Компании и люди / Financial One

Da Vinci Capital инвестировал в агрегатора финтех-решений Global Fintech Solutions

Da Vinci Capital инвестировал в агрегатора финтех-решений Global Fintech Solutions
3654
Группа компаний Global Fintech Solutions (GFS), агрегатор и интегратор продуктов в области финансовых технологий, привлекла инвестиции от инвестиционных фондов под управлением Da Vinci Capital.

Соинвестором в данной сделке через структуры Da Vinci Capital выступила группа Prytek.

Группа GFS сфокусирована на работе с корпоративными клиентами финансового сектора, которым она помогает достичь лидерства в области цифровой трансформации в партнерстве с крупнейшими быстрорастущими мировыми технологичными компаниями, такими как Way2Vat, PayBox, Ezbob и другие.

GFS приобретает эксклюзивные лицензии на глобальные продукты для развивающихся рынков, включая Россию. В настоящий момент в портфеле GFS находится 7 основных технологических продуктов (“core technologies”). Компания планирует в 2018 году вдвое увеличить число продуктов в своем портфеле, а также быстро нарастить выручку к 2019 году до уровня $20 млн, а в перспективе 2-3 лет провести IPO на международной площадке.

Офисы компании находятся в Люксембурге, Израиле и России.

«Российский рынок финансовых технологий развивается во многом за счет технологичных банков и других участников рынка, однако текущий уровень развития финтех стартапов не позволяет вовремя доставлять актуальные технологии банкам, – говорит Олег Железко, управляющий партнер Da Vinci Capital. – Мы верим в глобальный потенциал GFS как платформы для развития финансовых технологий, и в сильную команду, которая сможет стать номером 1 на российском рынке финтеха».

«Финтех направление – это флагман цифровых экономик мира, благодаря стремительному развитию технологий в этой области экономика страны может получить сильный импульс для дальнейшего роста, именно поэтому GFS фокусируется на этом сегменте корпоративных инноваций. Поддержка Da Vinci Capital для нас означает, что мы находимся на правильном пути, и трансфер инноваций – это одно из перспективных направлений как в области инвестирования, так и в области корпоративного развития», –говорит гендиректор GFSАндрей Яшунский.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок следует курсу предыдущих дней
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.04.2026 19:20
    102

    В четверг, 23 апреля, российский рынок акций продолжил умеренное повышение, следуя курсу предыдущих дней. Поддержку акциям оказывали высокие цены на нефть марки Brent, удерживающиеся выше отметки $100 за баррель из-за непрекращающейся блокировки Ормузского пролива. Кроме того, определенный позитивный фон создавали вышедшие ранее благоприятные недельные данные по инфляции в стране, укрепившие уверенность инвесторов в том, что Банк России на завтрашнем заседании понизит ключевую ставку как минимум на 50 б.п.more

  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    134

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    148

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    167

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    194

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more