Market Vectors / Financial One

Эксперты ждут большего от криптовалютного серебра Litecoin

Эксперты ждут большего от криптовалютного серебра Litecoin
5118

Аналитик Seeking Alpha Джеффри Кейвен считает, что так называемое криптовалютное серебро Litecoin может стать одним из самых лучших в мире инвестиционных активов, пишет портал Cointelegraph.

Прогноз эксперта основан на том факте, что цифровая валюта является одной из трех виртуальных валют, которые поддерживаются Coinbase, самой известной платформой по торговле криптовалютами. 

В своем докладе Кейни утверждал, что, помимо поддержки со стороны Coinbase, есть другие причины поверить в радужные перспективы Лайткоина. «Есть, по крайней мере, полдюжины других цифровых валют, которые являются такими же известными и обладают такой же капитализацией, как Litecoin, очень важно, что только Litecoin поддерживается Coinbase наравне с биткоином и Ethereum. Но одобрение Coinbase – не единственная причина рассматривать покупку Litecoin», – пишет эксперт.

Долгое время эта криптовалюта пребывала в небытие, ее курс оставался достаточно стабильным и колебался в диапазоне $3-4. Однако рост интереса к криптовалютам подстегнул интерес к этой, одной из старейших монет. А настоящей революцией, которая спровоцировала скачок цены лайткоина, стало внедрение технологии SegWit в сети Litecoin. Это событие эксперт и считает залогом дальнейшего роста «цифрового серебра». Причем в случае с лайткоином внедрение в SegWit  произошло намного мягче, чем в сети биткоин, где необходимо одобрение 95% пользователей, чего практически невозможно достигнуть. Как мы знаем, это уже привело к расколу биткоина.

Лайткоин очень похож на биткоин. Однако, если создателем биткоина является полумифический Сатоши, то лайткоин в октябре 2011 года придумал вполне конкретный человек – разработчик Чарли Ли. 

Он до сих пор принимает самое активное участие в судьбе своего детища. По сути, лайткоин является форком биткоина и был создан как альтернатива главной криптовалюте. Так как за основу взят программный код биткоина, работают обе сети по похожему принципу: данные записываются в виде связанной цепочки блоков, каждый из которых содержит хеш предыдущего. Процессы майнинга обеих криптовалют так же аналогичны. Впрочем скорость сети лайткоин выше, а конечное число произведенных лайткоинов будет в четыре раза больше, чем биткоинов.

Кроме того, разработчики Litecoin также планируют добавить Lightning Network на платформу Litecoin, которая, как ожидается, улучшит масштабируемость транзакций. Litecoin торгуется на уровне $44,69 по отношению к доллару и уже имеет рыночную капитализацию в $2,345 млрд.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи