Экспертиза / Financial One

Финансовые результаты компаний Dow Jones: чего ожидать от Apple, Visa и Microsoft

Финансовые результаты компаний Dow Jones: чего ожидать от Apple, Visa и Microsoft Фото: facebook.com
9753

На этой неделе треть компаний, входящих в индекс Dow Jones, должны сообщить о своих финансовых результатах, включая двух крупных технологических игроков и гиганта в сфере глобальных платежей.

На этой неделе 10 компаний, входящих в индекс Dow Jones, должны поделиться с рынком финансовыми результатами. Главные из них – Apple (AAPL), Microsoft (MSFT) и Visa (V) – выйдут после закрытия рынка 27 июля.

Давайте подробнее рассмотрим, чего следует ожидать инвесторам, а также какие еще компании Dow отчитаются на этой неделе и когда.

Apple: iPhone, сервисы и риски для App Store

Предстоящие результаты Apple относятся к третьему финансовому кварталу компании, и после отличного отчета за второй квартал, опубликованного в мае, ожидания инвесторов очень высоки. Судя по прогнозам, выручка Apple вырастет на 22% до почти $73 млрд, а прибыль увеличится на 56% до $1 на акцию. На что инвесторам следует обратить наибольшее внимание? Три основных момента:

·       Продажи iPhone, которые обеспечивают большую часть выручки и прибыли Apple.

·       Сервисы, на которые Apple сделала основной упор в последние годы.

·       Любые обновления по текущим антимонопольным и антиконкурентным судебным процессам.

Первые два пункта очевидны. iPhone – это не только самый важный и самый прибыльный продукт Apple, но и трамплин для многих сервисов компании, будь то доходы от сторонних приложений или от растущей коллекции собственных сервисов, включая Apple Fitness+ и Apple TV. 

С третьим пунктом немного сложнее, и, честно говоря, маловероятно, что руководство вообще будет много говорить об этом. Но все, что мы сможем узнать о текущих юридических и нормативных проблемах компании, заслуживает внимания.

Microsoft: по-прежнему в режиме роста

Немногие истории за последние годы были столь же впечатляющими, как у Microsoft. Генеральный директор Сатья Наделла проделал невероятную работу, переключив внимание и огромные ресурсы компании на облачные технологии и модель программного обеспечения как услуги (SaaS), а также отказавшись от унаследованной практики продажи программного обеспечения производителям ПК и корпоративным клиентам, а затем обновления до новых версий каждые несколько лет.

В прошлом квартале (третий финансовый квартал) Microsoft сообщила о росте выручки на 19%, а прибыль на акцию выросла на 45%. Все три бизнес-сегмента компании увеличили продажи не менее чем на 15%, но именно сегмент облачных технологий показал наилучшие результаты. Выручка увеличилась на 23% до $15,1 млрд, а Azure – крайне популярная облачная платформа компании – обеспечила рост выручки на 50% в прошлом квартале.

По итогам квартала, отчет о котором будет представлен 27 июля, Microsoft ожидает увидеть ускоренный рост выручки во всех трех сегментах, но особенно в облачном, прогнозируя выручку на уровне $16,3 млрд. Это более чем на $1 млрд выше, чем в предыдущем квартале.

Visa: восстановление результатов

Гигант в сфере обработки платежей – еще одна компания, на которую инвесторы возлагают большие надежды. На прошлой неделе акции Visa резко выросли после того, как конкурирующая компания American Express сообщила о росте выручки на 33% и заявила в своем квартальном отчете, что расходы клиентов в июне «превысили допандемический уровень».

Инвесторы возлагают большие надежды на прибыль Visa. В прошлом году компания заработала $1,07 на акцию, в то время как в этом квартале ожидается $1,34 на акцию, то есть рост составит около 25%.

Эти компании Dow отчитаются позже на текущей неделе

Текущая неделя выглядит действительно насыщенно. Вот другие компании Dow Jones, которые должны поделиться финансовыми результатами, а также дата выхода отчета.

·       3M, 27 июля, до открытия рынка.

·       Boeing, 28 июля, до открытия рынка.

·       McDonald's, 28 июля, до открытия рынка.

·       Merck, 29 июля, до открытия рынка.

·       Caterpillar, 30 июля, до открытия рынка.

·       Chevron, 30 июля, до открытия рынка.

·       Procter & Gamble, 30 июля, до открытия рынка.

На каких игроков сделать ставку в текущих условиях – мнение Джима Крамера

Когда пандемия коронавируса окончательно завершится, вы захотите владеть всеми акциями, от которых сразу же отказались бы в случае ужасного сценария развития событий, сказал Джим Крамер зрителям программы «Mad Money» в понедельник.

В настоящее время на фондовом рынке, похоже, нет золотой середины. Инвесторы либо готовятся к худшему, либо ожидают увидеть бурный рост рынка. Вот почему такие акции, как Boeing (BA), открывают торговую сессию падением, а к ее завершению демонстрируют рост на 1,9%. В сценарии «провал или бум» победители могут меняться ежечасно.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи