Market Vectors / Financial One

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД
2407

ПАО «КамАЗ» планирует в 2017 году предложить своим акционерам технологию электронного голосования на платформе e-voting, разработанной Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД), говорится в совместном релизе организаций. 

Меморандум о сотрудничестве НРД и «КамАЗа» в этой области был подписан 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Возможность удаленно и технологично принимать участие в корпоративных действиях российских эмитентов существенно повышает интерес инвесторов к российским акциям. Для эмитента предоставление такой возможности означает шаг в направлении большей открытости, более тесного взаимодействия с инвесторами и акционерами, что, в свою очередь, способствует росту капитализации, расширению и диверсификации инвесторской базы. Переход на качественно новые стандарты корпоративного управления компаний важен для России как конкретная мера, направленная на улучшение инвестиционного климата страны», – комментирует предправления НРД Эдди Астанин.

Акционеры «КамАЗа» получат возможность дистанционно осуществлять голосование на общих собраниях акционеров компании. Доступ к новой платформе предоставляется акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. 

Для доступа к e-voting не требуются специальные технические средства, подключение к платформе возможно из любой точки мира при наличии сети интернет. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги – в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: интерфейс, материалы собрания, а также вопросы, поставленные на голосование, доступны как в русской, так и в английской версиях.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    171

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    192

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    207

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    242

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    265

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more