Market Vectors / Financial One

Фондовые индексы США выросли на заявлениях ФРС

Фондовые индексы США выросли на заявлениях ФРС
3102
Американские фондовые индексы завершили вчерашние торги ростом после публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Индекс Standard & Poor's 500 при этом превысил отметку в 2000 пунктов, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам четверга повысился на 138,46 пункта (0,82%) до 17050,75 пункта, Standard & Poor's 500 – на 17,6 пункта (0,88%) до 2013,43 пункта, Nasdaq Composite прибавил 19,64 пункта (0,41%), достигнув отметки 4810,79 пункта.

Согласно протоколу заседания ФРС, опубликованному вчера, члены Федерального комитета по кредитно-денежной политике (FOMC) «согласились, что изменения в период между заседаниями не внесли существенных коррективов в экономический прогноз FOMC». Федрезерв решил дождаться «дополнительной информации, подтверждающей, что экономический прогноз не ухудшился».

Регулятор также сообщил об улучшении экономической ситуации в США в части потребительских расходов и рынка жилья, отметив, что рынок труда был близок к целевому показателю безработицы. При этом участники заседания выразили беспокойство насчет потенциальных последствий экономических и финансовых событий за пределами США и их возможного влияния на американскую экономику.

В настоящее время вероятность повышения ставки в октябре оценивается трейдерами всего в 8%, в декабре – в 37%, а в марте 2016 года – уже более чем в 50%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи