Market Vectors / Financial One

Госдеп США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах, снижена сумма претензии к Deutsche Bank: дайджест FO

Госдеп США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах, снижена сумма претензии к Deutsche Bank: дайджест FO
1988

Важные новости для начала торгов.

• Госдеп США призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Речь идет о 150 неправительственных организациях, деятельность которых расценивается в качестве предательской. «На самом деле эти организации занимаются борьбой с применением пыток, проводят мероприятия против ВИЧ/СПИДа и даже защищают мигрирующих птиц», - объясняется в релизе по этому поводу.

• Deutsche Bank смог добиться принципиальной договоренности о снижении суммы претензий Минюста США с $14 млрд до $7,2 млрд. Разбирательство возникло из-за ипотечного кризиса, поэтому более половины суммы планируется направить на компенсацию ущерба, нанесенного потребителям, а оставшиеся $3,1 млрд – непосредственно штраф.

• Четырем выборщикам придется заплатить штраф размером в $1 тысячу за то, что они не стали голосовать за кандидата от демократов Хиллари Клинтон, как того требовали члены их партии, пишет The Associated Press со ссылкой на представителя штата Вашингтон.

• Сегодня в 12.00 мск состоится пресс-конференция президента России Владимира Путина, которая была перенесена с 22 декабря по причине похорон посла РФ в Турции Андрея Карлова, погибшего 19 декабря в Анкаре в результате террористического акта.

• Нефть марки Brent по состоянию на 9.00 дешевеет на 0,22% до $54,83 за баррель, а контракты на WTI теряют в цене 0,26% и торгуются по $52,69 за бочку.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Microsoft и Nvidia инвестируют в Anthropic
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 18:50
    183

    Microsoft (MSFT) и Nvidia (NVDA) планируют инвестировать в Anthropic в рамках нового соглашения, передает Reuters.more

  • Эксперты про давление на Лукойл, ценовые риски Urals и стремительный рост золота
    Елена Болотина 19.11.2025 17:42
    282

    Про давление на акции Лукойла, растущий дисконт Urals к Brent и динамику рынка драгоценных металлов рассказали на канале «РБК Инвестиции» Борис Красноженов, начальник управления аналитики по рынку ценных бумаг Альфа-Банка, и Станислав Митрахович, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ.more

  • Ренессанс Страхование: прогноз финансовых результатов (3К25 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.11.2025 17:01
    299

    20 ноября Ренессанс Страхование выпустит сокращенную отчетность по МСФО за 3кв. 2025 г. По нашей оценке, брутто-премия группы вырастет на 23% г/г, до 55 млрд руб. more

  • ЦБ сохраняет прогноз по инфляции по итогам 2025 года на уровне 6,5-7%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:33
    301

    ЦБ оставил прогноз по инфляции на конец 2025 года на уровне 6,5–7%. Это прозвучало после слов Кирилла Тремасова, директора департамента денежно-кредитной политики Банка России, в ТГУ. Он подчеркнул, что цель по инфляции в 4% не меняется, но ее достижение сдвигается на 2027 год. more

  • Иностранные покупатели встали в очередь за активами ЛУКОЙЛа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 16:00
    322

    США продлили сроки выхода ЛУКОЙЛа из зарубежных активов с 21 ноября до 13 декабря, после чего список претендентов на их покупку расширился. Среди них государственная нефтяная корпорация из ОАЭ ADNOC, американские Exxon Mobil и Chevron и крупный инвестиционный фонд Carlyle.more