Market Vectors / Financial One

ФРС США боится опоздать с повышением ставки, на обещаниях Трампа капитализация компаний S&P 500 превысила $20 трлн: дайджест FO

ФРС США боится опоздать с повышением ставки, на обещаниях Трампа капитализация компаний S&P 500 превысила $20 трлн: дайджест FO
2353
Важные новости для начала торгов.

• В ближайшие месяцы Федеральная резервная система может пересмотреть процентную ставку, пишет Reuters со ссылкой на выступление главы американского регулятора Джанет Йеллен перед банковским комитетом Сената США в Вашингтоне. Глава ФРС прогнозирует дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и ускорение инфляции до 2%, в связи с чем «на предстоящих заседаниях комитет проанализирует, продолжают ли показатели занятости и инфляции улучшаться в соответствии с этими ожиданиями, и в этом случае дальнейшая корректировка ставки федерального финансирования, вероятно, будет оправданной». При этом глава ФРС отметила, что «пока рано говорить, какие изменения произойдут в политике и какими будут экономические последствия», однако регулятор рискует опоздать, если будет затягивать с повышением ставок, и в итоге будет вынужден ужесточать политику быстро, что может привести к рецессии. 

• Правительство России утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017–2019 годы. Соответствующее распоряжение появилось на сайте кабмина. По плану предусматривается приватизация находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия России в 10 обществах с ограниченной ответственностью и более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны. Предполагается, что поступления в федеральный бюджет от приватизации составят 5,6 млрд рублей в год. 

• Совокупная капитализация всех эмитентов, входящих в индекс S&P 500, впервые в истории превысила $20 трлн, сообщает Reuters. Как отмечает агентство, с момента победы Дональда Трампа на выборах президента США 8 ноября американский индикатор вырос на 9%. Предполагается, что рост связан с обещаниями Трампа снизить корпоративные налоги, ослабить регулирование банков государством и увеличить затраты на развитие инфраструктуры. 

• По состоянию на 8.25 мск цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,55% до $55,66 за баррель, черное золото марки WTI подешевело на 0,67% до $53,35 за баррель.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи