Market Vectors / Financial One

Клиенты БКС получили доступ к Санкт-Петербургской бирже

Клиенты БКС получили доступ к Санкт-Петербургской бирже
7847

Российский брокер БКС предоставил своим клиентам возможность совершать сделки с акциями иностранных компаний на Санкт-Петербургской бирже, говорится в релизе торговой площадки.

Сделки совершаются в российском правовом поле с 10:00 до 23:00 МСК, расчеты производятся в долларах США.

В настоящий момент клиентам «БКС Брокера» на Санкт-Петербургской бирже доступны 55 ценных бумаг всемирно известных компаний, таких как Apple, Facebook, Visa, Starbucks, Ford, McDonald’s и других.

На иностранные акции, купленные на Санкт-Петербургской бирже, распространяется трехлетняя налоговая льгота, также в рамках налогообложения финансовый результат от торговли ими сальдируется с результатом от торговли российскими бумагами. Кроме того, рынок доступен на индивидуальных инвестиционных счетах. Торговля на Санкт-Петербургской бирже не требует прохождения процедуры квалификации. Бумаги хранятся в российском депозитарии.

Клиенты БКС могут подавать торговые поручения, как самостоятельно через терминал Quik, так и через голосовой трейдинг. Завод средств на площадку происходит в долларах США и возможен напрямую с банковского счета или переводом с российской площадки.

На начальном этапе для клиентов БКС торговля на Санкт-Петербургской бирже будет происходить с полным покрытием без использования плеча. Активы на рынке объединены в отдельный портфель, не входящий в единый брокерский счет с другими площадками.

«Мы рады, что клиенты «БКС Брокера» получили доступ на Санкт-Петербургскую биржу. Рынку иностранных акций на Санкт-Петербургской бирже чуть больше года, но уже сейчас он демонстрирует довольно высокие темпы развития. В январе 2016 года оборот торгов достиг $42 млн. Уверен, что с присоединением БКС к числу брокеров, которые дают своим клиентам полноценный доступ на SPB, число активных клиентов и оборот торгов значительно вырастут», - комментирует генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

«Сейчас из-за рисков, связанных с рублем, большой интерес вызывают инвестиции в валютные инструменты, в том числе американский фондовый рынок. Однако торговля на американских площадках сопряжена с рядом ограничений: необходимость прохождения процедуры квалификации, их недоступность на индивидуальных инвестиционных счетах и так далее. Благодаря проекту Санкт-Петербургской биржи эти преграды удалось преодолеть, и теперь любой желающий может совершать сделки с наиболее интересными акциями из индекса S&P 500», - говорит начальник управления «Интернет-брокер» компании БКС Павел Сороковой. 

По его словам, «БКС Брокер» собирается активно развивать торговлю иностранными бумагами на Санкт-Петербургской бирже, а также планирует включение площадки в единый брокерский счет.

«Кроме того, в ближайшее время клиентам «БКС Брокера» и Тинькофф банка станет доступна покупка иностранных акций через мобильные приложения», - говорит Сороковой. 


Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    188

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    272

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    260

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    286

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    265

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more