Экспертиза / Financial One

Как чемпионат мира по футболу влияет на показатели сервиса онлайн-знакомств Tinder

Как чемпионат мира по футболу влияет на показатели сервиса онлайн-знакомств Tinder Фото: Александр Рюмин/ТАСС
3300
В России в последний месяц активизировались пользователи сервисов онлайн- знакомств. Это прежде всего связано с мировым футбольным первенством и большим притоком иностранцев. Одним из главных бенефициаров желания людей встречаться и общаться друг с другом является приложение Tinder.

По данным МТС, трафик на сервис Tinder, популярное приложение, предназначенное для знакомств на основе геолокации пользователей, вырос в России в 11 раз по сравнению с данными на начало месяца.

Подобная ситуация складывалась в Олимпийской деревне в Сочи в 2014 году. Тогда, по словам главы Tinder, количество загрузок приложения выросло на 400% в этом регионе. На зимней олимпиаде в Сеуле, по данным самой компании, объем подключений к Tinder в Олимпийской деревне увеличился на 348%. Самое примечательное, что в обоих случаях активность участников сохранялась и после того, как иностранные пользователи уезжали.

Tinder был создан в 2012 году компанией друзей, а уже в следующем году он получил звание «Стартап года» от TechCrunch. В 2014-2015 годах началась международная экспансия компании, результатом которой стал рост количества «свайпов» до 1 млрд на конец 2017 года.

Материнская компания сервиса Match Group (NASDAQ: MTCH) пожинает плоды популярности своего детища. Рост выручки в II квартале этого года, согласно прогнозу, составит 44% и достигнет $445,8 млн. Это позитивный сигнал для инвесторов, особенно если учесть падение, зафиксированное после заявления Facebook о запуске сервиса знакомств для своих пользователей.

Правда, руководство Tinder встретило новость о появлении конкурента с воодушевлением. Глава компании Манди Гинсберг заявил, что приход Facebook в индустрию онлайн-знакомств только положительно скажется на самой индустрии и на выручке Match Group. Сейчас индустрия переживает период высокого недоверия со стороны обычных пользователей, однако с приходом такого бренда, как Facebook, люди будут охотнее пользоваться возможностями онлайн-дейтинга.

Таким образом, акции Match Group вполне смогут обновить свой максимум и достичь уровня в $52,5.



Теги: Tinder

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    592

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    1015

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    557

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    568

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    570

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more