Market Vectors / Financial One

Индекс Dow Jones установил новый антирекорд

Индекс Dow Jones установил новый антирекорд
5128

На закрытии торговой сессии во вторник индекс Dow Jones Industrial Average установил новый антирекорд: впервые за 119 лет своей истории индикатор в течение четырех дней подряд снижался более чем на 200 пунктов, отмечает Market Watch.

За последние четыре сессии индекс потерял 1682, 29 пункта, что является самым серьезным снижением за четыре дня со времен финансового кризиса 2008 года, когда с 6 по 9 октября Dow Jones сократился на 1746,19 пункта. Индекс S&P 500, в свою очередь, потерял по итогам вчерашней сессии 1,35%, высокотехнологичный NASDAQ – 0,44%.

«Среди участников рынка сегодня преобладали более рациональные подходы, обстановка была более спокойной, в отличие от царившей накануне паники», – цитирует The Wall Street Journal главу департамента инвестиционной стратегии в Northern Trust Джима Макдональда. По словам финансиста, падение рынка является не долгосрочным нисходящим трендом, а обычной коррекцией.

Снижение биржевых индексов США было вызвано обвалом китайского индикатора Shanghai Composite Index на 7,6%. Как пишет CNN Money, с 12 июня индекс упал на «колоссальные» 42%. Издание отмечает, что «турбулентность на фондовым рынке Китая» заставляет инвесторов нервничать из-за огромной роли КНР в глобальной экономике.




Теги: DJIA

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи