Market Vectors / Financial One

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД
2151

ПАО «КамАЗ» планирует в 2017 году предложить своим акционерам технологию электронного голосования на платформе e-voting, разработанной Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД), говорится в совместном релизе организаций. 

Меморандум о сотрудничестве НРД и «КамАЗа» в этой области был подписан 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Возможность удаленно и технологично принимать участие в корпоративных действиях российских эмитентов существенно повышает интерес инвесторов к российским акциям. Для эмитента предоставление такой возможности означает шаг в направлении большей открытости, более тесного взаимодействия с инвесторами и акционерами, что, в свою очередь, способствует росту капитализации, расширению и диверсификации инвесторской базы. Переход на качественно новые стандарты корпоративного управления компаний важен для России как конкретная мера, направленная на улучшение инвестиционного климата страны», – комментирует предправления НРД Эдди Астанин.

Акционеры «КамАЗа» получат возможность дистанционно осуществлять голосование на общих собраниях акционеров компании. Доступ к новой платформе предоставляется акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. 

Для доступа к e-voting не требуются специальные технические средства, подключение к платформе возможно из любой точки мира при наличии сети интернет. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги – в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: интерфейс, материалы собрания, а также вопросы, поставленные на голосование, доступны как в русской, так и в английской версиях.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Северсталь. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 15:31
    38

    Северсталь представила сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Несмотря на рост продаж стальной продукции и снижение себестоимости сляба, компания продемонстрировала значительное падение ключевых финансовых результатов вследствие более низких цен реализации металлопродукции. Северсталь отмечает определенное оживление внутреннего спроса на сталь, однако неблагоприятная конъюнктура с высокой вероятностью сохранится, как минимум, до конца текущего года.more

  • Ассоциация «НП РТС» поздравляет А.Г. Гавриленко с 80-летним юбилеем
    20.07.2026 15:20
    78

    Уважаемый Анатолий Григорьевич!

    От лица Ассоциации «НП РТС» поздравляем Вас с 80-летним юбилеем!

    Безусловно, это не только Ваш личный праздник, но и знаковый день для всего российского фондового рынка. Ваша уникальная способность собирать вокруг себя людей, слышать каждого, находить компромиссы даже в самых сложных ситуациях в свое время превратила разрозненных игроков рынка в единую сплочённую команду.more

  • Дивидендная отсечка усилила волатильность в котировках Транснефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.07.2026 15:04
    88

    Привилегированные акции Транснефти с начала торгов 20 июля падают на фоне прохождения дивидендной отсечки. По итогам 2025 года акционеры получат 204,17 рубля на каждую бумагу, что на 3% больше прошлогодней выплаты. Общий объем дивиденда составляет около 148 млрд руб., доходность перед отсечкой составляла 17–18% годовых.more

  • ИИ может превзойти интернет, но и столкнуться с формирующимся пузырем на рынке
    Ксения Малышева 20.07.2026 14:30
    135

    Искусственный интеллект является самым значительным технологическим прорывом за всю современную историю, однако беспрецедентный приток капитала вокруг отрасли создает риски формирования нового инвестиционного пузыря.more

  • Российские акции остаются под давлением дивидендов и ожидания новых санкций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.07.2026 14:03
    148

    Индекс Мосбиржи днем 20 июля снижается на 1,13%, до 1936,23 пункта. РТС также теряет 1,13% и находится около 778,04 пункта, индекс голубых фишек опускается на 1,25%.more