Market Vectors / Financial One

Евро пробил психологическую отметку в $1,1

Евро пробил психологическую отметку в $1,1
1787

Курс евро к доллару впервые с 3 марта поднялся выше психологической отметки $1,1 на ожидании позитивных статистических данных об экономическом росте в Германии, свидетельствуют данные торгов.

В ходе биржевой сессии во вторник курс евро, который находился под давлением после старта программы количественного смягчения ЕЦБ, укреплялся к доллару до отметки $1,1002. По состоянию на 15:14 мск евровалюта торгуется по $1,0986, что на 0,2% выше уровня закрытия предыдущего дня. Также евро подорожало по отношению к британскому фунту и японской иене.

Как отмечают аналитики, европейская валюта получает поддержку от грядущей публикации благоприятных экономических показателей Германии. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) ФРГ, по предварительной оценке, в марте увеличился до 55,3 пункта с 53,8 пункта в феврале, сообщила исследовательская организация Markit Economics.

Германский индекс деловой активности в сфере услуг вырос за месяц с 54,7 до 55,3 пункта, в промышленном секторе – с 51,4 до 52,4 пункта. Между тем, экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали увеличение показателя в сфере услуг до 55 пунктов, в промышленности — до 51,5 пункта.

Котировки пары EURUSD онлайн




Теги: Долар, евро, eurusd

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи