Компании и люди / Financial One

Goldman Sachs не будет торговать биткоином, но поможет клиентам

Goldman Sachs не будет торговать биткоином, но поможет клиентам
2759

Эксперты Goldman Sachs не будут открывать позиции в биткоине, так как актив слишком волатилен, но они видят спрос со стороны клиентов и готовы помочь им получить доступ на рынок криптовалют, сообщает агентство Reuters.

Исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн отметил, что инвестбанк не видит необходимости разрабатывать в срочном порядке стратегии, связанные с биткоином, который вырос в среду до $11,395, чтобы вновь потерять пятую часть стоимости в четверг. 

«То, что движется вверх и вниз на 20% в день не похоже на валюту, не похоже на средства накопления», – отметил Бланкфейн. Goldman рассмотрит возможность приобрети криптовалюту, когда она станет менее волатильной, более стабильной и ликвидной. Однако инвестбанк намерен помочь клиентам, желающим вкладывать средства в этот актив.

«В ответ на интерес клиентов к цифровым валютам, мы изучаем, как лучше обслуживать их в этом контексте», – говорится в сообщении Goldman.

Инвестбанковское сообщество неоднозначно оценивает биткоин. Исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон назвал биткоин мошенничеством на конференции в начале сентября, в то время как исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман охарактеризовал его как «больше, чем просто дань моде». 

Гендиректор Citigroup Майкл Корбат предсказал, что правительства будут самостоятельно выпускать цифровые валюты. 

Акции Goldman Sachs торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GS. 

chartльш.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    258

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    348

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    309

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    314

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    359

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more