Компании и люди / Financial One

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»

FP Wealth Solutions усилил команду экс-сотрудниками «Третьего Рима»
7095

Бывшие коллеги Андрея Мовчана Данило Лацманович и Александр Варюшкин стали партнерами компании.

Мультисемейный офис FP Wealth Solutions работает на рынке с 2012 года, однако до недавнего времени он предпочитал оставаться в тени. Прервать информационную изоляцию основатели компании решили с помощью делового завтрака для журналистов и друзей, в ходе которого были представлены новые сотрудники.

«Размышляя о том, какой должна быть долгосрочная успешная стратегия развития, мы пришли к выводу, что в сегодняшних рыночных условиях необходимо развивать по-настоящему открытую архитектурную платформу и привлекать к сотрудничеству лучших кадров с рынка, то есть уже состоявшихся уважаемых профессионалов, на основе партнерства и равноправия», – сказал соучредитель и старший партнер компании Юрий Емелин. Затем он представил своих новых коллег: одного из основателей «Третьего Рима» Данило Лацмановича и экс-главу департамента по управлению активами Александра Варюшкина – оба теперь имеют статус старших партнеров.

Вторая часть встречи была посвящена презентации долгосрочного инвестиционного взгляда компании. Александр Варюшкин выступил перед гостями со своим прогнозом по рынку облигаций, хотя оговорился, что заглядывать в будущее – дело неблагодарное. Тем не менее, по его мнению, эра суперцикла по облигациям подошла к концу.

Анализируя уровни спредов по высококачественным бондам и так называемым мусорным бумагам, а также возможную динамику процентных ставок в Европе и США, он пришел к выводу, что на длинном горизонте уже не стоит ждать доходности выше 10% годовых по этим инструментам fixed income. 2% в год по высококачественным портфелям и до 7% по высокорискованным – вот тот максимум, на который инвесторам имеет смысл ориентироваться в ближайшие три-пять лет.

Александр Варюшкин

Александр Варюшкин

В продолжение инвестиционной стратегии его коллега Алексей Дебелов, рассказал, почему наступило время вкладываться в акции. Благодаря ожидаемому росту инфляции с текущих минимальных значений, а также озвученным мерам фискального стимулирования (в США и Великобритании) прибыль акционеров будет увеличиваться.

Стартовавший в 2007 году бизнес-цикл сыграл на руку быстрорастущим секторам, акции которых были фаворитами у инвесторов. В то же время зрелые бизнесы, имеющие глобальное присутствие и стабильные финансовые показатели, существенно отстали. К ним и присматривается эксперт FPWS: «Наша основная ставка на ближайшие годы – все еще дешевые прибыльные компании, готовые делиться своими прибылями с акционерами». 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    334

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more

  • Российский рынок пытается развить краткосрочное повышение
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.07.2026 19:53
    346

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, продолжая восходящую коррекцию после пятничного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 2,18%, до 2212,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,20%, до 893,50 пункта.more

  • Российский фондовый сумел выбраться в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:35
    313

    Торги 27 июля открылись в небольшом минусе и до середины дня проходили в боковике без единой динамики. Во второй половине дня котировки уверенно развернулись вверх.more

  • Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.07.2026 19:20
    373

    С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля. Доллар США укрепляется до 78 рублей, а евро торгуется выше 88,7 рубля.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 27.07.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 27.07.2026 18:57
    399

    По итогам прошлой недели снижение российского рынка акций, длившееся 19 недель, приостановилось. Рынок был экстремально перепродан относительно справедливых уровней, что дало стимул к развороту. В начале недели индекс опускался ниже 1900 пунктов, минимума с октября 2022 года, после чего началось закрытие коротких позиций и восстановление наиболее перепроданных бумаг. more