Компании и люди / Financial One

Какие проекты были представлены на Startup Village 2018

Какие проекты были представлены на Startup Village 2018 Фото: Александра Печеневская
2646
На прошлой неделе инноград «Сколково» собрал 10 тысяч гостей, которые два дня делились между собой инсайтами венчурной индустрии и рассматривали под микроскопом представленные на конференции стартапы. В подборке FO – некоторые интересные проекты прошедшего мероприятия, которые хоть и не заняли призовых мест, но тем не менее вызвали интерес у публики.

Aeroglobe

IMG_4545.jpg

Aeroglobe совместно с компанией «Инновакс» создали модель в форме шара для получения электричества. Принцип действия таков: внутри этого шара и отдельно снаружи есть турбины, которые крутятся под воздействием ветра, что приводит к выработке энергии. Одна такая модель (как на фото) может обеспечить электроэнергией средний дом. Конструкция AeroGlobe безопасна, как для людей, так и для животных, и совершенно бесшумна.

Virtuix-Omni

IMG_4549 (1).jpg

В зоне виртуальной реальности компания Virtuix-Omni предлагала опробовать свою беговую платформу, которая помогает полностью погрузиться в атмосферу игры или тренировки. Человек надевает специальную обувь, заходит на платформу в кольцо, предварительно опоясавшись ремнем для фиксации (он же помогает игроку крутиться в любую сторону, прыгать или ходить боком и не падать), надевает шлем, берет необходимое для игры оружие – и все: игра началась.

Immergity

Не менее зрелищная компания-разработчик игр и контента в VR/AR представляла два своих проекта. Один был интересен игроманам. Шесть игр – от космического симулятора до обучающей игры для детей по популярному мультфильму. Другой проект – архитектурная виртуализация – помогает создавать виртуальную среду и работать с дизайном интерьера так, будто человек находится в изменяемом помещении.

STVR

Еще один проект STVR комбинирует виртуальную реальность и специально разработанный тренажер. Разработчики обещают, что технология приводит в тонус мышечный корсет человека благодаря статической и статодинамической нагрузке.

Atlas Biomed Group

Среди множества медицинских стартапов также показался интересным проект компании Atlas Biomed Group. Ее представители рассказали о проведении генетических тестов, используя одноразовые наполнители. Компания предлагает два теста: генетический тест «Атлас» и «Генетика микробиоты». Клиент, заказавший такую услугу, получает от курьера коробку со специальной трубкой для хранения анализов, затем курьер забирает ее и отвозит в лабораторию. Пациент получает через свой личный кабинет на сайте компании развернутый результат анализа вместе с подробной консультацией генетика по телефону или через Skype.

Med+me

IMG_4551.jpg

Не обошлось и без блокчейна. Компания Med+me – основанная на этой технологии платформа для работы с данными электронных медицинских карт и управления записями, соединяющая медицинские организации и пациентов. Любая транзакция между сторонами включает в себя обмен специальными токенами компании.

ThermoGlass

Компания представила свою продукцию – светопрозрачные конструкции с электрообогревом – приготовив на ней ... яичницу. Инновационные греющие стекла создают оптимальную температуру в помещении, очищают мансардные окна от снега и льда, не дают появиться конденсату на окнах и даже служат датчиком безопасности при несанкционированном проникновении.



Теги: Startup Village

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи