Market Vectors / Financial One

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO
1901
Важные новости для начала торгов.

• Федрезерв США повысил в среду диапазон ключевой ставки на четверть процентного пункта до 1,25-1,5%, оправдав рыночные ожидания, передает Reuters.

В то же время регулятор по-прежнему прогнозирует по три повышения ставки в 2018 и 2019 годах, несмотря на ожидаемое чиновниками в краткосрочной перспективе ускорение экономического роста.

• Руководство КНДР не желает вести переговоры с Соединенными Штатами, поскольку ранее Вашингтон вместо начала консультаций, обещанных при прекращении ракетных испытаний, ввел новый пакет санкций против Пхеньяна. Об этом сообщает ТАСС.

В Пхеньяне якобы пожаловались на то, что США обещали возобновить переговоры в том случае, если КНДР прекратит свои ядерные и ракетные испытания на 60 дней, но после этого воздержания Вашингтон не выполнил взятого на себя обязательства, а объявил о новом пакете рестрикций.

С середины сентября КНДР на протяжении 75 дней воздерживалась от каких-либо провокационных действий, однако 29 ноября осуществила запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Примечательно, что США за эти два с половиной месяца дважды расширили санкционные списки: 26 октября и 21 ноября.

• Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, Джанет Йеллен назвала биткоин «крайне спекулятивным активом», который «не является законным платежным средством». Об этом она заявила на брифинге для журналистов по итогам двухдневного заседания Комитета ФРС по открытому рынку, передает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,59% до $62,81 за баррель, марки WTI – на 0,23% до $56,73 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    39

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    99

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    116

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    163

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    160

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more