Компании и люди / Financial One

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»
7280

Бывшие коллеги Андрея Мовчана Данило Лацманович и Александр Варюшкин стали партнерами компании.

Мультисемейный офис FP Wealth Solutions работает на рынке с 2012 года, однако до недавнего времени он предпочитал оставаться в тени. Прервать информационную изоляцию основатели компании решили с помощью делового завтрака для журналистов и друзей, в ходе которого были представлены новые сотрудники.

«Размышляя о том, какой должна быть долгосрочная успешная стратегия развития, мы пришли к выводу, что в сегодняшних рыночных условиях необходимо развивать по-настоящему открытую архитектурную платформу и привлекать к сотрудничеству лучших кадров с рынка, то есть уже состоявшихся уважаемых профессионалов, на основе партнерства и равноправия», – сказал соучредитель и старший партнер компании Юрий Емелин. Затем он представил своих новых коллег: одного из основателей «Третьего Рима» Данило Лацмановича и экс-главу департамента по управлению активами Александра Варюшкина – оба теперь имеют статус старших партнеров.

Вторая часть встречи была посвящена презентации долгосрочного инвестиционного взгляда компании. Александр Варюшкин выступил перед гостями со своим прогнозом по рынку облигаций, хотя оговорился, что заглядывать в будущее – дело неблагодарное. Тем не менее, по его мнению, эра суперцикла по облигациям подошла к концу.

Анализируя уровни спредов по высококачественным бондам и так называемым мусорным бумагам, а также возможную динамику процентных ставок в Европе и США, он пришел к выводу, что на длинном горизонте уже не стоит ждать доходности выше 10% годовых по этим инструментам fixed income. 2% в год по высококачественным портфелям и до 7% по высокорискованным – вот тот максимум, на который инвесторам имеет смысл ориентироваться в ближайшие три-пять лет.

Александр Варюшкин

Александр Варюшкин

В продолжение инвестиционной стратегии его коллега Алексей Дебелов, рассказал, почему наступило время вкладываться в акции. Благодаря ожидаемому росту инфляции с текущих минимальных значений, а также озвученным мерам фискального стимулирования (в США и Великобритании) прибыль акционеров будет увеличиваться.

Стартовавший в 2007 году бизнес-цикл сыграл на руку быстрорастущим секторам, акции которых были фаворитами у инвесторов. В то же время зрелые бизнесы, имеющие глобальное присутствие и стабильные финансовые показатели, существенно отстали. К ним и присматривается эксперт FPWS: «Наша основная ставка на ближайшие годы – все еще дешевые прибыльные компании, готовые делиться своими прибылями с акционерами». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Alphabet пережила крупнейший обвал акций в своей истории. Что напугало инвесторов?
    Яна Кудрявцева 30.10.2026 14:30
    13

    Акции Alphabet, материнской компании Google, 29 октября в ходе торгов падали более чем на 13%, продемонстрировав крупнейший обвал в своей истории. Рыночная стоимость компании по итогам дня сократилась примерно на $500 млрд. Причиной распродажи стала квартальная отчетность: несмотря на рост общей выручки на 25%, результаты поискового бизнеса разочаровали инвесторов.more

  • Российский рынок завершает октябрь вблизи отметки 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:59
    75

    Индекс Мосбиржи днем 30 октября снижается на 0,14%, до 2488,91 пункта, РТС также теряет 0,14%, опускаясь до 971,83 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,15%.more

  • Расширение бизнеса обходится “Ленте” все дороже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:35
    85

    “Лента” в 3 квартале 2026 года увеличила выручку на 34,3% г/г, до 359,3 млрд рублей. EBITDA до применения IFRS 16 выросла на 12,5%, до 22,1 млрд рублей, но ее рентабельность снизилась с 7,3% до 6,1%. Чистая прибыль по МСФО сократилась на 27,5%, до 5,1 млрд рублей, за девять месяцев на 26,2%, до 15,8 млрд рублей.more

  • «Норникель»: производство ключевых металлов выросло в третьем квартале. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.10.2026 12:30
    153

    «Норильский никель» представил производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года. В период с июля по сентябрь компании удалось нарастить производство никеля, меди, палладия и платины. Аналитики отмечают, что данному росту способствовали увеличение добычи руды, переработка ранее накопленного сырья и оптимизация ремонтных работ.more

  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    183

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more