Market Vectors / Financial One

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД
2336

ПАО «КамАЗ» планирует в 2017 году предложить своим акционерам технологию электронного голосования на платформе e-voting, разработанной Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД), говорится в совместном релизе организаций. 

Меморандум о сотрудничестве НРД и «КамАЗа» в этой области был подписан 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Возможность удаленно и технологично принимать участие в корпоративных действиях российских эмитентов существенно повышает интерес инвесторов к российским акциям. Для эмитента предоставление такой возможности означает шаг в направлении большей открытости, более тесного взаимодействия с инвесторами и акционерами, что, в свою очередь, способствует росту капитализации, расширению и диверсификации инвесторской базы. Переход на качественно новые стандарты корпоративного управления компаний важен для России как конкретная мера, направленная на улучшение инвестиционного климата страны», – комментирует предправления НРД Эдди Астанин.

Акционеры «КамАЗа» получат возможность дистанционно осуществлять голосование на общих собраниях акционеров компании. Доступ к новой платформе предоставляется акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. 

Для доступа к e-voting не требуются специальные технические средства, подключение к платформе возможно из любой точки мира при наличии сети интернет. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги – в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: интерфейс, материалы собрания, а также вопросы, поставленные на голосование, доступны как в русской, так и в английской версиях.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    86

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    126

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    121

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    145

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    181

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more