главный инвестиционный директор и рыночный стратег Truist Кит Лернер. Он сообщил об этом в интервью Yahoo Finance.more