Market Vectors / Financial One

Газпромбанк назвал фаворитов на рынке акций

Газпромбанк назвал фаворитов на рынке акций
3990
Эксперты Газпромбанка рассказали об интересных идеях для инвестиций на российском рынке во втором квартале 2016 года при средней цене нефти в $30 за баррель при долларе по 75 рублей.

Фаворитом в нефтегазовом секторе эксперты объявили НОВАТЭК по причине слабого влияния от повышения налоговой нагрузки в отрасли, а также благодаря урегулированию вопроса финансирования проекта «Ямал СПГ».

Аналитики также отдают предпочтение и Газпрому, ожидая сильных результатов по МСФО за 2015 год и первый квартал 2016 года, высоких объемов экспорта газа в ЕС и хороших дивидендов.

«В металлургическом сегменте нам нравится Норникель на фоне ожидаемого нами роста цен на никель и палладий во втором квартале и привлекательной дивидендной доходности. Отметим также АЛРОСУ, поскольку улучшен прогноз по рынку алмазов и ожидаются сильные итоги первого квартала текущего года, и ММК — ввиду улучшения ситуации на рынке стали», — пишут эксперты.

В финансовом секторе они предпочитают акции Мосбиржи из-за высоких дивидендов и опережающих темпов роста бизнеса. В потребительском секторе их фаворитом стала «Лента», демонстрирующая самые высокие темпы роста среди отечественных ретейлеров.

В фаворитах телеком-отрасли у Газпромбанка — МТС и Мегафон за счет высоких дивидендов, а также АФК «Система» из-за ожидаемых корпоративных событий. Среди производителей удобрений аналитики отмечают «Фосагро», принимая во внимание большой размер дивидендных выплат и потенциальное включение акций компании в индекс MSCI Russia.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок каршеринга растет опережающими темпами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.12.2025 18:19
    206

    BelkaCar продолжает наращивать масштабы и эффективность на фоне общего восстановления потребительской активности. За 9 месяцев 2025 года выручка выросла почти на 55%, до 4,6 млрд рублей, что отражает рост поездок, расширение парка и повышение монетизации пользователей.more

  • Макроэкономика: тренды-2026 — на пике дисбалансов
    Сергей Коныгин, главный экономист Банка Синара 08.12.2025 17:34
    275

    Дисбалансы в экономике велики как никогда: рост замедлился, а структурные ограничения не дают Банку России энергично смягчать денежно-кредитную политику. Оказавшись перед стагфляционной дилеммой в уходящем году, он попробует решить ее в следующем, но успех здесь далеко не гарантирован.more

  • Пределы экономической устойчивости России
    Елена Болотина 08.12.2025 17:07
    299

    В новом выпуске на канале «Forbes» обсуждались 3 ключевые темы: неожиданности 2025 года для экономики, бюджетная политика и влияние санкций на российский рынок. Экономист и бывший замглавы Минфина Олег Вьюгин рассказал о рисках бюджетной конструкции, будущей траектории рубля и том, как политические решения формировали экономическую модель страны.more

  • Акции Башнефти остаются под давлением непростой ситуации в нефтяном секторе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.12.2025 16:40
    287

    Российский фондовый рынок к середине сессии пребывал в сдержанном плюсе, но отступил от достигнутых по ходу дня очередных максимумов с октября и сентября. Индекс Мосбиржи к 15:10 мск вырос на 0,36%, до 2721,09 пункта, ранее поднявшись до 2739 пунктов. Индекс РТС увеличился на 0,36%, до 1126,51 пункта, ранее достигнув 1134 пунктов.more

  • Ежедневный обзор – ценовой индекс расходов на личное потребление и индекс потребительских настроений в США, Netflix, Ulta Beauty
    Аналитики Банка Синара 08.12.2025 16:08
    318

    Американские рынки закрылись в пятницу вблизи рекордов: на фоне ожиданий снижения ставки ФРС индексы S&P 500 и Dow Jones выросли на 0,2%, Nasdaq — на 0,3%. Лидером в разрезе секторов первого стали телекоммуникации (+1,2%), аутсайдером — коммунальные услуги (-0,9%). more