Market Vectors / Financial One

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД

«КамАЗ» воспользуется системой онлайн-голосования НРД
2503

ПАО «КамАЗ» планирует в 2017 году предложить своим акционерам технологию электронного голосования на платформе e-voting, разработанной Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД), говорится в совместном релизе организаций. 

Меморандум о сотрудничестве НРД и «КамАЗа» в этой области был подписан 1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Возможность удаленно и технологично принимать участие в корпоративных действиях российских эмитентов существенно повышает интерес инвесторов к российским акциям. Для эмитента предоставление такой возможности означает шаг в направлении большей открытости, более тесного взаимодействия с инвесторами и акционерами, что, в свою очередь, способствует росту капитализации, расширению и диверсификации инвесторской базы. Переход на качественно новые стандарты корпоративного управления компаний важен для России как конкретная мера, направленная на улучшение инвестиционного климата страны», – комментирует предправления НРД Эдди Астанин.

Акционеры «КамАЗа» получат возможность дистанционно осуществлять голосование на общих собраниях акционеров компании. Доступ к новой платформе предоставляется акционерам, зарегистрированным на портале государственных услуг. 

Для доступа к e-voting не требуются специальные технические средства, подключение к платформе возможно из любой точки мира при наличии сети интернет. Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги – в реестре или в депозитарии. Платформа поддерживает два языка: интерфейс, материалы собрания, а также вопросы, поставленные на голосование, доступны как в русской, так и в английской версиях.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    249

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    291

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    332

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    349

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    357

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more