Компании и люди / Financial One

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 10 марта

Как работают Мосбиржа и СПБ биржа 10 марта
5224
Что известно о работе российских биржевых площадок?

СПБ биржа

Старт биржевых торгов ценными бумагами 10 марта 2022 года в режиме основных торгов на СПБ бирже состоится в 17.00 мск.

10 марта 2022 года не будут проводиться торги в режиме основных торгов следующими инструментами:

  • еврооблигациями;
  • ценными бумагами с расчетами в евро;
  • ценными бумагами компаний из стран СНГ;
  • ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
  • ценными бумагами российских компаний;
  • ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (YNDX), VEON (VEON), Mobile TeleSystems (MBT), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Старт торгов не ранее 17.00 мск связан с началом основных торгов на международных площадках. С 17.00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ бирже действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме.

СПБ биржа сообщает о том, что в течение торгового дня 10 марта 2022 года может быть увеличено количество случаев автоматического снятия заявок с указанием дополнительной ликвидности в связи с тем, что в отношении некоторых ценных бумаг, права на которые учитываются в иностранных организациях, может наблюдаться невозможность осуществления переводов между данными иностранными учетными институтами.

СПБ биржа рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение.

Мосбиржа

Банк России принял решение не возобновлять торги 10 марта 2022 года на Мосбирже в секции фондового рынка, за исключением режима «Выкуп: адресные заявки» с расчетами в рублях; секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в обычном режиме с 10.00 до 18.45 мск; секции рынка СПФИ.

Торги на валютном рынке, денежном рынке, рынке репо Мосбиржи откроются в 10.00 мск.

Режим работы Мосбиржи на 11 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 11 марта.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи