Личные финансы / Financial One

First Solar копит энергию для роста

First Solar копит энергию для роста Фото: www.sunwindenergy.com
4615

Исходя из технического анализа, акции компании могут показать неплохой подъем в среднесрочной перспективе.

First Solar - американская компания-производитель модулей фотовольтаики (солнечных батарей). Также она обеспечивает оборудованием заводы данного профиля и предоставляет им конечный сервис, включающий финансирование, строительство и техподдержку в переработке отслуживших модулей.

Индустрия солнечных технологий активно развивается. First Solar является обладателем уникальных модульных технологий, что позволяет ей занимать лидерские позиции в сегментах солнечных компонент и солнечной энергетики. Этому также способствует прохождение конкурента компании - SunEdison – через процедуру банкротства по Главе 11.

Компания характеризуется сильными балансовыми показателями и низкой долговой нагрузкой. При этом акции FSLR выглядят достаточно недорогими с точки зрения сравнительной оценки. Так, коэффициент P/E по бумагам составляет около 6 при примерно 10,8 по группе сопоставимых компаний. При этом рентабельность собственного капитала FSLR превышает медианное значение конкурентов. 

Биржа: NASDAQ
Сектор: энергетика
Индустрия: возобновляемая энергетика
Капитализация: $4,74 млрд
Средний оборот: 2,09 млн акций
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Semiconductors
P/E: 6,09
P/E по группе сопоставимых компаний: 10,78
Динамика цены:
- с начала года: -29,73%
- за месяц: -7,07%

Рекомендации

First Solar, FSLR

Технический анализ

С 2014 года бумаги движутся в рамках широкого торгового диапазона. Сейчас они приближаются к нижней границе боковика в $40. При этом в случае отработки фигуры ее верхняя граница будет расположена в районе $74, по направлению к ней и могут устремиться котировки акции в среднесрочной перспективе. 

Котировки акций First Solar, FSLR

Обзор предоставлен компанией «БКС Экспресс».

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи