Компании и люди / Financial One

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»
7154

Бывшие коллеги Андрея Мовчана Данило Лацманович и Александр Варюшкин стали партнерами компании.

Мультисемейный офис FP Wealth Solutions работает на рынке с 2012 года, однако до недавнего времени он предпочитал оставаться в тени. Прервать информационную изоляцию основатели компании решили с помощью делового завтрака для журналистов и друзей, в ходе которого были представлены новые сотрудники.

«Размышляя о том, какой должна быть долгосрочная успешная стратегия развития, мы пришли к выводу, что в сегодняшних рыночных условиях необходимо развивать по-настоящему открытую архитектурную платформу и привлекать к сотрудничеству лучших кадров с рынка, то есть уже состоявшихся уважаемых профессионалов, на основе партнерства и равноправия», – сказал соучредитель и старший партнер компании Юрий Емелин. Затем он представил своих новых коллег: одного из основателей «Третьего Рима» Данило Лацмановича и экс-главу департамента по управлению активами Александра Варюшкина – оба теперь имеют статус старших партнеров.

Вторая часть встречи была посвящена презентации долгосрочного инвестиционного взгляда компании. Александр Варюшкин выступил перед гостями со своим прогнозом по рынку облигаций, хотя оговорился, что заглядывать в будущее – дело неблагодарное. Тем не менее, по его мнению, эра суперцикла по облигациям подошла к концу.

Анализируя уровни спредов по высококачественным бондам и так называемым мусорным бумагам, а также возможную динамику процентных ставок в Европе и США, он пришел к выводу, что на длинном горизонте уже не стоит ждать доходности выше 10% годовых по этим инструментам fixed income. 2% в год по высококачественным портфелям и до 7% по высокорискованным – вот тот максимум, на который инвесторам имеет смысл ориентироваться в ближайшие три-пять лет.

Александр Варюшкин

Александр Варюшкин

В продолжение инвестиционной стратегии его коллега Алексей Дебелов, рассказал, почему наступило время вкладываться в акции. Благодаря ожидаемому росту инфляции с текущих минимальных значений, а также озвученным мерам фискального стимулирования (в США и Великобритании) прибыль акционеров будет увеличиваться.

Стартовавший в 2007 году бизнес-цикл сыграл на руку быстрорастущим секторам, акции которых были фаворитами у инвесторов. В то же время зрелые бизнесы, имеющие глобальное присутствие и стабильные финансовые показатели, существенно отстали. К ним и присматривается эксперт FPWS: «Наша основная ставка на ближайшие годы – все еще дешевые прибыльные компании, готовые делиться своими прибылями с акционерами». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    273

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    288

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    289

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    281

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    265

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more