Экспертиза / Financial One

Капитализация криптовалютного рынка в мае упала на $116 млрд

Капитализация криптовалютного рынка в мае упала на $116 млрд Фото: www.fool.com.au
2409
Цепочка негативных событий продолжает преследовать рынок криптовалют, в итоге суммарная капитализация за месяц обвалилась более чем на 26% с $439 млрд по состоянию на 29 апреля до $323 млрд по состоянию на 29 мая.

Курс эталонной криптовалюты Bitcoin (BTC) подрос за последние 24 часа на 2.3% до $7400 после коррекции до $7100, около которых определялось дальнейшее направление эталонной монеты. Данные Чикагской товарной биржи (CME) демонстрируют рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов, увеличивших чистую позицию на продажу контрактов до максимума за последние 4 недели до 0.44 тыс. (+0.07 тыс.), что может указывать на дальнейшее снижение Bitcoin (BTC).

Комьюнити также обеспокоено предположением, что команда EOS обвалила курс Ethereum (ETH) 28 мая за счет массивных продаж на Bitfinex. Объем торгов на криптобирже в течение часа вырос в 9 раз. За последнее время проект избавился от 1,3 млн монет ETH, что не могло не оказать негативного влияния на курс.

Более того, рынок осознал, что весь сектор ICO может давить на курс ETH, так как деньги на проекты привлекались именно в этой криптовалюте, а значит после привлечения средств им придется их тратить, чтобы вывести в фиат и финансировать расходы в реальном мире.

При всем царящем на рынке негативе владельцы рейтингового агентства Weiss Ratings все же считают, что власти США неизбежно признают авторитет криптовалют в финансовой системе мира, хотя сейчас этому и мешают чрезмерная волатильность и низкая степень регуляции. В конечном итоге криптовалюты станут в банковском секторе, как Uber в такси.

Текущая коррекция работает как “очищение огнем”. Рынок криптовалют сейчас покидают спекулянты волны зимнего ажиотажа, случайные непрофессиональные инвесторы и паник-сейлеры, сдающие свои активы около уровней, на которых крупные инвесторы только начинаются задумываться о покупке. Тем не менее точка дна пессимизма еще не пройдена, так как комьюнити все же продолжает верить в перспективы, а значит рынку есть куда падать.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи