Market Vectors / Financial One

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO
1798
Важные новости для начала торгов.

• Федрезерв США повысил в среду диапазон ключевой ставки на четверть процентного пункта до 1,25-1,5%, оправдав рыночные ожидания, передает Reuters.

В то же время регулятор по-прежнему прогнозирует по три повышения ставки в 2018 и 2019 годах, несмотря на ожидаемое чиновниками в краткосрочной перспективе ускорение экономического роста.

• Руководство КНДР не желает вести переговоры с Соединенными Штатами, поскольку ранее Вашингтон вместо начала консультаций, обещанных при прекращении ракетных испытаний, ввел новый пакет санкций против Пхеньяна. Об этом сообщает ТАСС.

В Пхеньяне якобы пожаловались на то, что США обещали возобновить переговоры в том случае, если КНДР прекратит свои ядерные и ракетные испытания на 60 дней, но после этого воздержания Вашингтон не выполнил взятого на себя обязательства, а объявил о новом пакете рестрикций.

С середины сентября КНДР на протяжении 75 дней воздерживалась от каких-либо провокационных действий, однако 29 ноября осуществила запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Примечательно, что США за эти два с половиной месяца дважды расширили санкционные списки: 26 октября и 21 ноября.

• Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, Джанет Йеллен назвала биткоин «крайне спекулятивным активом», который «не является законным платежным средством». Об этом она заявила на брифинге для журналистов по итогам двухдневного заседания Комитета ФРС по открытому рынку, передает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,59% до $62,81 за баррель, марки WTI – на 0,23% до $56,73 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Какие есть сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.08.2026 15:57
    22

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник ростом на 1,36%. Трафик в Ормузе остается близким к нулю. Коррекция во вторник была неглубокой. Реакция покупателей появилась, сформировав минимум $86,6. Затем цена обновила локальный максимум, установив новый — $90,07.more

  • Индекс Мосбиржи перешёл к небольшому снижению
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 15:24
    50

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок в моменте снижается, просев чуть ниже 2310 пунктов по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,52%, а долларовый РТС – на 0,53%.more

  • Berkshire Hathaway вернулась к покупкам акций: сигнал, что ралли еще не закончилось?
    Ксения Малышева 12.08.2026 14:30
    139

    После трех лет накопления рекордного объема наличных Berkshire Hathaway начала активно возвращать капитал на фондовый рынок. Во втором квартале компания приобрела акций почти на $20 млрд больше, чем продала, а крупнейшей известной сделкой стала покупка Alphabet на $10 млрд.more

  • Мировые фондовые рынки в основном снижаются
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 13:59
    163

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Позитивный настрой рынка, связанный с надеждами на скорое достижение договоренностей между США и Ираном по Ормузскому проливу, ослаб после сообщений о том, что Тегеран не смягчил свою позицию и намерен сохранять пролив закрытым до выполнения своих условий.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям The York Water Company (YORW)
    Аналитики Freedom Global 12.08.2026 13:25
    173

    The York Water Company (YORW) представила сильные результаты за II кв. 2026 г.: прибыль на акцию выросла на 40,0% г/г до $0,49 и превысила нашу оценку на 22,9%. Выручка увеличилась на 22,5% г/г и оказалась на 10,5% выше нашего прогноза благодаря повышению тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, вступившему в силу 1 марта, а также росту клиентской базы.more