Экспертиза / Financial One

Джим Крамер: правда о Roblox, инфляции и миллиардерах

Джим Крамер: правда о Roblox, инфляции и миллиардерах Фото: facebook.com
7591

Джим Крамер, американский телеведущий, бывший управляющий хедж-фондом и автор ряда бестселлеров, поделился своим мнением о Roblox, инфляции и миллиардерах.

Стоит ли следить за Roblox

Крамер побеседовал с Дэвидом Башуки, основателем и генеральным директором Roblox (RBLX), которая недавно опубликовала свои первые финансовые результаты в качестве публичной компании. Roblox разработала многопользовательскую онлайн-платформу, которая позволяет пользователям создавать игры и играть в созданные другими пользователями игры.

«Акции фирмы взлетели на 21% после выхода отчета, – написал Скотт Ратт из TheStreet в своем обзоре на Mad Money. – Башуки сообщил, что каждый день 43 млн человек заходят на платформу Roblox, чтобы учиться и играть вместе. Вовлеченность пользователей усилилась во время пандемии, но, по словам Башуки, эта тенденция не закончится, когда COVID исчезнет. Люди будут гулять, путешествовать и заниматься спортом, но всегда останется место для игр, развлечений и Roblox».

«Roblox – это платформа, которая способствует воспитанию вежливости, добавил Башуки, а также место, где тысячи создателей могут превратить свои хобби в бизнес, – продолжил он. – Крамер сказал, что Roblox – это одна из лучших компаний, акции которой будут расти в период с настоящего момента и до Суперкубка в следующем году».

Инвесторы-миллиардеры

«Не слишком ли много у нас инвесторов-миллиардеров? Было время, когда инвесторы-миллиардеры считались очень важными. Все хотели слушать их и следить за каждым их словом, иначе как еще стать таким же миллиардером?» – написал Крамер в своей утренней колонке Real Money в среду.

«В наши дни существует огромное количество миллионеров. Их даже сложно перечислить, и по большей части они заработали свои миллиарды, будучи отличными фандрайзерами или известными дамами и господами из частных инвестиционных фондов, которые они не сами основали, или частных хедж-фондов, которые сделали невероятные шаги либо давно, либо настолько давно, что я не обращаю особого внимания на то, что они говорят», – продолжил он.

«Но миллиардер всегда получает микрофон, любой микрофон, и очень немногие из них имеют взгляды, отличные от следующих: правительство печатает слишком много денег, ФРС покупает слишком много облигаций, глава ФРС игнорирует инфляцию, что никому не поможет, и что у нас уже и так все хорошо, так почему бы не урезать покупки и не начать повышать ставки. Очевидно, что это очень здравая позиция, проверенная временем, но единственный миллиардер, за которым я слежу, а именно Кэти Вуд, похоже, не согласна с этим. Она говорит о коллапсе сырьевых товаров, который подавит инфляцию, после чего ее инвестиционный стиль вновь станет жизнеспособным. Сейчас правда на стороне Вуд, поскольку гигантские волны инфляции действительно утихают при более жестких действиях ФРС, а бумаги, в которые она инвестирует, возвращают свои мультипликаторы», – написал Крамер.

Square: рост криптовалютой выручки

Рынок США: акции высокотехнологичных компаний под давлением.

Фондовый рынок ускорил падение в середине недели. Американские индексы упали на 2-3%. Как и ранее, под существенным давлением оставались акции высокотехнологичных компаний. Триггером падения выступила статистика по инфляции в США. Американский CPI в апреле составил 0,8% (месяц к месяцу) и 4,2% в годовом выражении. Несмотря на это представители ФРС заявили о том, что считают данный «всплеск» инфляции временным и держат ситуацию под контролем. Европейские активы показали умеренное восстановление. Цены на нефть выросли на фоне позитивной статистики от МЭА. Сокращение запасов нефтепродуктов наблюдалось по всем категориям (сырая нефть, бензин, дистилляты).

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    726

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    754

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    799

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    856

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    861

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more