Market Vectors / Financial One

Кто заменил Олега Тинькова в Тинькофф банке, число зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек – дайджест Fomag.ru

Кто заменил Олега Тинькова в Тинькофф банке, число зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек – дайджест Fomag.ru Фото: facebook
3483

Интересные новости для начала торгов.

• Число зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек.

Число жертв пандемии COVID-19 во всем мире превысило отметку в 50 тыс. человек. При этом зараженных коронавирусной инфекцией стало более 1 млн человек. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса, который ведет учет данных в реальном времени, передает РБК.

• Продление нерабочей недели до конца апреля является серьезным вызовом для российской экономики, в первую очередь для малого бизнеса, однако есть ряд отраслей, которые даже в этот непростой период чувствуют себя хорошо.

К ним относятся строительная и сельскохозяйственная отрасли. Это те сферы, которые активно привлекают банковские заемные средства даже в этот непростой период.

«Они относятся к предприятиям непрерывного цикла. На них продление нерабочих дней не распространяется, компании из этих отраслей продолжают активно работать, и потому мы не ожидаем резкого ухудшения их финансового положения в связи с продлением выходных», сообщают РИА Новости.

• Станислав Близнюк, занимавший пост зампреда правления Тинькофф банка, сменил Олега Тинькова на посту председателя совета директоров, говорится в сообщении банка.

«Станислав Близнюк, директор по развитию бизнеса, ушел из правления в связи с его избранием на пост главы совета директоров Тинькофф банка. Олег Тиньков, основатель группы «Тинькофф», покинул пост главы совета директоров, чтобы сосредоточиться на своем здоровье», – говорится в сообщении.

Близнюк руководил операционной деятельностью Тинькофф банка. До назначения операционным директором в июне 2012 года занимал должность директора по технологиям банка (с 2006 года). До этого работал в банковском секторе, в том числе на должности начальника отдела управления проектами и оптимизации бизнес-процессов Райффайзенбанк Австрия, сообщают РИА Новости.

• Президент США Дональд Трамп заявил, что в беседах с руководством России и Саудовской Аравии на тему мировых цен на нефть не обсуждал возможные уступки со стороны Соединенных Штатов в виде сокращения добычи нефти.

«Они хотят сделать это (сократить добычу). Это было бы хорошо для их стран. Мы не обсуждали это уступки со стороны США », – сказал Трамп на пресс-конференции, отвечая на вопрос, обещал ли он какие-то уступки в виде сокращения добычи нефти в США.

Ранее Трамп заявлял, что обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Сальманом ситуацию на мировой энергетическом рынке. В частности, он предположил, что эта страна, а также РФ могут сократить свою добычу на 10 миллионов баррелей в сутки, а через 20 минут он назвал объем в 15 миллионов баррелей, передает «Прайм».

• Американские производители нефти запустили лоббистскую кампанию в поддержку введения санкций против России и Саудовской Аравии. Таким образом они пытаются заставить власти повлиять на две нефтедобывающие страны, чтобы те сократили добычу.

По ее данным, в число предлагаемых ограничительных мер входят введение пошлин на импортную нефть, приостановка военной помощи Саудовской Аравии, введение тарифов на российские энергоресурсы и другие. Рассматривается также отмена существующих пошлин в отношении РФ в случае, если Москва согласится сотрудничать с Вашингтоном, пишет ТАСС. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.55 мск торговались на уровне $28,57 за баррель, а марки WTI – по $24,13 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 77,23 рублей, за евро дают 83,90 рубля.

Баффет: «У вас не получится заработать большие деньги, покупая и продавая акции каждый день»

Делимся с вами переводом интервью Уоррена Баффета для CNBC.

CNBC

Сегодня мы в Омахе, штат Небраска, с Уорреном Баффетом, главой Berkshire Hathaway. Недавно он опубликовал свое 55-е ежегодное письмо акционерам. Кстати, это уже 13-й год подряд, когда мы обсуждаем в Омахе его послание.

Учитывая недавние события, неудивительно, что сейчас у людей очень много вопросов по поводу ситуации на фондовом рынке. Итак, давайте начнем. Уоррен, спасибо, что вы сегодня с нами.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    628

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    377

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    537

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    753

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    541

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more