Market Vectors / Financial One

Газпромбанк назвал фаворитов на рынке акций

Газпромбанк назвал фаворитов на рынке акций
4309
Эксперты Газпромбанка рассказали об интересных идеях для инвестиций на российском рынке во втором квартале 2016 года при средней цене нефти в $30 за баррель при долларе по 75 рублей.

Фаворитом в нефтегазовом секторе эксперты объявили НОВАТЭК по причине слабого влияния от повышения налоговой нагрузки в отрасли, а также благодаря урегулированию вопроса финансирования проекта «Ямал СПГ».

Аналитики также отдают предпочтение и Газпрому, ожидая сильных результатов по МСФО за 2015 год и первый квартал 2016 года, высоких объемов экспорта газа в ЕС и хороших дивидендов.

«В металлургическом сегменте нам нравится Норникель на фоне ожидаемого нами роста цен на никель и палладий во втором квартале и привлекательной дивидендной доходности. Отметим также АЛРОСУ, поскольку улучшен прогноз по рынку алмазов и ожидаются сильные итоги первого квартала текущего года, и ММК — ввиду улучшения ситуации на рынке стали», — пишут эксперты.

В финансовом секторе они предпочитают акции Мосбиржи из-за высоких дивидендов и опережающих темпов роста бизнеса. В потребительском секторе их фаворитом стала «Лента», демонстрирующая самые высокие темпы роста среди отечественных ретейлеров.

В фаворитах телеком-отрасли у Газпромбанка — МТС и Мегафон за счет высоких дивидендов, а также АФК «Система» из-за ожидаемых корпоративных событий. Среди производителей удобрений аналитики отмечают «Фосагро», принимая во внимание большой размер дивидендных выплат и потенциальное включение акций компании в индекс MSCI Russia.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    379

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    561

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    519

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    540

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    547

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more