Экспертиза / Financial One

Компьютерную систему Hewlett Packard будут использовать для космических путешествий

Компьютерную систему Hewlett Packard будут использовать для космических путешествий
1255

Компания Илона Маска Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) будет использовать компьютерную систему Hewlett Packard для космических путешествий, так как полет на Марс. 

SpaceX, как сообщает Marketwatch, собирается использовать эту систему для обработки информации на космическом корабле Dragon, который будет запущен 14 августа с мыса Канаверал на Международную космическую станцию (МКС).

Другие навигационные вычислительные космические системы, используемые в космосе, часто приходится заменять, в решение Hewlett Packard, согласно заявлениям представителя компании, прослужит год – этого должно хватить для полета на Марс. НАСА планирует отправить космонавтов на эту планету в 2030-х годах.

«Полет на Марс потребует сложных бортовых вычислительных решений, способных обеспечить бесперебойную связь. Нам необходимо улучшить работоспособность системы, чтобы обеспечить успех миссии. Отправляя суперкомпьютер в космос, мы делаем шаг в этом направлении», – объясняет старший вице-президент, главный управляющий Hewlett Packard Data Center Infrastructure Group Ален Андреоли.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 28 аналитиков имеет рекомендации по акциям Hewlett Packard Enterprise Company. Из них 16 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 14 августа составляет $19,48.

Акции Hewlett Packard Enterprise Company торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: HPE. 

ScreenshotHP.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    1570

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    1668

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    1613

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    1338

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    1634

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more