Market Vectors / Financial One

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии упал с 12,1 до 1,9 пункта

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии упал с 12,1 до 1,9 пункта
1603
В октябре индекс доверия инвесторов к экономике Германии рухнул до 1,9 пункта – при том, что месяц назад он составлял 12,1 пункта, сообщает «Прайм» со ссылкой на доклад Центра исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали падения индекса доверия до 6 пунктов. «Скандал с Volkswagen и слабый рост развивающихся рынков ухудшили экономический прогноз для Германии. Тем не менее, производительность экономики страны по-прежнему находится на хорошем уровне, а экономика еврозоны продолжает восстанавливаться. Благодаря этому весьма маловероятно, что немецкая экономика скатится в рецессию», — цитирует агентство слова президента ZEW Клеменса Фюста.

Индекс текущих экономических условий в Германии в октябре снизился на 12,3 пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 55,2 пункта.

Индекс экономических ожиданий в отношении экономики еврозоны в сентябре снизился на 3,2 пункта до 30,1 пункта. Индекс текущих экономических условий в регионе опустился до минус 11,2 пункта с 9,7 пункта в предыдущем месяце.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи