Экспертиза / Financial One

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий Фото: community.com.ua
4168

JPMorgan отчитался за II квартал о EPS на уровне $2,29 и выручке в $28,38 млрд при общерыночном консенсусе $2,22 и $27,34 соответственно.

Совокупная выручка увеличилась на 6% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. Главными драйверами ее роста стали потребительский, корпоративный и коммерческий банкинг.

Доходы потребительского сектора (Consumer & Community Banking) поднялись на 10%, до $12,497 млрд. Рост обусловлен повышением ключевой ставки ФРС, благодаря которой поднялась и процентная ставка банка. Ожидаю, что данная тенденция продолжится, поскольку ФРС поднимет ставку еще дважды до конца 2018 года. В результате выручка от CCB в III-IV кварталах увеличится на 10 и 11% соответственно.

Корпоративный и инвестиционный банкинг (Corporate & Investment Banking) принес компании $9,9 млрд дохода при росте на 11%. Увеличение ключевой ставки усилило интерес к активам с фиксированным доходом. В этой связи подразделение Fixed Income Markets не только показало двухзначный рост, но и увеличило свою маржинальность до 18%. Еще одной причиной роста выручки и прибыли стало повышение комиссий, которые JPMorgan взимает со своих клиентов за консультации и андеррайтинг.

Коммерческий банкинг (Commercial Banking) зафиксировал увеличение доходов на 11%, до $2,3 млрд. Важную роль в этом сыграло повышение количества транзакций, а высокая маржинальность депозитов позволила нарастить и маржинальность всего департамента. Прибыль поднялась на 21% после 6% за 1-й квартал текущего года.

В ходе торговой сессии 13 июля акции JPM упали, однако их уже выкупили: на момент написания комментария они подросли до 106,94. Исходя из результатов отчета, я сохраняю целевую цену по акциям JPM на отметке $120,34.

Акции банка торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: JPMorgan, SPB, JPM

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    176

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    191

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    225

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    232

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    272

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more