Market Vectors / Financial One

Криптовалюта Dash отмечает 5-летие, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Криптовалюта Dash отмечает 5-летие, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2174

В Японии собрались токенизировать иену, а криптовалюте Dash 5 лет. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3561. Эфириум продают за $116, а Ripple – за $0,316. Большинство проектов дешевеет, кроме TRON (+7,8%). 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $118,8 млрд. 

• Базирующийся в Токио финтех-стартап Crypto Garage, Inc., подразделение публичной компании Digital Garage, получил разрешение на запуск финансового блокчейн-проекта в регуляторной песочнице под надзором Секретариата Кабинета министров Японии, сообщает Forklog. 

Известно, что стартап задействует сайдчейн Liquid от поставщика блокчейн-решений Blockstream. 

Так, Crypto Garage разработает SETTLENET, которая позволит выпускать биржам-участникам токенизированную иену на базе Liquid Network, а также торговать активом против L-BTC, привязанных к стоимости биткоина. 

Отметим, что в SETTLENET будут задействованы атомарные свопы для моментального обмена L-BTC на токенизированную иену. 

В январе 2014 года состоялся запуск одного из самых известных форков биткоина — ориентированной на повышенную приватность криптовалюты Dash, пишет Forklog. 

Отличительной особенностью Dash является не только анонимизация транзакций, но и использование мастернод, поровну разделяющих с майнерами вознаграждение за обслуживание сети. Владелец мастерноды должен внести залог в 1000 DASH, чтобы у него не возникало мотивации действовать враждебно в отношении сети. 

Отметим, что 14 января была представлена новая версия клиента Dash Core.

Топ-20 биржевых брокеров за 2018 год




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи