Экспертиза / Financial One

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий

JPMorgan отчитался за II квартал лучше ожиданий Фото: community.com.ua
3969

JPMorgan отчитался за II квартал о EPS на уровне $2,29 и выручке в $28,38 млрд при общерыночном консенсусе $2,22 и $27,34 соответственно.

Совокупная выручка увеличилась на 6% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. Главными драйверами ее роста стали потребительский, корпоративный и коммерческий банкинг.

Доходы потребительского сектора (Consumer & Community Banking) поднялись на 10%, до $12,497 млрд. Рост обусловлен повышением ключевой ставки ФРС, благодаря которой поднялась и процентная ставка банка. Ожидаю, что данная тенденция продолжится, поскольку ФРС поднимет ставку еще дважды до конца 2018 года. В результате выручка от CCB в III-IV кварталах увеличится на 10 и 11% соответственно.

Корпоративный и инвестиционный банкинг (Corporate & Investment Banking) принес компании $9,9 млрд дохода при росте на 11%. Увеличение ключевой ставки усилило интерес к активам с фиксированным доходом. В этой связи подразделение Fixed Income Markets не только показало двухзначный рост, но и увеличило свою маржинальность до 18%. Еще одной причиной роста выручки и прибыли стало повышение комиссий, которые JPMorgan взимает со своих клиентов за консультации и андеррайтинг.

Коммерческий банкинг (Commercial Banking) зафиксировал увеличение доходов на 11%, до $2,3 млрд. Важную роль в этом сыграло повышение количества транзакций, а высокая маржинальность депозитов позволила нарастить и маржинальность всего департамента. Прибыль поднялась на 21% после 6% за 1-й квартал текущего года.

В ходе торговой сессии 13 июля акции JPM упали, однако их уже выкупили: на момент написания комментария они подросли до 106,94. Исходя из результатов отчета, я сохраняю целевую цену по акциям JPM на отметке $120,34.

Акции банка торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.




Теги: JPMorgan, SPB, JPM

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Покупатели в РФ не теряют геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 21:04
    257

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение на фоне заявлений Путина о движении по пути завершения украинского конфликта. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск подскочил на 3,14%, до 2179,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,08%, до 794,43 пункта.more

  • Восстановление рынка на фоне ралли в нефти и переговорного трека
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 31.08.2026 20:44
    287

    Российский рынок сегодня преимущественно растет: к вечеру Индекс МосБиржи прибавляет больше 2,5% и удерживается в районе 2170 пунктов. Основным внешним драйвером выступает новая эскалация вокруг Ирана — США нанесли удары по иранским военным объектам на острове Ларак, после чего Иран атаковал американские базы в Иордании.more

  • Фондовый рынок прибавил к вечеру темпы роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 20:22
    289

    В понедельник, 31 августа, номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,4%, поднявшись выше 2140 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more

  • Взгляд на неделю. Рынок акций по-прежнему не может определиться с направлением
    Аналитики БКС 31.08.2026 20:02
    307

    Недельная оценка инфляции перешла к росту. Цены выросли на 0,1 п.п. за неделю. Дефляционный тренд в плодоовощах замедляется, а топливо перестало быть дезинфляционным фактором. Цены на бензин вернулись к росту (+0,5 п.п.), а на дизель — не изменились. За месяц ждем небольшую дефляцию в пределах 0,2 п.п.more

  • Рынки Казахстана и Узбекистана перешли к консолидации после рекордного роста
    Ансар Абуев, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 31.08.2026 19:41
    338

    За последние две недели KASE сумел обновить максимумы, после чего сразу перешел к коррекции. Серия роста на локальных площадках продолжалась достаточно долго — с 28 июля по 13 августа, поэтому после достижения отметки 8100 пунктов ключевым индексом он закономерно откатился вниз. Тем не менее в лучших традициях казахстанского фондового рынка это снижение, после достижения пиков, оказалось лишь паузой, необходимой для передышки и «перезагрузки» рынка.more