Компании и люди / Financial One

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»
7097

Бывшие коллеги Андрея Мовчана Данило Лацманович и Александр Варюшкин стали партнерами компании.

Мультисемейный офис FP Wealth Solutions работает на рынке с 2012 года, однако до недавнего времени он предпочитал оставаться в тени. Прервать информационную изоляцию основатели компании решили с помощью делового завтрака для журналистов и друзей, в ходе которого были представлены новые сотрудники.

«Размышляя о том, какой должна быть долгосрочная успешная стратегия развития, мы пришли к выводу, что в сегодняшних рыночных условиях необходимо развивать по-настоящему открытую архитектурную платформу и привлекать к сотрудничеству лучших кадров с рынка, то есть уже состоявшихся уважаемых профессионалов, на основе партнерства и равноправия», – сказал соучредитель и старший партнер компании Юрий Емелин. Затем он представил своих новых коллег: одного из основателей «Третьего Рима» Данило Лацмановича и экс-главу департамента по управлению активами Александра Варюшкина – оба теперь имеют статус старших партнеров.

Вторая часть встречи была посвящена презентации долгосрочного инвестиционного взгляда компании. Александр Варюшкин выступил перед гостями со своим прогнозом по рынку облигаций, хотя оговорился, что заглядывать в будущее – дело неблагодарное. Тем не менее, по его мнению, эра суперцикла по облигациям подошла к концу.

Анализируя уровни спредов по высококачественным бондам и так называемым мусорным бумагам, а также возможную динамику процентных ставок в Европе и США, он пришел к выводу, что на длинном горизонте уже не стоит ждать доходности выше 10% годовых по этим инструментам fixed income. 2% в год по высококачественным портфелям и до 7% по высокорискованным – вот тот максимум, на который инвесторам имеет смысл ориентироваться в ближайшие три-пять лет.

Александр Варюшкин

Александр Варюшкин

В продолжение инвестиционной стратегии его коллега Алексей Дебелов, рассказал, почему наступило время вкладываться в акции. Благодаря ожидаемому росту инфляции с текущих минимальных значений, а также озвученным мерам фискального стимулирования (в США и Великобритании) прибыль акционеров будет увеличиваться.

Стартовавший в 2007 году бизнес-цикл сыграл на руку быстрорастущим секторам, акции которых были фаворитами у инвесторов. В то же время зрелые бизнесы, имеющие глобальное присутствие и стабильные финансовые показатели, существенно отстали. К ним и присматривается эксперт FPWS: «Наша основная ставка на ближайшие годы – все еще дешевые прибыльные компании, готовые делиться своими прибылями с акционерами». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия и Япония могут восстановить торговые связи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
    281

    Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more

  • Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикцией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
    284

    В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more

  • Российский рынок закрепляется в красном секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
    273

    В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more

  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
    312

    Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more

  • Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
    305

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more