Экспертиза / Financial One

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий Фото: community.com.ua
4164

JPMorgan отчитался за II квартал о EPS на уровне $2,29 и выручке в $28,38 млрд при общерыночном консенсусе $2,22 и $27,34 соответственно.

Совокупная выручка увеличилась на 6% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. Главными драйверами ее роста стали потребительский, корпоративный и коммерческий банкинг.

Доходы потребительского сектора (Consumer & Community Banking) поднялись на 10%, до $12,497 млрд. Рост обусловлен повышением ключевой ставки ФРС, благодаря которой поднялась и процентная ставка банка. Ожидаю, что данная тенденция продолжится, поскольку ФРС поднимет ставку еще дважды до конца 2018 года. В результате выручка от CCB в III-IV кварталах увеличится на 10 и 11% соответственно.

Корпоративный и инвестиционный банкинг (Corporate & Investment Banking) принес компании $9,9 млрд дохода при росте на 11%. Увеличение ключевой ставки усилило интерес к активам с фиксированным доходом. В этой связи подразделение Fixed Income Markets не только показало двухзначный рост, но и увеличило свою маржинальность до 18%. Еще одной причиной роста выручки и прибыли стало повышение комиссий, которые JPMorgan взимает со своих клиентов за консультации и андеррайтинг.

Коммерческий банкинг (Commercial Banking) зафиксировал увеличение доходов на 11%, до $2,3 млрд. Важную роль в этом сыграло повышение количества транзакций, а высокая маржинальность депозитов позволила нарастить и маржинальность всего департамента. Прибыль поднялась на 21% после 6% за 1-й квартал текущего года.

В ходе торговой сессии 13 июля акции JPM упали, однако их уже выкупили: на момент написания комментария они подросли до 106,94. Исходя из результатов отчета, я сохраняю целевую цену по акциям JPM на отметке $120,34.

Акции банка торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: JPMorgan, SPB, JPM

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    144

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    166

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more

  • Акциям Северстали предстоит побороться за среднесрочный тренд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 14:50
    205

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в плюсе, продолжая отыгрывать улучшение геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14.00 мск вырос на 1,28%, до 2463,22 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,28%, до 936,67 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля. more

  • Падение акций ИИ-компаний может стать серьезной угрозой для доллара
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 14:30
    219

    Распродажа акций крупнейших американских технологических компаний может привести к оттоку иностранного капитала из США и ослаблению доллара. Такой вариант развития событий допустил экономист Барри Эйхенгрин. По его мнению, мировая финансовая система приближается к переломному моменту, когда доллар начнет быстрее терять свои позиции в пользу других валют.more

  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    276

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more