Компании и люди / Financial One

Ford уволит 10% сотрудников в Северной Америке и Азии

Ford уволит 10% сотрудников в Северной Америке и Азии
1265
Ford Motor Co. сократит 1,4 тысяч рабочих мест в Северной Америке и Азии, что составляет порядка 10% сотрудников с фиксированной оплатой труда в этих регионах, сообщает Marketwatch.

Сокращения будут происходить на добровольной основе: компания предложит сотрудникам интересные условия досрочного выхода на пенсию, а также специальные выходные пособия. В компании отмечают, что план сокращения рабочих мест не затрагивает сотрудников в таких сферах, как разработка продукции, информационные технологии и аналитика данных, а также производственных рабочих и подразделения Ford Credit.

Увольнения не коснутся операций Ford в Европе и Южной Америке, где необходимые сокращения уже были проведены. В целом компания нацелена на снижение расходов на $3 млрд в 2017 году, что, как ожидается, поможет ей улучшить рентабельность в 2018 году даже при отсутствии роста продаж. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 24 аналитиков имеют рекомендации по акциям Ford. Из них 14 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 18 мая составляет $12,9.

Акции Ford торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: F.

Ford.png





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи