Экспертиза / Financial One

General Electric даст шанс заработать на новой волне снижения

General Electric даст шанс заработать на новой волне снижения
2231

Ждем новой волны снижения в акциях промышленного конгломерата General Electric (GE).

Рекомендуем спекулятивный шорт с потенциальной доходностью около 5,5%.

Почему сейчас

· Неделю назад акции достигли важного (исходя из многолетнего графика) статического сопротивления $19,3 и начали снижение. Сейчас бумаги тестируют поддержку, образованную минимумами последних двух месяцев ($17,3), готовясь уйти ниже.

· Финансовые показатели GE падают, на следующие 12 мес. Reuters прогнозирует 21% снижение прибыли на акцию (eps). В ноябре компания обнародовала план по трансформации бизнеса, а позже заявила о возможности разделения на части. Однако реализованы планы могут быть не особо быстро. В среду GE сообщила о том, что спишет $6,2 млрд после уплаты налогов в IV квартале в результате переоценки страхового портфеля ее финансового подразделения GE Capital.

· По мультипликаторам акции GE торгуются в целом выше медианных значений по группе сопоставимых компаний. При этом показатели рентабельности General Electric  заметно ниже средних значений по конкурентам (операционная маржа равна 8,3% против 14,3%), а долговая нагрузка высока (соотношение долг/собственный капитал равно 180%).

Торговый план

Краткосрочный: шорт акций General Electric на текущих уровнях (в районе $17,35) с целью на $16,4. Потенциальная доходность – около 5,5%. Риск – высокий.

Отмечу, что долгосрочный взгляд на бумаги позитивный. При прочих равных условиях, в районе $16 можно присматриваться к покупкам. 

Акции General Electric торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GE.

График акций General Electric c 2008 года, таймфрейм недельный

ge 18.1.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи