Market Vectors / Financial One

Клиенты БКС получили доступ к Санкт-Петербургской бирже

Клиенты БКС получили доступ к Санкт-Петербургской бирже
7391

Российский брокер БКС предоставил своим клиентам возможность совершать сделки с акциями иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже, говорится в релизе торговой площадки.

Сделки совершаются в российском правовом поле с 10:00 до 23:00 МСК, расчеты производятся в долларах США.

В настоящий момент клиентам «БКС Брокера» на Санкт-Петербургской бирже доступны 55 ценных бумаг всемирно известных компаний, таких как Apple, Facebook, Visa, Starbucks, Ford, McDonald’s и других.

На иностранные акции, купленные на Санкт-Петербургской бирже, распространяется трехлетняя налоговая льгота, также в рамках налогообложения финансовый результат от торговли ими сальдируется с результатом от торговли российскими бумагами. Кроме того, рынок доступен на индивидуальных инвестиционных счетах. Торговля на Санкт-Петербургской бирже не требует прохождения процедуры квалификации. Бумаги хранятся в российском депозитарии.

Клиенты БКС могут подавать торговые поручения, как самостоятельно через терминал Quik, так и через голосовой трейдинг. Завод средств на площадку происходит в долларах США и возможен напрямую с банковского счета или переводом с российской площадки.

На начальном этапе для клиентов БКС торговля на Санкт-Петербургской бирже будет происходить с полным покрытием без использования плеча. Активы на рынке объединены в отдельный портфель, не входящий в единый брокерский счет с другими площадками.

«Мы рады, что клиенты «БКС Брокера» получили доступ на Санкт-Петербургскую биржу. Рынку иностранных акций на Санкт-Петербургской бирже чуть больше года, но уже сейчас он демонстрирует довольно высокие темпы развития. В январе 2016 года оборот торгов достиг $42 млн. Уверен, что с присоединением БКС к числу брокеров, которые дают своим клиентам полноценный доступ на SPB, число активных клиентов и оборот торгов значительно вырастут», - комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

«Сейчас из-за рисков, связанных с рублем, большой интерес вызывают инвестиции в валютные инструменты, в том числе американский фондовый рынок. Однако торговля на американских площадках сопряжена с рядом ограничений: необходимость прохождения процедуры квалификации, их недоступность на индивидуальных инвестиционных счетах и так далее. Благодаря проекту Санкт-Петербургской биржи эти преграды удалось преодолеть, и теперь любой желающий может совершать сделки с наиболее интересными акциями из индекса S&P 500», - говорит начальник управления «Интернет-брокер» компании БКС Павел Сороковой. 

По его словам, «БКС Брокер» собирается активно развивать торговлю иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже, а также планирует включение площадки в единый брокерский счет.

«Кроме того, в ближайшее время клиентам «БКС Брокера» и Тинькофф банка станет доступна покупка иностранных акций через мобильные приложения», - говорит Сороковой. 


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Еженедельный обзор – Долговой рынок: недельная инфляция, Новые технологии, СФО ТБ-5, МТС, Полипласт, Яндекс, ТрансКонтейнер, ИНАРКТИКА
    Аналитики банка «Синара» 10.11.2025 14:49
    31

    По итогам короткой недели рынок ОФЗ немного подрос, а доходности уменьшились на 5–33 б. п. Наибольшее их снижение зафиксировано в краткосрочных бумагах, в частности в двухлетних ОФЗ серий 26232 и 26212 — на 25 б. п. и 33 б. п. до 13,78% и 13,91% соответственно.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.11.2025 14:36
    36

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,39%. Нефть росла на фоне ослабления доллара и усиления спроса в Китае. 4-часовая структура допускает еще одну волну роста в область 64,5–64,9. Таким образом, есть риск пробоя сопротивления 64,95. Затем может возникнуть новая реакция продавцов — цели падения будут обновлены.more

  • Цифровая революция: как ЦФА и блокчейн меняют финансовый рынок России
    Автор: Елена Болотина 10.11.2025 12:25
    141

    Развитие цифровых финансовых активов, взаимодействие с регулятором и потенциал блокчейна для венчурного инвестирования стали центральными темами встречи управляющего партнера группы компаний «Мадригал-ОИС» Анатолия Полтавского и директора департамента ERP компании «Диасофт» Дмитрия Гребенщикова в подкасте на канале «ПроЦФА».more

  • Сегодня индекс МосБиржи может попытаться выйти выше 2600 пунктов,
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.11.2025 11:45
    161

    «Короткую» и малоактивную праздничную неделю российский рынок акций завершил на позитивной ноте, отыгрывая надежды на улучшение геополитического фона. Индекс МосБиржи по итогам пятничных торгов смог прибавить 0,9% и подняться к 2570 пунктам, на двухнедельные максимумы, несмотря на негатив по ЛУКОЙЛУ (-2,4%), не сумевшему оперативно продать свои зарубежные активы Gunvor.more

  • Китайский экспорт переживает худший спад с февраля
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 10.11.2025 11:31
    159

    Экспорт Китая неожиданно снизился в октябре после нескольких месяцев активных поставок, направленных на обход пошлин, введенных президентом США Дональдом Трампом, пишет Reuters.more