Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Дайджест мероприятий на тему экономики и финансов на декабрь

6150

Сделали подборку мероприятий на декабрь. 

29-30 ноября состоится Конференция «Blockchain Week 2022» в «Цифровое деловое пространство» в Москве.

В программу войдет 8 тематических потоков, выступления 60 признанных экспертов в сфере NFT и блокчейн-технологий, среди которых Анатолий Радченко, ведущий международный трейдер United Traders, Максим Белоконь, founder of Compliance Business Partners, и прочие, кто представляет блокчейн-технологии в России сегодня. 

Спикеры также обсудят перспективы DeFi в 2022, сложности работы на иностранных биржах и другие темы, международные майнинг-эксперты дадут свои рекомендации по работе бизнеса с технологиями блокчейна.  

Подробнее..

30 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге состоится XXI Национальная конференция Микрофинансирование в новой архитектуре финансового рынка.

Национальная конференция НАУМИР – это, прежде всего, публичная площадка для консолидации интересов всех участников микрофинансового рынка. Задача конференции – организовать содержательный и доверительный разговор участников отрасли как между собой, так и с представителями органов власти, институтов развития, других секторов финансового рынка и общественности.

Ссылка

1 декабря пройдет бесплатный форум РБК «Новая Экономика», на котором будут обсуждать новые источники инвестиций, новые вектора развития в бизнесе и экономики государства, а так же перспективные международные партнерства.

Программа

2 декабря «Ведомости» проведут ежегодный бизнес-завтрак на тему «Макроэкономический прогноз на 2023 год. Лучшие инвестиционные стратегии». На завтраке можно обсудить современные проблемы и пути их решения с потенциальными и реальными инвесторами, представителями государственных и региональных властей, инвестиционных и коммерческих банков, профессионалов фондового рынка, руководителями компаний, экспертами и аналитиками рынка. 

Подробнее..

5 декабря пройдет форум «РБК Крипто». Участники Форума РБК «Криптовалюты, майнинг и цифровые активы» обсудят наиболее актуальные вопросы оборота, хранения, майнинга криптовалют в России и связанное с этим развитие законодательства: когда будет принят пакет документов, регулирующий майнинг и использование криптовалют, и как изменится крипторынок в России после его принятия. 

Больше информации...

6 декабря РБК проводит в Москве бесплатный ежегодный форум о развитии инфраструктурных проектов в России и инвестициях в это направление. Приглашенные спикеры: Бэлла Черкесова, заместитель министра цифрового развития, Александр Сиволобов Б Центр компетенции НТИ Сколтеха, Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, и многие другие.

Ссылка...

8 декабря пройдет бесплатный Форум & Конкурс «Стартап года 2022». Цель проекта — создать условия для развития и раскрытия бизнес-потенциала новых субъектов предпринимательства Московской области, привлечения дополнительных экспертиз, инвестиций и стимулирования запуска новых бизнесов. 

Подробнее...

8-9 декабря в Москве состоится бесплатная итоговая конференция по криптовалюте «Crypto future». Обсудят способы заработка на криптовалютах, как избежать блокировки счетов по 115-ФЗ, как платить налоги с «крипты», актуальные тренды на рынке криптовалют и многое другое.

Сайт мероприятия

8-9 декабря в Санкт-Петербурге состоится «XX Российский облигационный конгресс». Конференция проводится с 2003 года и является крупнейшей в России конференцией в области рынка долговых ценных бумаг и одним из крупнейших мероприятий в области финансовых рынков.

Подробнее..

До 14 декабря в Москве проходит ежегодная «Всероссийская неделя сбережений». Крупная просветительская акция интересна и доступна для широкой аудитории. Она направлена на формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к личным финансам, у родителей – интереса к обучению своих детей основам финансовой грамотности. Неделя проводится в рамках плана мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017–2023 годы. Организатором выступает НИФИ Минфина России. Мероприятия по финансовой грамотности проходят как в офлайн-, так и онлайн-формате.

Ссылка

14 декабря «Финтех». Деловое издание «Ведомости» в 6 раз организовывают конференцию о цифровой трансформации экономики и новых финансовых технологиях «Финтех» в Москве. На конференции выступают лидеры мнений, руководители крупнейших компаний отрасли, а также ключевые ньюсмейкеры.

Больше информации..

14 декабря пройдет конференция «Проблемы и решения Российского бизнеса» в Технопарке «Калибр». На конференции будут рассмотрены самые острые проблемы внутреннего рынка и представлены пути их решения.

Ссылка





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи