Market Vectors / Financial One

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO

КНДР не хочет вести переговоры с США из-за санкций, глава ФРС назвала биткоин спекулятивным активом – дайджест FO
1757
Важные новости для начала торгов.

• Федрезерв США повысил в среду диапазон ключевой ставки на четверть процентного пункта до 1,25-1,5%, оправдав рыночные ожидания, передает Reuters.

В то же время регулятор по-прежнему прогнозирует по три повышения ставки в 2018 и 2019 годах, несмотря на ожидаемое чиновниками в краткосрочной перспективе ускорение экономического роста.

• Руководство КНДР не желает вести переговоры с Соединенными Штатами, поскольку ранее Вашингтон вместо начала консультаций, обещанных при прекращении ракетных испытаний, ввел новый пакет санкций против Пхеньяна. Об этом сообщает ТАСС.

В Пхеньяне якобы пожаловались на то, что США обещали возобновить переговоры в том случае, если КНДР прекратит свои ядерные и ракетные испытания на 60 дней, но после этого воздержания Вашингтон не выполнил взятого на себя обязательства, а объявил о новом пакете рестрикций.

С середины сентября КНДР на протяжении 75 дней воздерживалась от каких-либо провокационных действий, однако 29 ноября осуществила запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Примечательно, что США за эти два с половиной месяца дважды расширили санкционные списки: 26 октября и 21 ноября.

• Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центрального банка страны, Джанет Йеллен назвала биткоин «крайне спекулятивным активом», который «не является законным платежным средством». Об этом она заявила на брифинге для журналистов по итогам двухдневного заседания Комитета ФРС по открытому рынку, передает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.39 мск подорожали на 0,59% до $62,81 за баррель, марки WTI – на 0,23% до $56,73 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    402

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    405

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    367

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    456

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    488

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more