Статьи

Сколько зарабатывают автопроизводители за одну секунду

Сколько зарабатывают автопроизводители за одну секунду Фото: autoserviceprices.com
2774

В числе лидеров находятся компании, уже долгое время занимающиеся разработкой электрокаров.

Последние годы стали особенно сложными для автоконцернов. Причиной тому стало приобретающее все большую популярность «антидизельное» движение – новый тренд побуждает производителей уделять все внимание конструированию новых моделей электрокаров.

«Следующий год станет непростым для автоиндустрии, что будет связано с увеличивающимся числом инвестиций в производство электромобилей, а также смежные с ним области, – отмечает Эшли Петерс, управляющий директор британской страховой компании Staveley Head. – Свой вклад внесут и дополнительные правительственные инициативы, направленные на создание низкоуглеродной экономики и запрет продажи новых бензиновых и дизельных автомобилей и фургонов к 2040 году».

Потребительские предпочтения в области машиностроения стремительно меняются, на фоне чего Staveley Head и решила создать специальный сайт (https://www.staveleyhead.co.uk/assets/sales-by-the-second/statistics/) – на нем можно увидеть сумму, которую крупнейшие мировые автомобильные бренды  зарабатывают каждую секунду, минуту и час. Интерактивный график показывает, какие компании получают самую большую прибыль [акции многих из них, к слову, торгуются на Санкт-Петербургской бирже].

«С помощью графика можно увидеть, что в числе лидеров находятся автопроизводители, уже долгое время занимающиеся разработкой электрокаров (Renault, Nissan и Tesla). Немного отстают компании, которые начали адаптировать технологии создания электромобилей не так давно (Jaguar Landrover и BMW), – добавил Петерс. – За последние годы автомобильный рынок претерпел много изменений, но ясно одно – он все еще привлекает много денег. Интересно посмотреть, какую сумму получают известные в этой области бренды каждую секунду, а также сравнить заработок производителей машин для массового потребления и элитных моделей».

Итак, сколько денег топовые автопроизводители зарабатывают каждую секунду:





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи