Компании и люди / Financial One

Финансовым директором Мосбиржи стал Лапин из ММК

Финансовым директором Мосбиржи стал Лапин из ММК
2979

Наблюдательный совет Московской биржи на заседании 28 сентября 2017 года утвердил Максима Лапина членом правления-финансовым директором компании, говорится в релизе торговой площадки.

«Максим является профессионалом высокого уровня с большим опытом работы в крупных компаниях. Он будет отвечать за развитие финансовой функции компании, в том числе за планирование и анализ, контроль, управление капиталом, повышение эффективности бизнеса, а также за отношения с инвесторами. Назначение Максима Лапина – молодого, динамичного руководителя – позволит усилить как финансовый блок компании, так и команду Московской биржи в целом», – комментирует предправления Мосбиржи Александр Афанасьев.

Лапин до назначения на биржу являлся членом правления-директором по развитию бизнеса ММК. До этого – с октября 2009 по январь 2014 года – занимал должность директора планирования и анализа ООО «Сибур», в 2003-2009 годы работал в московском представительстве фирмы McKinsey&Company, где занимался проектами по стратегии и операционной эффективности в промышленности и в банковской отрасли. 

Профессиональную карьеру Лапин начал в 2001 году, принимая участие в разработке, автоматизации и внедрении систем бюджетирования для предприятий и холдингов. В 2003 году Максим с отличием окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. В 2007 году получил степень МВА Columbia Business School со специализацией в корпоративных финансах.

Предыдущим финансовым директором был Евгений Фетисов, который работал на бирже с 2013 года и до конца первого квартала 2017 года.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    372

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    508

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more

  • Российский рынок завершает день снижением на фоне обвала стоимости металлов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.09.2026 18:35
    539

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снижается на 0,71% и находится на уровне 2257,65 пункта. РТС теряет 0,79%, опускаясь до 842,58 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 0,66%, до 14 885,76 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители выбирают направление недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.09.2026 17:28
    527

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу падением на 2,77%. Рост сменился снижением на фоне ожиданий отдельных переговоров посредников с США и Ираном. Котировки сейчас находятся в важной точке. Дневной график допускает еще один рывок наверх в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума дня $97,62.more

  • Мировые рынки акций завершили прошедшую неделю в «зеленой зоне»
    Аналитики ФГ «Финам» 28.09.2026 16:35
    567

    Большинство мировых фондовых рынков выросло на прошлой неделе, а лидерами подъема стали акции технологических компаний. Хотя торги проходили весьма волатильно. Поддержку спросу на риск оказывали улучшение прогнозов по мировой экономике и неплохие данные по индексам деловой активности PMI в ведущих странах, а также надежды на дипломатическое урегулирование ближневосточного конфликта, в результате чего цены на нефть марки Brent в ходе торгов опускались ниже отметки $100 за баррель.more