Market Vectors / Financial One

Клинтон раскрыла секреты «ядерной кнопки», АСВ останется главным санатором в России: дайджест FO

Клинтон раскрыла секреты «ядерной кнопки», АСВ останется главным санатором в России: дайджест FO
3187
Важные новости для начала торгов.

• Некоторые секреты американской «ядерной кнопки» оказались раскрыты кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает телеканал Fox News. «В конечном итоге вопрос ядерного оружия заключается в том, что, когда президент отдает приказ, его должны выполнять. Проходит примерно четыре минуты с момента отдачи приказа до того, как ответственные за запуск ядерного оружия люди делают это», - заявила она, пытаясь убедить избирателей, что нельзя доверять это оружие республиканцу Дональду Трампу. Военные эксперты считают, что Клинтон своим высказыванием нарушила протоколы национальной безопасности США.

• В итоговом документе Евросоюза по Сирии не будет упоминания об антироссийских санкциях, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник. На саммите в Брюсселе, по словам источника, «в результате долгих дискуссий решено не включать это в заявление». При этом премьер-министр Италии Маттео Ренци накануне заявил СМИ: «Что касается вопроса о Сирии, он нас беспокоит. Мы утвердили документ, который призывает к скорому соглашению… Но я считаю, что нет смысла вставлять туда упоминание о санкциях». 

• Wikileaks опубликовал семь посланий из переписки президента США Барака Обамы с главой избирательного штаба Демократической партии Джоном Подестой, информация об этом появилась в аккаунте знаменитого разоблачителя в Twitter. Опубликованные документы датированы октябрем-ноябрем 2008 года, когда Обама был сенатором и кандидатом в президенты. 

• Агентство по страхованию вкладов (АСВ) останется главным санатором в стране. Как пишет «Коммерсантъ», предложение Банка России об отстранении АСВ от санкционных процессов не было поддержано правительством. Однако на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое прошло 19 октября, за АСВ был оставлен статус рядом оговорок: теперь денежные средства будут выделяться регулятором не санатору, а самому санируемому банку напрямую, ЦБ через большинство в совете директоров АСВ получит косвенный контроль над процессом оздоровления. 

• В 8.35 мск стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре снизилась по сравнению с предыдущим закрытием на 0,43% до $51,16 за баррель, фьючерс на нефть WTI с поставкой в ноябре подешевел на 0,53%, достигнув отметки $50,36 за бочку. 

• Российские биржевые индексы завершили торги снижением котировок. К концу дня рублевый индикатор широкого рынка ММВБ опустился на 0,53% до 1957,09 пункта, валютный РТС - на 0,78% до 987,48 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    286

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    290

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    343

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    430

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    483

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more