Market Vectors / Financial One

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma

Группа Societe Generale заинтересовалась сингапурским финтех-стартапом Smartkarma
2045

Французская банковская группа Societe Generale заключила партнерский договор с финтех-стартапом Smartkarma. Теперь институциональные клиенты, обслуживаемые прайм-брокером, смогут получить доступ к исследованиям рынка азиатских акций.

Платформа Smartkarma в настоящее время включает доступ к отчетам более чем 100 инвестиционных фирм и около 400 аналитиков.

Аналитики подготовили исследования по более чем 1600 компаниям по всем 15 азиатским рынкам, в том числе по компаниям малой и средней капитализации, первичным размещениям акций (IPO).

Стефан Луазо, руководитель брокерского подразделения Societe Generale по Азиатско-Тихоокеанскому региону, считает, что платформа Smartkarma даст возможности клиентам французского банка получить доступ к «информации высокого качества, независимым исследования рынка капитала, широкому перечню инвестиционных идей».

Он также отметил, что платформа Smartkarma является хорошим дополнением для исследований и услуг торгового бизнеса Societe Generale с доступом к более чем 125 рынкам и валютным площадкам по всему миру.

Главный исполнительный директор Smartkarma Раджав Капур добавил: «В течение ближайших месяцев мы будем работать вместе, чтобы помочь клиентам оптимизировать исследовательские бюджеты и удовлетворить меняющиеся нормативные требования без существенного изменения рабочего процесса и накладных расходов».

Финтех Smartkarma запущен в 2014 году и является крупнейшей независимой площадкой инвестиционных исследований по азиатским рынкам. Компания была создана сингапурскими финансистами Раджавом Капуром, Джоном Фостером и Ли Митчеллом. Основатели компании работали вместе в Aviate Global (Азия). Компания успешно закрыла свой второй раунд финансирования в июне 2016 года и привлекла капитал в размере $4,7 млн. Средства были использованы для зарубежной экспансии Smartkarma. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи