Экспертиза / Financial One

Компьютерную систему Hewlett Packard будут использовать для космических путешествий

Компьютерную систему Hewlett Packard будут использовать для космических путешествий
1291

Компания Илона Маска Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) будет использовать компьютерную систему Hewlett Packard для космических путешествий, так как полет на Марс. 

SpaceX, как сообщает Marketwatch, собирается использовать эту систему для обработки информации на космическом корабле Dragon, который будет запущен 14 августа с мыса Канаверал на Международную космическую станцию (МКС).

Другие навигационные вычислительные космические системы, используемые в космосе, часто приходится заменять, в решение Hewlett Packard, согласно заявлениям представителя компании, прослужит год – этого должно хватить для полета на Марс. НАСА планирует отправить космонавтов на эту планету в 2030-х годах.

«Полет на Марс потребует сложных бортовых вычислительных решений, способных обеспечить бесперебойную связь. Нам необходимо улучшить работоспособность системы, чтобы обеспечить успех миссии. Отправляя суперкомпьютер в космос, мы делаем шаг в этом направлении», – объясняет старший вице-президент, главный управляющий Hewlett Packard Data Center Infrastructure Group Ален Андреоли.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 28 аналитиков имеет рекомендации по акциям Hewlett Packard Enterprise Company. Из них 16 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 14 августа составляет $19,48.

Акции Hewlett Packard Enterprise Company торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: HPE. 

ScreenshotHP.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    194

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    214

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    201

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    264

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more

  • МКПАО «Эталон» в 1 полугодии 2026 года столкнулось с замедлением спроса на премиальное жильё: снижаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:37
    272

    Сегодня на фоне роста российского фондового рынка снижаются в цене акции МКПАО «Эталон», подешевевшие на 0,66% до 20,92 руб. за бумагу.more