Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Круглый стол «Финансовые инструменты поддержки субъектов МСП в рамках федеральной контрактной системы и 223-ФЗ в 2014-2015: проблемы, задачи, перспективы»

3270

25 марта 2014 года с 10.30 до 14.00 Комитет по финансовым рынкам Ассоциации Менеджеров и официальный партнер Комитета НП «Интеграционный совет по поддержке и развитию инфраструктуры Международных Финансовых Центров» по адресу г. Москва, ул. Делегатская, д.7, стр.1, состоялся круглый стол на тему:

«ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МСП В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ И 223-ФЗ В 2014-2015 ГГ.: ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЧИ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

В мероприятии приняли участие представители Пенсионного Фонда РФ, топ - банков, руководители компаний – участников и инфраструктуры рынка Государственного заказа, региональные фонды поддержки МСП, микрофинансовые организации (МФО), электронная торговая площадка (ЭТП), Санкт-Петербургская Валютная Биржа, инвесторы.

Со вступительным словом выступил Вице-президент Ассоциации Менеджеров - Каспржак А. А. Президент Российского Биржевого Союза Гавриленко А. Г. поблагодарил Ассоциацию Менеджеров за предоставленную площадку, выразил благодарность НП “Совет МФЦ” за организацию мероприятия по актуальной теме, а также призвал всех участников к продуктивной работе и плодотворному взаимодействию. Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Купринов А. Э. рассказал о гарантийных механизмах финансовой поддержки субъектов МСП и предоставил конкретные данные в формате презентации. В свою очередь, Елизаров Я. В., руководитель направления ФКС Экспертного Совета НП “Совет МФЦ”, рассказал о практике работы в рамках ФКЗ и необходимости стандартизации процессов взаимодействия участников рынка Госзаказа. Старший Вице-президент банка “Российский Кредит” Раевский А.Н. поделился практическим опытом работы банка с МСП в рамках ФКС, при этом сделал акцент на культуру делопроизводства и технические трудности при подаче заявок. Семенихин А. М., генеральный директор СК “Якорь”, затронул тему страхования портфеля банковских гарантий, выданных в соответствии с Федеральным Законом 44-ФЗ. Председатель Арбитражного Третейского суда г.Москвы Кравцов А. В. выделил особенности рассмотрения споров при исполнении государственных контрактов в третейских судах, обратил внимание на риски не исполнения госзаказов, особенности взаимодействия с заказчиками и исполнителями заказов и договорные отношениях в целом. Генеральный директор НП “Совет МФЦ” Вяльшин В. В. модерировал мероприятие и участвовал в дискуссии по обсуждаемым вопросам.

По итогам заседания планируется подготовить консолидированные предложения участников круглого стола в рамках Федеральной контрактной системы и Федерального закона 223-ФЗ, которые будут направлены во все заинтересованные министерства и ведомства РФ.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи