Компании и люди / Financial One

Кого ждут на премии «Искусный интеллект 2023»

Кого ждут на премии «Искусный интеллект 2023»
4001

Премию «Искусный интеллект 2023» обсудили с Максимом Волковым, заместителем гендиректора по развитию международных проектов в сфере DeFi и FinTech ПАО «СПБ биржа», управляющим директором ассоциации «НП РТС».

Премия «Искусный интеллект 2023» направлена на развитие проектов в области финтеха, связанных с применением блокчейна, веб 3.0 и искусственного интеллекта. На данный момент подано 417 заявок, принять участие в премии могут 1000 проектов.

«Мы хотели бы поискать проекты в области финтеха, отметить их и дать возможность этим проектам поучаствовать в представлении своих проектов членам “НП РТС”. Сделать первое касание, возможно, получить доступ к пилотам, может быть, к финансированию. Финал премии будет совмещен с проведением годового собрания членов “НП РТС”, где будут выбраны победители и финалисты, которых будет 45», – рассказывает Волков.

Участники могут участвовать в премии в одной из трех номинаций: «Проекты на стадии идеи», «Проекты на стадии MVP» и «Проекты с выручкой». В номинации «Проекты на стадии идеи» могут участвовать конкурсанты в возрасте от 18 до 25 лет, представив идею проекта и описание технологического решения. Вузами-партнерами выступают МГУ и ДВФУ. В номинации «Проекты на стадии MVP» конкурсантам необходимо представить проект с тестовой версией товара, услуги или сервиса с минимальным набором функций. В номинации «Проекты с выручкой» участники представляют проекты зарегистрированных компаний, выручка которых не превышает более 800 млн рублей в год. Возраст участников во второй и третьей номинациях неограничен.

Учредителем премии является ассоциация участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» при поддержке СПБ биржи. В команду конкурса входит оргкомитет НП РТС с наиболее активными участниками наблюдательного совета ассоциации, исполнительная группа и PR-агентство «Летим». Премия проводится при поддержке более 40 участников финансового рынка России, в их числе брокерские дома, банки и страховые компании.

Премия заручилась поддержкой зарубежных партеров, среди них «Парк высоких технологий» (Республика Беларусь) и Международный финансовый центр «Астана» (Казахстан). Принять участие в конкурсе могут не только россияне, но и граждане страна Евразийского экономического союза.

Акселератор

Волков заявил о том, что осенью стартует акселератор стартапов. Финалисты премии будут иметь некоторые преимущества попадания в акселератор по сравнению с другими конкурсантами. Цель акселератора – выход проектов на международный рынок и привлечение инвестиций.

Сайт премии по ссылке, телеграм-канал тоже по ссылке.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как прошла информационная кампания США на нефтяном рынке
    Автор: Маргарита Вахрушева 07.06.2023 18:15
    332

    О напряжении Саудовской Аравии и РФ, влиянии США на нефтяной рынок и дальнейшей динамике цен на нефть рассказал эксперт аналитического центра «Инфотэк» Александр Фролов ведущему Максиму Радайкину на YouTube-канале «Геоэнергетика инфо».

    Незадолго до начала встречи ОПЕК+, которая состоялась 4 июня, наблюдалось напряжение во взаимоотношениях России и Саудовской Аравии, сообщила The Wall Street Journal в конце мая со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. По их данным, Эр-Рияд высказал Москве недовольства: по мнению королевства, РФ не сдержала обещания по сокращению добычи нефти в полной мере. После встречи ОПЕК+ вице-премьер РФ Александр Новак, ссылаясь на данные Минэнерго, заявил, что Россия снизила добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки и будет дальше следовать заявленным договоренностям.

    По мнению эксперта, заявление The Wall Street Journal о претензиях Саудовской Аравии к России перед встречей ОПЕК+ было крупной информационной кампанией, которая могла вынудить более мелких участников картеля сомневаться в правильности курса крупных игроков. Предполагаемое принятие NOPEC, вероятно, вызывает беспокойство у более мелких игроков, которые боятся ареста активов со стороны США. По словам Фролова, ожидалось, что мелкие участники будут настаивать на увеличении добычи нефти до уровня февраля.

    Продолжение

    more

  • Как дела у SoFi, Tesla и Palantir – обсуждаем свежие новости
    Автор: Яна Кудрявцева 07.06.2023 16:00
    369

    Сегодня поговорим про бизнес тройки крупных игроков и обсудим важные для инвесторов моменты.more

  • Что ждет США и Китай, делать ли ставку на ИИ, как победить инфляцию – на вопросы ответил Тимур Турлов
    Автор: Яна Кудрявцева 07.06.2023 13:42
    401

    Про состояние мировой финансовой системы, роль США и Китая, перспективы компаний с ИИ, а также выигрышные классы активов в условиях растущей инфляции рассказал финансист и предприниматель Тимур Турлов.more

  • Чем порадовала TCS Group
    Автор: Маргарита Вахрушева 07.06.2023 12:59
    398

    Обзор новостей о дивидендах и отчетах компаний сделал Евгений Бабаев на YouTube-канале «Дзен инвестиции».more

  • Что с прибылью у ВТБ
    Автор: fomag.ru 07.06.2023 11:17
    429

    ВТБ в рамках второй допэмиссии привлек 94 млрд рублей, по результатам размещения ценных бумаг доля государства в капитале банка снизится с 76,4% до 61,8%.more