Lifestyle / Financial One

Как прошло мероприятие из серии «Введение в профессию»

Как прошло мероприятие из серии «Введение в профессию»
6721

4 апреля прошло мероприятие Центра образования и экспертизы ассоциации «НП РТС» в рамках развития одного из направлений деятельности по профессиональной ориентации молодежи старше 14 лет.

В рамках мероприятия из серии «Введение в профессию» ребята встретились с Анатолием Григорьевичем Гавриленко, который является одним из создателей биржевого рынка в России и внес огромный личный вклад в развитие финансовой грамотности и наставничества.

Всего на встречу пришло более 80 активных ребят, которым интересен опыт освоения профессии финансиста и инвестиционного банкира. Особенностью этого мероприятия было не только растущее число слушателей, но и то, что на мероприятии присутствовали молодые ребята, дети сотрудников компаний участников финансового рынка и студенты некоторых вузов.

Среди компаний и вузов, которые уже заинтересованы в профессиональной ориентации своих детей старше 14 лет: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, ВШЭ, РАНХиГС, «АЛОР+», «Алор брокер», «Финам», НПФ «Открытие», ЗАО «Лидер», НПФ «Эволюция», Россельхозбанк, СПБ биржа, НКО-ЦК «СПБ Клиринг», «СПБ» банк, ПАРТАД.

В качестве полезных и памятных подарков для ребят Анатолий Григорьевич подарил каждому участнику встречи свою книгу: «Шпоры для жизни, или Советы неравнодушного человека».

После мероприятия было получено много положительных отзывов от ребят, что говорит об интересном формате и фокусе мероприятия, когда с профессионалом встречаются очно, когда можно получить уникальный совет или ответ на вопрос от человека, прошедшего большой и интересный путь в профессии.

Слушателям было предложено зарегистрироваться в телеграмм-чате Молодежного совета НП РТС, чтобы расширить возможности для молодых и активных ребят в реализации своих идей, участии в проектах, дать возможность проявлять инициативу, реализовать планы с помощью коллектива активных единомышленников, получать доступ к информации о мероприятиях, реализовывать принципы наставничества.

Среди ближайших мероприятий Центра образования и экспертизы из серии «Введение в профессию», запланирована встреча с трейдером. Мероприятие будет организовано 19 апреля с 18.00 до 20.00, о чем будут дополнительная информация в анонсе.

Так ли хороши акции Сбербанка

О перспективах фондовых рынков России и дружественных стран, создании СПБ биржи и премии «Искусный интеллект 2023» рассказал председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» Анатолий Гавриленко.

Говоря о текущей стабильности банковского сектора в России в отличие от США и стран ЕС, Гавриленко не берется накрывать «колпаком» российскую экономику. «Мир велик, возможностей много, и поэтому, я считаю, у нас хватит и ума, и денег, и воли для того, чтобы каким-то образом все-таки выживать и даже жить, и даже развиваться. Хотя я с вами согласен, что ситуация на самом деле достаточно непростая, потому что если мы в прошлый год, скажем так, попали под санкции, то 2023 год в первую очередь, мне кажется, будет именно годом, когда будет история имплементации вот этих санкций, то есть мы конкретно почувствуем, что из себя эти санкции представляют, и, конечно, радоваться этому не хочется», – говорит эксперт.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Поведение финансовых рынков меняется на фоне усиления глобальной политики протекционизма
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 18:17
    606

    Мировая экономика переживает структурный сдвиг, сопоставимый по масштабам с переходом от Бреттон-Вудской системы к глобализации конца XX века. В центре внимания – трансформация международной торговой политики, в которой прежние принципы либерализации меняются на стратегический протекционизм.more

  • Как торги по выходным и деривативы на криптовалюту меняют биржевую инфраструктуру России
    Автор: Яна Кудрявцева 04.07.2025 16:09
    636

    Биржевая инфраструктура в России переживает заметную трансформацию. Ключевыми факторами этого процесса становятся технологические инновации, запрос на круглосуточный доступ к финансовым сервисам и усиливающаяся конкуренция между площадками. Одной из самых заметных инициатив последнего времени стал запуск торгов в выходные дни, который уже существенно изменил поведенческие паттерны инвесторов.more

  • Какие советы инвесторам дали в Bloomberg
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 04.07.2025 15:20
    631

    Инвесторы слишком игнорируют риски – от пошлин Дональда Трампа до геополитики, предупреждают в изложении Bloomberg Майкл Хартнетт из Bank of America и Кейт Мур из Citigroup.more

  • Удается ли обуздать инфляцию
    Автор: аналитики Райффайзенбанка 04.07.2025 15:03
    543

    Среднесуточный темп роста цен вырос до 0,009%, против 0,005% неделей ранее. Вероятно, свою лепту в ускорение недельных темпов роста вносит начало индексации тарифов.more

  • О ДКП и ЮГК – аналитический дайджест Fomag.ru
    Автор: fomag.ru 04.07.2025 11:14
    712

    Представители ЦБ поддерживают оптимизм импортёров и бизнеса в целом, прогнозируя снижение ставки в июле с шагом не меньшим, чем в июне.more