Экспертиза / Financial One

«Дизельгейт» обвалил акции General Motors

«Дизельгейт» обвалил акции General Motors
1520
Акции General Motors Co. подешевели на 1,8% из-за коллективного иска потребителей, обвиняющих компанию в манипулировании данными о выхлопах дизельных двигателей Duramax, пишет Marketwatch.

Крупнейший автопроизводитель США – концерн General Motors стал очередной жертвой «дизельгейта»: потребители подали групповой иск против него в суд Восточного округа штата Мичиган, утверждая, что выбросы оксидов азота в дизельных двигателях Duramax в 2-5 раз превышают норму.

Иск затрагивает около 705 тысяч автомобилей с двигателями Duramax, в основном это полноразмерные пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra. В исковом заявлении отмечается, что GM использовала три различных устройства, чтобы манипулировать данными о выбросах в процессе испытания автомобилей. Истцы надеются на выплаты компенсации. Представители GM категорически не согласны с предъявленными претензиями.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 22 аналитика имеют рекомендации по акциям General Motors. Из них 13 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 26 мая составляет $39,81.

Акции General Motors торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: GM. 

1Gm.png


 




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи