Важные новости для начала торгов.
• США рассчитывают, что обмен дипломатическими мерами с Россией прекратится, передает РИА Новости слова представителя госдепартамента Хезер Науэрт.
«Мы хотим улучшить наши отношения, не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу "око за око"», – сказала она журналистам.
• Сегодня, 8 сентября, работники финансовых органов в России отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста». Поздравляем!
• Венесуэла собирается вводить новую международную платежную систему и создать валютную корзину. О намерениях страны рассказал президент Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE. Венесуэла намерена создать альтернативу доллару, которая будет активно использоваться на мировом финансовом рынке.
• В России нужно создать суд для дел, связанных с защитой прав инвесторов, заявил в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума бизнес-омбудсмен Борис Титов, рассказывая об экономической программе «Стратегия роста». По мнению Титова, необходим «специальный суд для защиты инвесторов, то есть для дел инвесторов: специальная коллегия, которая должна заниматься вопросами административными, арбитражными, возможно, уголовными, для резидентов ТОР, свободного порта и, возможно, других особых экономических зон».
• Россия не принимала решения о продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, сказал в интервью РБК-ТВ министр энергетики Александр Новак, отметив, что страна будет это делать только в случае форс-мажора. «Мы исходим из того, что рынок балансируется. Мы видим стабильные цены в районе $50, меньшую волатильность, снижение запасов», – объяснил чиновник. По словам Новака, если появятся риски для рынка, начнут обсуждать продление соглашения.
• На 8.30 мск нефть марки Brent торговалась на уровне $54,75 за баррель (+0,48). Черное золото сорта WTI подорожало на 0,31% до $49,24 за баррель.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Госдеп США больше не хочет отношений с Россией по принципу «око за око», Новак не спешит продлевать соглашение с ОПЕК – дайджест FO
Financial One
08.09.2017 08:32
1735
Теги:
Популярное
-
Какие факторы будут влиять на решение ФРС по ставкеАвтор: Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 10.01.2025 18:371216
Снижение уровня безработицы произошло за счет расширения рабочей силы.more
-
-
ФРС намерена замедлить темп снижения ключевой ставки. В чем причина?Автор: Яна Кудрявцева 10.01.2025 14:571310
Какой окажется политика Федеральной резервной системы в новом году, рассказал главный международный экономист Bloomberg TV Майкл Макки.more
-
Софья Донец про ключевую ставку, курс рубля и золотоАвтор: Елена Болотина 10.01.2025 14:511248
-
Алексей Третьяков напомнил про акцииАвтор: Елена Болотина 10.01.2025 14:411305
Поделился результатами инвестиционных решений, оценкой ситуации на российском рынке, а также назвал преимущество акций основатель УК «Арикапитал» Алексей Третьяков на канале «Vernikov100».more