Экспертиза / Financial One

Какие дивиденды может заплатить JPMorgan

Какие дивиденды может заплатить JPMorgan Фото: facebook
1797
JPMorgan ожидает прирост от трейдинга во втором квартале на 50%. Эти цифры указывают на то, что апрель, вероятно, был очень сильным в плане объема торговых операций.

Ранее все инвестиционные банки отмечали, что февраль и март оказались самыми активными месяцами в плане комиссий и спекулятивных сделок за долгое время. Это позволило многим из них компенсировать часть просадки в первом квартале по другим направлениям бизнеса.

Во втором квартале история может повториться, в частности JPMorgan ожидает падения выручки по такому ключевому направлению, как «Слияния и поглощения» в размере 15-20%. Впрочем, в целом за год «Торговые операции» могут вообще не показать прироста в связи со снижением волатильности во второй половине года и, как следствие, спекулятивной активности профессиональных игроков и их клиентов.

С точки зрения инвесторов JPMorgan остается одной из ключевых бумаг финансового сектора. Это крупнейший по активам банк США. Но предыдущий квартал был для него напряженным, как и для отрасли в целом. JPMorgan показал почти трехкратное падение выручки и прибыли. Существенная часть снижения была связана с резервированием под плохие долги, то есть фактически является условными потерями. Это дает надежду на быстрое восстановление показателей по мере нормализации деловой жизни в США и возвращения заемщиков в привычные графики платежей, в том числе при поддержке государства. Впрочем, риск замораживания дивидендов сохраняется. А именно ради этого инвесторы чаще всего держат JPMorgan в своих портфелях. Из расчета на акцию доходность составляет более 3,5% годовых.

Что касается перспектив роста цены, то мы ожидаем боковую динамику в ближайшие месяцы с сохранением диапазона $90-$105 за акцию. Инвесторам можно посоветовать покупку у нижней границы этого коридора с тем, чтобы выйти из бумаги на подъеме и заработать на этом до 10% за срок два-три месяца.

Когда откроются парки Disney

dd09efc90f267cc6696dc2818472bbbf.jpg
Walt Disney перезапустит свои парки и студии не раньше середины лета. Компания объявила, что открытие аттракционов в Disney World в Орландо предварительно назначено на 11 июля. Уже получено одобрение властей округа Ориндж, осталось получить согласие со стороны губернатора Флориды.

Walt Disney World — это ключевой тематический курорт компании, в котором расположено несколько топовых по выручке парков, в том числе Kingdom and Animal Kingdom, которые откроются в названную дату, и парк технологий будущего Epcot, перезапуск которого назначен на 15 июля. На ту же дату запланирован старт работ в калифорнийских съемочных павильонах Disney. Дата открытия калифорнийского Disneyland в Анахайме до сих пор не определена.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи