Экспертиза / Financial One

Джим Крамер рекомендует сделать ставку на эти четыре компании

Джим Крамер рекомендует сделать ставку на эти четыре компании Фото: facebook.com
8265

После распродажи, спровоцированной распространением нового штамма коронавируса, многие акции торгуются значительно ниже своих 52-недельных максимумов – особенно в технологическом секторе.

Но если вы предпримите очевидный шаг и купите акции ваших любимых технологических компаний на падении, то упустите «более легкие деньги», говорит Джим Крамер.

«Я бы предпочел найти компании, которые хорошо себя показали в сезон отчетности и были несправедливо растоптаны в последние несколько недель», – сказал ведущий программы Mad Money на прошлой неделе.

«В общем, можете смело опираться на фундаментальные показатели – они по-прежнему важны – и докупать бумаги, если их стоимость продолжит снижаться», – добавил он.

Вот четыре компании, на которые Крамер советует обратить внимание. Акции каждой из них могут стать выгодной покупкой.

1. Morgan Stanley (MS)

Morgan Stanley, как и его коллеги по финансовому сектору, продемонстрировал сильный рост с ноября прошлого года по август нынешнего.

Однако в последнее время акциям не удается сохранять восходящий импульс. Фактически, стоимость бумаг упала примерно на 10% по сравнению с августовским максимумом.

«Эта компания все делала правильно, но из-за бессмысленного бегства инвесторов из финансовых компаний ее акции оказались под ударом», – говорит Крамер.

Он отмечает, что соотношение P/E Morgan Stanley находится на уровне всего 12, что является очень низкой оценкой на сегодняшнем рынке – особенно по сравнению с дорогими бумагами компаний из Nasdaq.

2. Centene (CNC)

Крамер говорит, что Centene была одной из его любимых медицинских страховых компаний «на протяжении многих лет».

Акции Centene выросли на 17,6% с начала года и немного отстали от роста S&P 500 на 28,5% за такой же период времени.

Однако Крамер утверждает, что, поскольку Centene в основном управляет государственными медицинскими планами, она «получит огромную выгоду» от любого расширения Medicare или Medicaid, которое поддерживает администрация Байдена.

В третьем квартале выручка компании выросла на 11% по сравнению с прошлым годом и составила $32,4 млрд. Руководство ожидает, что выручка за весь год составит от $125,2 млрд до $126,4 млрд.

3. Johnson & Johnson (JNJ)

Акции Johnson & Johnson откатились примерно на 12% от максимума, установленного в августе, и недавно объявленный руководством план разделения компании на две не слишком помог росту стоимости бумаг.

Тем не менее Крамеру нравится этот гигант в сфере здравоохранения за его дивидендную доходность, которая на данный момент составляет 2,7%.

Он также отмечает потенциал фармацевтического бизнеса JNJ после того, как компания проведет спин-офф подразделения потребительских товаров.

«Оставшийся чисто фармацевтический бизнес будет самой быстрорастущей крупной фармацевтической компанией в мире. Она должна мгновенно стать любимицей рынка», – говорит эксперт.

4. United Parcel Service (UPS)

Электронная коммерция и так была одним из самых быстрорастущих сегментов рынка, а вызванные пандемией локдауны только повысили популярность онлайн-покупок.

Крамер отмечает, что в первую очередь именно такие транспортные компании, как UPS, делают электронную коммерцию возможной.

В прошлом месяце UPS опубликовала сильные финансовые результаты. В третьем квартале выручка компании выросла на 9,2% по сравнению с прошлым годом и составила $23,2 млрд. При этом скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 18,9% до $2,71.

Руководство компании прогнозирует сильный праздничный квартал, что приводит Крамера в восторг.

«Я думаю, что UPS зажжет пламя, и огонь будет гореть несколько дней, если не недель, до рождественских праздников», – говорит он.

В чем секрет успешного IPO – мнение экспертов

В ходе конференции «Ассоциации независимых директоров» (АНД) спикеры обсудили опыт подготовки к выходу на публичные рынки капитала, ключевые факторы успеха и неудач в IPO, а также релевантные вопросы, которые требуют внимания на стратегическом уровне управления.

IPO – основной драйвер развития корпоративного управления последних лет. Каждое новое публичное размещение становится главной новостью в бизнес-сообществе. Каждое действие компании привлекает пристальное внимание стейкхолдеров. Успешное IPO позволяет компании совершить рывок и открыть новые горизонты развития, но нередки примеры, когда все идет не по плану.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    519

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    592

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    668

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    632

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    598

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more