Market Vectors / Financial One

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД
2274

ПАО «КамАЗ» планирует в 2017 году предложить своим акционерам технологию электронного голосования на платформе e-voting, разработанной Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД), говорится в совместном релизе организаций. 

Меморандум о сотрудничестве НРД и «КамАЗа» в этой области был подписан 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Возможность удаленно и технологично принимать участие в корпоративных действиях российских эмитентов существенно повышает интерес инвесторов к российским акциям. Для эмитента предоставление такой возможности означает шаг в направлении большей открытости, более тесного взаимодействия с инвесторами и акционерами, что, в свою очередь, способствует росту капитализации, расширению и диверсификации инвесторской базы. Переход на качественно новые стандарты корпоративного управления компаний важен для России как конкретная мера, направленная на улучшение инвестиционного климата страны», – комментирует предправления НРД Эдди Астанин.

Акционеры «КамАЗа» получат возможность дистанционно осуществлять голосование на общих собраниях акционеров компании. Доступ к новой платформе предоставляется акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. 

Для доступа к e-voting не требуются специальные технические средства, подключение к платформе возможно из любой точки мира при наличии сети интернет. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги – в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: интерфейс, материалы собрания, а также вопросы, поставленные на голосование, доступны как в русской, так и в английской версиях.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сползание вниз индекса RGBI вполне может продолжиться на горизонте ближайших недель
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:42
    23

    Индекс RGBI завершил прошедшую неделю на минорной ноте – после длительной консолидации выше отметки 115 пунктов индекс опустился к 114 пунктам. Активность торгов на рынке госбумаг остается невысокой (15-25 млрд руб. при среднем значении около 50 млрд руб. в предыдущие месяцы) на фоне отсутствия идей на рынке госбумаг и продолжающегося сезона отпусков.more

  • Давление на рубль сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:11
    77

    На прошедшей неделе рубль, несмотря на стабилизацию цен на нефть на повышенных уровнях и дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидностью, что увело показатель RUSFAR CNY ниже 1%, продолжил находиться по давлением, обновляя минимумы с марта месяца. Так, по итогам пятницы пара юань/рубль прибавила 0,7%, поднявшись выше 12,5 рублей. more

  • Российский рынок сохраняет слабость, ждет продолжения сезона отчетностей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.08.2026 10:46
    86

    Внешний фон утром понедельника можно назвать нейтральным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть стабилизировались после повышения в конце прошлой недели. Котировки золота в условиях слабого доллара пытаются закрепиться выше 4450 долл/унц.more

  • К концу недели видим риски отката индекса МосБиржи к минимума года
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 10:09
    124

    Во второй половине прошедшей недели российский фондовый рынок возобновил негативную динамику. Переход инвесторов к фиксации прибыли, спровоцированный неспособностью индекса МосБиржи удержаться выше 2300 пунктов, привел к компенсации почти половины отскока, продемонстрированного рынком в конце июля – начале августа. Основная волна снижения пришлась на пятницу, когда индекс МосБиржи снизился на 3,7%, отступив в район 2140 пунктов.more

  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    2559

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more