Компании и люди / Financial One

Da Vinci Capital инвестировал в агрегатора финтех-решений Global Fintech Solutions

Da Vinci Capital инвестировал в агрегатора финтех-решений Global Fintech Solutions
3573
Группа компаний Global Fintech Solutions (GFS), агрегатор и интегратор продуктов в области финансовых технологий, привлекла инвестиции от инвестиционных фондов под управлением Da Vinci Capital.

Соинвестором в данной сделке через структуры Da Vinci Capital выступила группа Prytek.

Группа GFS сфокусирована на работе с корпоративными клиентами финансового сектора, которым она помогает достичь лидерства в области цифровой трансформации в партнерстве с крупнейшими быстрорастущими мировыми технологичными компаниями, такими как Way2Vat, PayBox, Ezbob и другие.

GFS приобретает эксклюзивные лицензии на глобальные продукты для развивающихся рынков, включая Россию. В настоящий момент в портфеле GFS находится 7 основных технологических продуктов (“core technologies”). Компания планирует в 2018 году вдвое увеличить число продуктов в своем портфеле, а также быстро нарастить выручку к 2019 году до уровня $20 млн, а в перспективе 2-3 лет провести IPO на международной площадке.

Офисы компании находятся в Люксембурге, Израиле и России.

«Российский рынок финансовых технологий развивается во многом за счет технологичных банков и других участников рынка, однако текущий уровень развития финтех стартапов не позволяет вовремя доставлять актуальные технологии банкам, – говорит Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. – Мы верим в глобальный потенциал GFS как платформы для развития финансовых технологий, и в сильную команду, которая сможет стать номером 1 на российском рынке финтеха».

«Финтех направление – это флагман цифровых экономик мира, благодаря стремительному развитию технологий в этой области экономика страны может получить сильный импульс для дальнейшего роста, именно поэтому GFS фокусируется на этом сегменте корпоративных инноваций. Поддержка Da Vinci Capital для нас означает, что мы находимся на правильном пути, и трансфер инноваций – это одно из перспективных направлений как в области инвестирования, так и в области корпоративного развития», –говорит гендиректор GFSАндрей Яшунский.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • К концу марта юань может откатиться к отметке 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.03.2026 10:52
    62

    В понедельник тенденция на ослабление рубля была продолжена, в результате чего юань по итогам дня смог подняться выше 11,8 рубля. Основным фактором, оказывающим давление на национальную валюту, продолжает оставаться пауза в продажах валюты по бюджетному правилу и ожидание пересмотров его параметров. При этом повышенные цены на нефть пока так и не смогли оказать поддержку рублю. more

  • Курс доллара поднялся выше 81 рубля впервые с декабря 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.03.2026 10:25
    78

    Банк России установил курс пары доллар/рубль на 17 марта на уровне 81,05, выше 81 руб. американская валюта стоит впервые с декабря прошлого года.
    Одной из причин ослабления рубля стало сокращение поддержки со стороны государства на международном валютном рынке. Минфин отказался от покупки и продажи иностранной валюты и золота в рамках бюджетного правила до начала апреля в связи с предстоящими изменениями цены на нефть, от которого зависит весь механизм правила.more

  • Ждем переход к консолидации рынка под отметкой 120 пунктов
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.03.2026 09:59
    124

    Индекс RGBI в понедельник не смог закрепиться выше 120 пунктов. Как мы отмечали накануне, после не слишком позитивных данных по инфляции за февраль (годовая инфляция незначительно замедлилась до 5,91%) ЦБ, вероятно, будет сохранять осторожность, снизив ставку на 50 б.п. (нельзя исключать возврат к нейтральному сигналу). Другой фактор неопределенность – начавшееся ослабление рубля (умеренное движение курса не несет угрозу для смягчения ДКП, однако процессы могут, как показывает практика, развиваться более быстро).more

  • Цена нефти и газа. Что изменилось за выходные
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.03.2026 17:37
    673

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу на уровне плюс 2,67%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Напряженность на Ближнем Востоке сохраняется на прежнем уровне.more

  • Европа может пополнить ПХГ за счет закупок из РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 16.03.2026 17:12
    732

    Цены на газ в Европе остаются выше $600 за тыс. куб. м на фоне продолжающейся блокады Ормузского пролива и приостановки добычи в Катаре из-за атак иранских БПЛА на его газовую инфраструктуру. На нидерландской бирже TTF данный энергоноситель 16 марта подорожал на 2%, до $615 за тыс. куб. м. В большинстве стран Европы, кроме Венгрии, Испании и Италии, продолжающих импортировать российский газ, подземные газовые хранилища (ПГХ) близки к исчерпанию. Так, в Нидерландах запасы оцениваются в 8,3%, также на минимуме показатель в Германии.more