Экспертиза / Financial One

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий Фото: community.com.ua
3976

JPMorgan отчитался за II квартал о EPS на уровне $2,29 и выручке в $28,38 млрд при общерыночном консенсусе $2,22 и $27,34 соответственно.

Совокупная выручка увеличилась на 6% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. Главными драйверами ее роста стали потребительский, корпоративный и коммерческий банкинг.

Доходы потребительского сектора (Consumer & Community Banking) поднялись на 10%, до $12,497 млрд. Рост обусловлен повышением ключевой ставки ФРС, благодаря которой поднялась и процентная ставка банка. Ожидаю, что данная тенденция продолжится, поскольку ФРС поднимет ставку еще дважды до конца 2018 года. В результате выручка от CCB в III-IV кварталах увеличится на 10 и 11% соответственно.

Корпоративный и инвестиционный банкинг (Corporate & Investment Banking) принес компании $9,9 млрд дохода при росте на 11%. Увеличение ключевой ставки усилило интерес к активам с фиксированным доходом. В этой связи подразделение Fixed Income Markets не только показало двухзначный рост, но и увеличило свою маржинальность до 18%. Еще одной причиной роста выручки и прибыли стало повышение комиссий, которые JPMorgan взимает со своих клиентов за консультации и андеррайтинг.

Коммерческий банкинг (Commercial Banking) зафиксировал увеличение доходов на 11%, до $2,3 млрд. Важную роль в этом сыграло повышение количества транзакций, а высокая маржинальность депозитов позволила нарастить и маржинальность всего департамента. Прибыль поднялась на 21% после 6% за 1-й квартал текущего года.

В ходе торговой сессии 13 июля акции JPM упали, однако их уже выкупили: на момент написания комментария они подросли до 106,94. Исходя из результатов отчета, я сохраняю целевую цену по акциям JPM на отметке $120,34.

Акции банка торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: JPMorgan, SPB, JPM

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    178

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    199

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    198

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    216

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    214

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more