Market Vectors / Financial One

ФРС увидела снижение рисков для экономики США

ФРС увидела снижение рисков для экономики США
2779

Комитет по открытым рынкам ФРС США принял решение не менять ставку, которая с декабря 2015 года находится в диапазоне 0,25-0,5% годовых, говорится в релизе регулятора.

Риски для экономики на ближайшую перспективу уменьшились, пишут представители ФРС. По их словам, комитет продолжит отслеживать инфляцию, ситуацию в глобальной экономике и на финансовом рынке.

Инфляция в США продолжает оставаться ниже цели в 2% из-за снижения цен на энергоносители и цен неэнергетического импорта. Ситуация с инфляцией в последние месяцы меняется незначительно. Члены комитета уверены, что экономическая активность будет расти умеренными темпами, а рост потребительских цен будет низким, но позволит достичь 2%.

ФРС объясняет решение не менять ставку на июльском заседании целями по инфляции и ситуацией на рынке труда и собирается действовать подобным образом и дальше.

Американский монетарный регулятор говорит, что будет учитывать самый широкий спектр информации для оценки давления на инфляцию, включая состояние экономического развития в других странах.

Комитет ждет изменений экономических условий, которые дадут возможность постепенно повышать ставку, но все будет зависеть от конкретных данных.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На российском рынке продолжается техническое ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 20:26
    169

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, развивая восстановление от недавних годовых минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 3,56%, до 2072,07 пункта. Индекс РТС подскочил на 3,25%, до 830,95 пункта.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.07.2026 19:55
    190

    Российский рынок акций во вторник, 21 июля, умеренно вырос. Поддержку котировкам оказало повышение стоимости нефти Brent на 2,4%, до $91,4 за баррель, на фоне обострения конфликта между США и Ираном и заявлений Тегерана о сохранении ограничений на проход судов через Ормузский пролив до прекращения американских ударов. При этом сдерживающим фактором остается неопределенность вокруг 21-го пакета санкций ЕС против России. Его согласование осложняют позиция Греции и разногласия внутри блока, хотя европейские политики пока не намерены отказываться от введения новых ограничительных мер.more

  • На российском фондовом рынке царило праздничное настроение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.07.2026 19:31
    209

    Во вторник, 21 июля, наконец-то и на «улице» российского фондового рынка наступил праздник. С самого утра рынок шёл вверх, во второй половине дня уверенно наращивая темпы роста. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру взлетел на 4,62%, превысив уровень в 2090 пунктов, а долларовый РТС - на 4,6%.more

  • Курс рубля отскочил от трехнедельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 19:14
    249

    Рубль в результате негативного старта вновь переписал трехнедельный минимум к юаню, который превышал отметку 11,66 руб. Однако вскоре российская валюта восстановилась и вышла в хороший плюс. more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Abbott до $125
    Аналитики Freedom Global 21.07.2026 18:55
    265

    Результаты Abbott (ABT) превзошли наши ожидания. Основными позитивными сюрпризами относительно нашего прогноза стали сегменты Diagnostics и Nutrition. В Diagnostics более сильный, чем ожидалось, эффект от интеграции Exact Sciences подтвердил высокий потенциал сделки, тогда как Nutrition продемонстрировал первые признаки восстановления и оказался лучше наших оценок. В то же время сегменты Medical Devices и Established Pharmaceuticals (EPD) вновь подтвердили статус основных драйверов роста выручки, сохранив устойчивую динамику.more