Компании и люди / Financial One

Goldman Sachs не будет торговать биткоином, но поможет клиентам

Goldman Sachs не будет торговать биткоином, но поможет клиентам
2654

Эксперты Goldman Sachs не будут открывать позиции в биткоине, так как актив слишком волатилен, но они видят спрос со стороны клиентов и готовы помочь им получить доступ на рынок криптовалют, сообщает агентство Reuters.

Исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн отметил, что инвестбанк не видит необходимости разрабатывать в срочном порядке стратегии, связанные с биткоином, который вырос в среду до $11,395, чтобы вновь потерять пятую часть стоимости в четверг. 

«То, что движется вверх и вниз на 20% в день не похоже на валюту, не похоже на средства накопления», – отметил Бланкфейн. Goldman рассмотрит возможность приобрети криптовалюту, когда она станет менее волатильной, более стабильной и ликвидной. Однако инвестбанк намерен помочь клиентам, желающим вкладывать средства в этот актив.

«В ответ на интерес клиентов к цифровым валютам, мы изучаем, как лучше обслуживать их в этом контексте», – говорится в сообщении Goldman.

Инвестбанковское сообщество неоднозначно оценивает биткоин. Исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон назвал биткоин мошенничеством на конференции в начале сентября, в то время как исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман охарактеризовал его как «больше, чем просто дань моде». 

Гендиректор Citigroup Майкл Корбат предсказал, что правительства будут самостоятельно выпускать цифровые валюты. 

Акции Goldman Sachs торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GS. 

chartльш.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост фондового рынка сдерживается корпоративными новостями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 10:32
    26

    В среду, 9 сентября, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается только на 0,09%, по-прежнему находясь чуть выше 2270 пунктов, открытие основных торгов тоже ожидаем на этом же уровне. Теперь следующей целью по индексу является отметка в 2300 пунктов, до которой осталось уже совсем немного, а если индекс поднимется выше этого уровня, там и до 2400 пунктов недалеко. Для входа в недооценённые «голубые фишки» момент в настоящее время благоприятный. more

  • Индекс МосБиржи может перейти в консолидацию над отметкой 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 10:05
    56

    Во вторник российский фондовый рынок попытался продолжить восходящую динамику. Основной рост пришелся на первую половину дня, что позволило индексу МосБиржи в моменте выйти выше 2300 пунктов, однако вечером продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована.more

  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    396

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    385

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    414

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more